<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
FIS-Langlauf Sprint Luzern
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
04.12.2005

FIS-Langlauf Sprint Luzern



Resultat 1040 Meter Sprint, Luzen SUI
1   ROCHAT Laurence         SUI  2:22.1   
2   VINA Emilie             FRA  2:23.7   
3   BACHMANN Flurina        SUI  2:24.3   
4   FESSEL Nicole           GER  2:25.2   
5   MISCHOL Seraina         SUI  2:25.7   
6   JAEGGY Aurelie          FRA  2:27.3   
7   GREDIG Sandra           SUI  2:28.7   
8   ZELLER Katrin           GER  2:30.0   
9   TRACHSEL Doris          SUI  2:30.1   
10  ZEITER Sarah            SUI  2:31.0   
11  BARNET Marion           FRA  2:31.6   
12  GRUBER Bettina          SUI  2:32.0   
13  KUNZ Nicole             SUI  2:34.1   
14  BUCHER Silvana          SUI  2:35.1   
15  VAN DER GRAAFF Laurien  SUI  2:35.3   
16  PICHARD Lena            SUI  2:37.7   
17  STIFFLER Tatjana        SUI  2:39.2   
18  BUSCHOR Gabriela        SUI  2:39.3   
19  STEBLER Silvia          SUI  2:39.5   
20  ZIHLMANN Barbara        SUI  2:39.9   
21  OSWALD Domenica         SUI  2:43.0   
22  MAGDIKA Martina         SUI  2:43.7   
23  BREU Marlyse            SUI  2:43.8   
24  DAENZER Beatrice        SUI  2:44.2   
25  KUENG Miriam            SUI  2:45.2   
26  PICHARD Lucy            SUI  2:46.8   
27  EMMENEGGER Carmen       SUI  2:47.7   
28  STOFFEL Katja           SUI  2:48.4   
29  JAEGER Barbara          SUI  2:49.0   
30  AUBERT Rebecca          SUI  2:50.7   
31  GAUCH Milena            SUI  2:51.8   
32  KUEHNE Melanie          SUI  2:54.0   
33  HOLZGANG Dinah          SUI  3:00.1   
34  HASEGAWA Chinatsu       SUI  3:01.0   
35  HOLZGANG Sarah          SUI  3:01.6   
36  TSAKIRI Panagiota       GRE  3:02.0   

Herren
1   DARRAGON Roddy         FRA  2:06.8   
2   WENZEL Josef           GER  2:07.0   
3   EIGENMANN Christoph    SUI  2:07.3   
4   FANJAS CLARET Sylvain  FRA  2:08.0   
5   FLURY Gaudenz          SUI  2:08.2   
6   VON ALLMEN Peter       SUI  2:08.7   
7   WALDMEIER Andreas      SUI  2:09.2   
8   STEBLER Christian      SUI  2:10.2   
9   BURN Bernhard          SUI  2:10.5   
10  DENARDIN Guillaume     FRA  2:10.8   
11  MIRANDA Cyril          FRA  2:10.9   
12  NYIKOS Thomas          SUI  2:11.0   
13  BREDL Johannes         GER  2:11.3   
13  AMBROSETTI Damien      FRA  2:11.3   
15  KINDSCHI Joeri         SUI  2:12.4   
16  METTLER Tino           SUI  2:12.7   
16  HEER Ronny             SUI  2:12.7   
18  RUEEGG Florian         SUI  2:13.9   
19  JAEGER Martin          SUI  2:14.0   
20  CUNY Igor              FRA  2:15.0   
21  SKVARIDLO Davorin      SVK  2:15.1   
22  WALLIMANN Einar        SUI  2:15.5   
22  CAVIEZEL Gian          SUI  2:15.5   
24  RATTI Rafael           SUI  2:15.6   
25  STADELMANN Jan         SUI  2:16.0   
26  GRUBER Mauro           SUI  2:16.4   
27  VONLANTHEN Lucas       SUI  2:17.1   
28  LISCHER Roman          SUI  2:18.0   
29  RUEFLI Philipp         SUI  2:18.2   
30  PETERER Lorenz         SUI  2:19.3   
31  HURSCHLER Seppi        SUI  2:19.7   
32  BUCHS Andreas          SUI  2:20.1   
33  WAEFLER Roger          SUI  2:20.3   
33  FIGI Rolf              SUI  2:20.3   
35  WALDMEIER Silvio       SUI  2:20.4   
36  HOLLENSTEIN Michael    SUI  2:20.6   
37  TUEFER Noe             SUI  2:22.1   
38  CACCAMO Vincent        SUI  2:22.6   
39  GERBER Marco           SUI  2:22.8   
40  ZEMP Linus             SUI  2:23.6   
41  DESSIBOURG Benoit      SUI  2:24.2   
41  WALSER Markus          SUI  2:24.2   
43  MORSCHER Simon         SUI  2:24.7   
43  GERBER Roger           SUI  2:24.7   
45  JAUN Pascal            SUI  2:25.7   
46  ISENSCHMID Marco       SUI  2:26.4   
47  JOLLER Christoph       SUI  2:27.1   
48  SCHNEEBELI Valentin    SUI  2:27.5   
49  SCHOEPFER Michael      SUI  2:28.7   
50  TSAKIRIS Athanasios    GRE  2:29.5   
51  SKOVIERA Jozef         SVK  2:31.4   
52  LEUTERT Reto           SUI  2:31.7   
53  MARUGG Andri           SUI  2:32.6   
54  HUG Tim                SUI  2:33.0   
55  KLAESI Felix           SUI  2:37.6   
56  VOGLER Tobias          SUI  2:38.2   
57  BUEHL Michael          SUI  2:42.9 


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für FIS-Langlauf Sprint Luzern
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Minsk (Weltcup) 500 Meter
17.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 1 - 16.11.19 um 14:10 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26732016 Monat: 19682211 Heute: 19652514 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472