<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski Alpin Europacup, St.Sebastian (AUT) 2x Slalom Frauen
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
18.12.2005

Ski Alpin Europacup, St.Sebastian (AUT) 2x Slalom Frauen

Info: Ski Alpin Europacup


1.Slalom, 17.12.05
1   AUBERT Sandrine             FRA  43,66  41,70  1:25,36   
2   ZUZULOVA Veronika           SVK  43,54  41,97  1:25,51   
3   KOBAL Ana                   SLO  42,90  42,78  1:25,68   
4   TRIENDL Kathrin             AUT  44,91  40,81  1:25,72   
5   KARASINSKA Katarzyna        POL  43,32  42,45  1:25,77   
6   FENNINGER Anna              AUT  44,18  41,72  1:25,90   
7   BORSOTTI Camilla            ITA  44,60  41,49  1:26,09   
8   SMED Veronica               SWE  44,43  41,75  1:26,18   
9   COLOMBAN Emmanuelle         FRA  45,57  40,71  1:26,28   
10  MOELGG Manuela              ITA  44,64  41,79  1:26,43   
11  LOESETH Lene                NOR  43,34  43,10  1:26,44   
12  COSTAZZA Chiara             ITA  43,87  42,62  1:26,49   
13  GRABNER Alexandra           AUT  44,49  42,03  1:26,52   
14  SANTON Aurelie              FRA  45,37  41,45  1:26,82   
15  ROSS Lauren                 USA  44,91  42,02  1:26,93   
16  SCHNOCK Yvonne              CRO  44,65  42,29  1:26,94   
17  HATERMA Noora               FIN  45,65  41,51  1:27,16   
18  KURFUERSTOVA Eva            CZE  44,29  42,94  1:27,23   
18  GRAND Rabea                 SUI  45,34  41,89  1:27,23   
20  SCHNARF Johanna             ITA  45,17  42,34  1:27,51   
21  BONJOUR Aline               SUI  45,60  42,04  1:27,64   
22  SPRINGL Monika              GER  45,15  43,44  1:28,59   
23  KOEHLE Stefanie             AUT  46,49  42,15  1:28,64   
24  MACULOVA Sona               SVK  45,71  43,28  1:28,99   
25  CAMASTRAL Aita              SUI  46,61  42,70  1:29,31   
26  BREM Eva-Maria              AUT  45,86  43,59  1:29,45   
27  JANYK Britt                 CAN  46,05  43,47  1:29,52   
28  SIMARI BIRKNER Macarena     ARG  45,92  43,68  1:29,60   
29  KASHIWAGI Kumiko            JPN  45,67  44,20  1:29,87   
30  KELLEY Jessica C            USA  46,41  44,55  1:30,96   
31  FERK Marusa                 SLO  47,54  43,57  1:31,11   
32  LONGHINI Hilary             ITA  46,94  44,31  1:31,25   
33  KIRKOVA Maria               BUL  47,68  44,10  1:31,78   
34  ROMAR Tii-Maria             FIN  48,39  43,87  1:32,26   
35  NORDH Carolina              SWE  48,17  44,34  1:32,51   
36  SIMARI BIRKNER Maria Belen  ARG  47,35  45,35  1:32,70   
37  KILPELAENAHO Eeva           FIN  47,49  46,02  1:33,51   
38  DERKSEN Geertje             NED  48,49  45,37  1:33,86                                                                


Ausgeschieden 1.Lauf
BENHENA Iveta (LAT), LESZCZYNSKA Katarzyna (POL), RIEMEN Karolina (POL), MOUGEL Laurie (FRA), BARIOZ Taina (FRA), IWATSCHENKO Evgenija (RUS), HOELLBACHER Verena (AUT), NOESIG Michaela (AUT), NEERGAARD Therese (NOR), HUCKOVA Eva (SVK), HOERL Stefanie (AUT), SUITNER Christina (AUT), ALTACHER Margret (AUT), AGUILANIU Aude (FRA), MOSER Stefanie (AUT), SMUTNA Michaela (CZE), PITTIN Alessia (ITA), FERNSEBNER Carolin (GER), KRZYZYNSKA Dagmara (POL), PUENCHERA Jessica (SUI), PERSYN Karen (BEL), ABDERHALDEN Marianne (SUI), LOESETH Nina (NOR), NIGG Marina (LIE), LATHROP Jenni T (USA), HULTDIN Kristina (SWE), ZAKOURILOVA Petra (CZE), MORANDINI Claudia (ITA), HULTDIN Malin (SWE), HIROI Noriyo (JPN), RICHARDSON Kaylin L (USA), VIDONI Tamara (FRA), TRUPPE Karin (AUT), DUERR Katharina (GER), HOSHI Mizue (JPN), GIUS Nicole (ITA), BLIENINGER Anja (GER)

Ausgeschieden 2.Lauf
KLING Kajsa (SWE), WOPFNER Stefanie (AUT), KUERNER Alenka (SLO), GMUER Miriam (SUI), VOLKEN Eliane (SUI), AMMERER Christina (GER), DAUTHERIVES Claire (FRA), GINI Sandra (SUI), HOELZL Kathrin (GER), ANSELMET Corinne (FRA), GIANESINI Giulia (ITA), OLLIKKA Marika (FIN), WALTER Jessica (LIE), CERESA Annalisa (ITA), CHMELAR Fanny (GER)


