Ski Alpin Weltcup Sölden (AUT) Riesenslalom Damen
Termin: |
27.10.18 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Österreich |
Ort: | Sölden |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 3 WORLEY Tessa FRA 59.11 1:01.40 2:00.51
2 1 BRIGNONE Federica ITA 58.71 1:02.15 2:00.86 +0.35
3 2 SHIFFRIN Mikaela USA 59.31 1:02.14 2:01.45 +0.94
4 5 REBENSBURG Viktoria GER 58.95 1:02.55 2:01.50 +0.99
5 6 BRUNNER Stephanie AUT 59.65 1:02.79 2:02.44 +1.93
5 4 MOWINCKEL Ragnhild NOR 59.61 1:02.83 2:02.44 +1.93
7 7 HOLDENER Wendy SUI 1:00.43 1:02.39 2:02.82 +2.31
8 21 LYSDAHL Kristin NOR 1:00.58 1:02.40 2:02.98 +2.47
9 33 STJERNESUND Thea Louise NOR 1:01.85 1:01.70 2:03.55 +3.04
10 29 HAUGEN Kristine Gjelsten NOR 1:01.14 1:02.48 2:03.62 +3.11
11 36 GRENIER Valerie CAN 1:01.85 1:01.95 2:03.80 +3.29
12 23 MUGNIER Adeline FRA 1:01.07 1:02.76 2:03.83 +3.32
13 25 BARIOZ Taina FRA 1:01.81 1:02.06 2:03.87 +3.36
14 17 GUT Lara SUI 1:00.66 1:03.33 2:03.99 +3.48
15 31 GISIN Michelle SUI 1:01.19 1:02.92 2:04.11 +3.60
16 28 LIENSBERGER Katharina AUT 1:01.79 1:02.34 2:04.13 +3.62
17 58 TRUPPE Katharina AUT 1:01.97 1:02.38 2:04.35 +3.84
18 9 HROVAT Meta SLO 1:01.16 1:03.40 2:04.56 +4.05
19 49 RESCH Stephanie AUT 1:01.26 1:03.34 2:04.60 +4.09
20 18 VEITH Anna AUT 1:01.31 1:03.30 2:04.61 +4.10
21 16 SCHILD Bernadette AUT 1:01.32 1:03.39 2:04.71 +4.20
22 11 CURTONI Irene ITA 1:01.79 1:03.17 2:04.96 +4.45
23 14 HAASER Ricarda AUT 1:02.13 1:02.96 2:05.09 +4.58
24 27 BREM Eva-Maria AUT 1:02.14 1:02.96 2:05.10 +4.59
25 12 HANSDOTTER Frida SWE 1:00.73 1:04.51 2:05.24 +4.73
26 43 ANDO Asa JPN 1:02.06 1:03.39 2:05.45 +4.94
27 19 WEIRATHER Tina LIE 1:01.77 1:04.09 2:05.86 +5.35
28 35 ISHIKAWA Haruna JPN 1:02.14 1:03.96 2:06.10 +5.59
Nicht im Ziel (2. Lauf):
13 HECTOR Sara SWE
Disqualifiziert (2. Lauf):
15 VLHOVA Petra SVK 1:15.23
Nicht qualifiziert:
75 MELNIKOVA Polina RUS 1:10.30
74 CLERC Mialitiana MAD 1:12.26
73 MIRADOLI Romane FRA 1:04.76
71 DVORNIK Neja SLO 1:05.65
70 BUCIK Ana SLO 1:04.26
69 FILSER Andrea GER 1:05.60
68 DELLA MEA Lara ITA 1:03.69
66 GRITSCH Franziska AUT 1:03.54
65 STOFFEL Elena SUI 1:05.13
64 SANDULLI Elena ITA 1:04.88
63 ELLENBERGER Andrea SUI 1:03.58
62 MIDALI Roberta ITA 1:03.91
61 O BRIEN Nina USA 1:04.65
60 DIREZ Clara FRA 1:04.54
59 PYKALAINEN Erika FIN 1:05.04
57 HRONEK Veronique GER 1:04.88
56 CAPOVA Gabriela CZE 1:05.31
55 PROKOPYEVA Aleksandra RUS 1:04.83
54 SUTER Jasmina SUI 1:03.96
53 KOPP Rahel SUI 1:02.93
52 ARAI Mio JPN 1:06.63
51 BERTANI Luisa Matilde Maria ITA 1:05.84
50 ESCANE Doriane FRA 1:02.89
48 MANGAN Patricia USA 1:05.94
47 ORTLIEB Nina AUT 1:03.55
45 DANIOTH Aline SUI 1:03.42
41 FJAELLSTROEM Magdalena SWE 1:03.80
39 MUKOGAWA Sakurako JPN 1:02.94
38 DUERR Lena GER 1:03.26
37 HURT A J USA 1:06.09
34 JELINKOVA Adriana NED 1:03.83
32 IGNJATOVIC Nevena SRB 1:02.73
30 HOLTMANN Mina Fuerst NOR 1:02.21
24 TILLEY Alex GBR 1:04.15
22 GAGNON Marie-Michele CAN 1:02.29
20 ALPHAND Estelle SWE 1:02.66
10 DREV Ana SLO 1:03.77
Nicht im Ziel (1. Lauf):
72 SHKANOVA Maria BLR
67 SKJOELD Maren NOR
46 GASIENICA-DANIEL Maryna POL
44 PICHLER Karoline ITA
42 SCHEIB Julia AUT
40 CRAWFORD Candace CAN
26 MARSAGLIA Francesca ITA
8 BASSINO Marta ITA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.