<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski Alpin Europacup, Ausservillgraten (AUT) 2x Super-G Frauen
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
21.12.2005

Ski Alpin Europacup, Ausservillgraten (AUT) 2x Super-G Frauen

Info: Ski Alpin Europacup


1.Super G, 20.12.05
1   WIRTH Katja               AUT  1:13.89   
2   RUMPFHUBER Ingrid         AUT  1:14.19   
3   MCCARTY Bryna             USA  1:14.93   
4   RABIC Urska               SLO  1:14.94   
5   WILHELM Kathrin           AUT  1:15.04   
6   BORSOTTI Camilla          ITA  1:15.18   
7   STUFFER Verena            ITA  1:15.28   
8   SCHILD Martina            SUI  1:15.45   
9   OBERMOSER Brigitte        AUT  1:15.54   
10  MADER Regina              AUT  1:15.64   
11  FELBER Andrea             AUT  1:15.71   
12  ALPIGER Ella              SUI  1:15.82   
13  KAMER Nadja               SUI  1:15.86   
14  ROBNIK Petra              SLO  1:15.89   
15  FENNINGER Anna            AUT  1:15.91   
16  STEMMER Stefanie          GER  1:15.94   
17  HESS Karin                SUI  1:16.03   
18  LONGHINI Hilary           ITA  1:16.09   
18  SCHNARF Johanna           ITA  1:16.09   
18  SIORPAES Wendy            ITA  1:16.09   
21  STECHERT Gina             GER  1:16.15   
22  TROJER Karoline           ITA  1:16.16   
23  GRUENER Angelika          ITA  1:16.23   
24  GMUER Miriam              SUI  1:16.31   
25  KOEHLE Stefanie           AUT  1:16.32   
26  GEISLER Martina           AUT  1:16.37   
27  COOK Stacey J             USA  1:16.38   
27  REDENSEK Masa             SLO  1:16.38   
29  HOLAUS Maria              AUT  1:16.40   
30  ROLLAND Marion            FRA  1:16.42   
31  BENT Nike                 SWE  1:16.43   
32  FUHRER Kathrin            SUI  1:16.55   
33  MEISINGSET Cathrine       NOR  1:16.60   
34  DORNER Katharina          AUT  1:16.77   
35  MAZZOTTI Lucia            ITA  1:16.78   
36  ALTACHER Margret          AUT  1:16.81   
37  WOPFNER Stefanie          AUT  1:16.82   
38  AGUILANIU Aude            FRA  1:16.84   
39  BREM Eva-Maria            AUT  1:16.85   
40  DETTLING Andrea           SUI  1:16.86   
41  WEIRATHER Tina            LIE  1:16.88   
42  MARCHAND-ARVIER Marie     FRA  1:16.97   
43  DUVILLARD Julie           FRA  1:17.05   
44  GRANDOVEC Lana            SLO  1:17.11   
45  MOSER Stefanie            AUT  1:17.12   
46  MIKLOS Edith              ROU  1:17.14   
47  GIVELET Anne-Laure        FRA  1:17.18   
48  WOLF Tamara               SUI  1:17.19   
49  BUEHLER Martina           SUI  1:17.21   
50  PUENCHERA Jessica         SUI  1:17.22   
50  SANTON Aurelie            FRA  1:17.22   
52  CHMELAR Fanny             GER  1:17.27   
53  WEYRICH Clothilde         FRA  1:17.28   
54  HOERL Stefanie            AUT  1:17.39   
55  HOELLBACHER Verena        AUT  1:17.41   
56  HUBER Isabelle            GER  1:17.46   
57  ROBNIK Mateja             SLO  1:17.53   
58  HOFER Larissa             ITA  1:17.55   
59  BERNARD-GRANGER Chloe     FRA  1:17.62   
60  NOESIG Michaela           AUT  1:17.63   
61  BERTRAND Olivia           FRA  1:17.68   
62  DEMETZ Stefanie           ITA  1:17.72   
63  CANDIAGO Giulia           ITA  1:17.77   
64  BONJOUR Aline             SUI  1:17.78   
65  SCHNITZER Elke            AUT  1:17.82   
66  LORETZ Nadja              SUI  1:17.84   
66  ANSELMET Corinne          FRA  1:17.84   
68  KUERNER Alenka            SLO  1:17.94   
69  PITTIN Alessia            ITA  1:17.99   
70  FERNSEBNER Carolin        GER  1:18.01   
71  CURTONI Irene             ITA  1:18.02   
71  KRISTJANSDOTTIR Dagny L.  ISL  1:18.02   
73  TRIENDL Kathrin           AUT  1:18.04   
74  BARIOZ Taina              FRA  1:18.10   
75  GINI Sandra               SUI  1:18.14   
76  SCHWAIGER Michaela        GER  1:18.27   
77  WORLEY Tessa              FRA  1:18.33   
78  EISATH Magdalena          ITA  1:18.38   
79  SPRINGL Monika            GER  1:18.71   
80  TEGLIA Eleonora Anna      ITA  1:18.72   
81  WALZ Lisa                 GER  1:18.73   
82  JOSSERAND Marion          FRA  1:18.76   
83  KLING Kajsa               SWE  1:18.77   
84  TIPOTSCH Nina             AUT  1:18.91   
85  SUITNER Christina         AUT  1:18.99   
86  NEERGAARD Therese         NOR  1:19.10   
87  SMED Veronica             SWE  1:19.86  