2.Slalom, 18.12.05
1   ZUZULOVA Veronika           SVK  41,99  40,84  1:22,83   
2   COSTAZZA Chiara             ITA  42,66  41,16  1:23,82   
3   RAITA Henna                 FIN  43,36  40,72  1:24,08   
4   CERESA Annalisa             ITA  43,24  40,90  1:24,14   
5   AUBERT Sandrine             FRA  42,37  41,82  1:24,19   
6   BLIENINGER Anja             GER  43,62  40,69  1:24,31   
7   MOELGG Manuela              ITA  44,23  40,49  1:24,72   
8   BORSOTTI Camilla            ITA  43,45  41,36  1:24,81   
9   HIROI Noriyo                JPN  44,20  40,81  1:25,01   
10  LATHROP Jenni T             USA  44,55  40,67  1:25,22   
11  CHMELAR Fanny               GER  44,42  40,81  1:25,23   
12  ROSS Lauren                 USA  44,95  40,38  1:25,33   
13  TRUPPE Karin                AUT  45,07  40,39  1:25,46   
14  RICHARDSON Kaylin L         USA  44,83  40,70  1:25,53   
15  KURFUERSTOVA Eva            CZE  45,09  40,49  1:25,58   
16  FENNINGER Anna              AUT  44,13  41,49  1:25,62   
17  KOBAL Ana                   SLO  43,20  42,45  1:25,65   
18  LOESETH Nina                NOR  44,58  41,15  1:25,73   
18  GRAND Rabea                 SUI  43,98  41,75  1:25,73   
20  OLLIKKA Marika              FIN  44,81  40,93  1:25,74   
21  TRIENDL Kathrin             AUT  44,77  41,04  1:25,81   
22  ANSELMET Corinne            FRA  44,88  40,95  1:25,83   
23  SMED Veronica               SWE  44,11  41,82  1:25,93   
24  COLOMBAN Emmanuelle         FRA  43,15  42,86  1:26,01   
25  KARASINSKA Katarzyna        POL  44,14  41,96  1:26,10   
26  SPRINGL Monika              GER  43,88  42,26  1:26,14   
27  JANYK Britt                 CAN  44,68  41,51  1:26,19   
28  SCHNOCK Yvonne              CRO  44,12  42,26  1:26,38   
29  HULTDIN Malin               SWE  45,07  41,41  1:26,48   
30  WALTER Jessica              LIE  45,16  41,46  1:26,62   
31  HOSHI Mizue                 JPN  45,17  41,85  1:27,02   
32  AMMERER Christina           GER  45,53  41,57  1:27,10   
33  SANTON Aurelie              FRA  45,23  41,94  1:27,17   
34  DUERR Katharina             GER  45,57  41,71  1:27,28   
35  KASHIWAGI Kumiko            JPN  45,24  42,28  1:27,52   
36  KUERNER Alenka              SLO  45,42  42,17  1:27,59   
37  BONJOUR Aline               SUI  45,39  42,22  1:27,61   
38  HATERMA Noora               FIN  45,47  42,23  1:27,70   
39  WOPFNER Stefanie            AUT  45,76  41,96  1:27,72   
40  KOEHLE Stefanie             AUT  46,07  41,72  1:27,79   
41  MACULOVA Sona               SVK  45,35  42,49  1:27,84   
42  NIGG Marina                 LIE  45,59  42,33  1:27,92   
43  GINI Sandra                 SUI  45,91  42,02  1:27,93   
44  BREM Eva-Maria              AUT  45,41  42,61  1:28,02   
45  LONGHINI Hilary             ITA  45,58  42,46  1:28,04   
46  ALFIERI Camilla             ITA  45,10  42,99  1:28,09   
47  GMUER Miriam                SUI  45,68  42,49  1:28,17   
48  MOSER Stefanie              AUT  45,59  42,68  1:28,27   
49  ZAKOURILOVA Petra           CZE  45,93  42,61  1:28,54   
50  KLING Kajsa                 SWE  45,76  42,90  1:28,66   
51  KIRKOVA Maria               BUL  45,87  42,91  1:28,78   
52  BARIOZ Taina                FRA  46,06  42,73  1:28,79   
53  SIMARI BIRKNER Macarena     ARG  46,07  42,76  1:28,83   
54  RIESCH Susanne              GER  45,93  43,15  1:29,08   
55  SCHNARF Johanna             ITA  45,82  43,32  1:29,14   
    

Ausgeschieden 1.Lauf
BENHENA Iveta (LAT), MOUGEL Laurie (FRA), IWATSCHENKO Evgenija (RUS), HUCKOVA Eva (SVK), HOERL Stefanie (AUT), SUITNER Christina (AUT), ALTACHER Margret (AUT), FERNSEBNER Carolin (GER), PERSYN Karen (BEL), VIDONI Tamara (FRA), GRABNER Alexandra (AUT), ZEISER Daniela (AUT), GIUS Nicole (ITA)

Ausgeschieden 2.Lauf
CAMASTRAL Aita (SUI), DAUTHERIVES Claire (FRA), HOELZL Kathrin (GER), MORANDINI Claudia (ITA), LOESETH Lene (NOR)

Nicht qualifiziert für den 2.Lauf
FIMBAUERE Liene (LAT), DERKSEN Geertje (NED), HOELLBACHER Verena (AUT), ROMAR Tii-Maria (FIN), NOESIG Michaela (AUT), NEERGAARD Therese (NOR), SIMARI BIRKNER Maria Belen (ARG), FERK Marusa (SLO), KILPELAENAHO Eeva (FIN), NORDH Carolina (SWE), PITTIN Alessia (ITA), KRZYZYNSKA Dagmara (POL), PUENCHERA Jessica (SUI), VOLKEN Eliane (SUI), ABDERHALDEN Marianne (SUI), HULTDIN Kristina (SWE)


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski Alpin Europacup, St.Sebastian (AUT) 2x Slalom Frauen
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46855057 Monat: 39805252 Heute: 39775555 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472