2.Super G, 21.12.05
1   WIRTH Katja               AUT  1:14.68   
2   RUMPFHUBER Ingrid         AUT  1:14.92   
3   BENT Nike                 SWE  1:15.05   
4   WILHELM Kathrin           AUT  1:15.07   
5   SCHNARF Johanna           ITA  1:15.19   
6   OBERMOSER Brigitte        AUT  1:15.25   
7   FENNINGER Anna            AUT  1:15.26   
8   RABIC Urska               SLO  1:15.27   
9   SCHILD Martina            SUI  1:15.46   
10  STUFFER Verena            ITA  1:15.49   
11  ALPIGER Ella              SUI  1:15.53   
12  HOLAUS Maria              AUT  1:15.66   
12  STECHERT Gina             GER  1:15.66   
12  FELBER Andrea             AUT  1:15.66   
12  MCCARTY Bryna             USA  1:15.66   
16  LONGHINI Hilary           ITA  1:15.77   
17  BORSOTTI Camilla          ITA  1:15.96   
18  WEIRATHER Tina            LIE  1:16.14   
19  MADER Regina              AUT  1:16.23   
20  REDENSEK Masa             SLO  1:16.24   
21  DETTLING Andrea           SUI  1:16.25   
22  GRUENER Angelika          ITA  1:16.33   
22  GEISLER Martina           AUT  1:16.33   
24  TROJER Karoline           ITA  1:16.38   
25  SIORPAES Wendy            ITA  1:16.60   
26  COOK Stacey J             USA  1:16.61   
27  HESS Karin                SUI  1:16.63   
28  STEMMER Stefanie          GER  1:16.66   
29  MOSER Stefanie            AUT  1:16.67   
30  BUEHLER Martina           SUI  1:16.72   
31  ROLLAND Marion            FRA  1:16.73   
32  MAZZOTTI Lucia            ITA  1:16.75   
33  MUELLER Daniela           AUT  1:16.77   
34  BREM Eva-Maria            AUT  1:16.78   
35  MEISINGSET Cathrine       NOR  1:16.80   
36  KAMER Nadja               SUI  1:16.81   
37  DUVILLARD Julie           FRA  1:16.86   
37  KOEHLE Stefanie           AUT  1:16.86   
39  GMUER Miriam              SUI  1:16.97   
39  ROBNIK Petra              SLO  1:16.97   
41  ALTACHER Margret          AUT  1:16.99   
42  HUBER Isabelle            GER  1:17.02   
43  WOPFNER Stefanie          AUT  1:17.12   
44  LORETZ Nadja              SUI  1:17.18   
45  FUHRER Kathrin            SUI  1:17.21   
46  SCHNITZER Elke            AUT  1:17.23   
47  PUENCHERA Jessica         SUI  1:17.25   
48  HOELLBACHER Verena        AUT  1:17.27   
49  HOERL Stefanie            AUT  1:17.31   
50  DORNER Katharina          AUT  1:17.34   
51  MARCHAND-ARVIER Marie     FRA  1:17.38   
52  MIKLOS Edith              ROU  1:17.44   
53  TEGLIA Eleonora Anna      ITA  1:17.49   
53  GIVELET Anne-Laure        FRA  1:17.49   
55  BONJOUR Aline             SUI  1:17.52   
55  WOLF Tamara               SUI  1:17.52   
57  BERNARD-GRANGER Chloe     FRA  1:17.54   
57  SANTON Aurelie            FRA  1:17.54   
59  TRIENDL Kathrin           AUT  1:17.59   
60  KUERNER Alenka            SLO  1:17.60   
61  GRANDOVEC Lana            SLO  1:17.65   
61  WEYRICH Clothilde         FRA  1:17.65   
63  ROBNIK Mateja             SLO  1:17.68   
64  KRISTJANSDOTTIR Dagny L.  ISL  1:17.81   
65  DEMETZ Stefanie           ITA  1:17.82   
66  CURTONI Irene             ITA  1:17.84   
67  SCHWAIGER Michaela        GER  1:17.85   
67  CHMELAR Fanny             GER  1:17.85   
67  ABDERHALDEN Marianne      SUI  1:17.85   
70  BARIOZ Taina              FRA  1:17.90   
71  GINI Sandra               SUI  1:17.97   
71  SUITNER Christina         AUT  1:17.97   
73  BERTRAND Olivia           FRA  1:18.05   
74  NOESIG Michaela           AUT  1:18.07   
75  WORLEY Tessa              FRA  1:18.14   
76  HOFER Larissa             ITA  1:18.18   
77  ANSELMET Corinne          FRA  1:18.20   
78  FERNSEBNER Carolin        GER  1:18.30   
79  BRODNIK Vanja             SLO  1:18.31   
80  SPRINGL Monika            GER  1:18.43   
81  AGUILANIU Aude            FRA  1:18.57   
82  EISATH Magdalena          ITA  1:18.72   
83  PITTIN Alessia            ITA  1:18.75   
84  NEERGAARD Therese         NOR  1:19.07   
85  SMED Veronica             SWE  1:19.09   
85  KLING Kajsa               SWE  1:19.09   
87  TIPOTSCH Nina             AUT  1:19.40   
88  JOSSERAND Marion          FRA  1:19.41   
89  CANDIAGO Giulia           ITA  1:19.49 



Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski Alpin Europacup, Ausservillgraten (AUT) 2x Super-G Frauen
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408574 Monat: 39358769 Heute: 39329072 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472