<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Snowboard
Doppelsieg durch Schoch und Haldi
Suchen Snowboard Kategorie  Snowboard
22.01.2006

Doppelsieg durch Schoch und Haldi

Info: Snowboard Weltcup Nendaz
Autor: Markus Zimmerli


Beim Snowboard Weltcup in Nendaz (Wallis/Schweiz), gab es heute für einmal nicht die üblichen zwei Schweizer Siege in einem Parallelwettkampf. Daniela Meuli musste sich im Final gegen die Polin Jagna Marczulajtis geschlagen geben und wurde Zweite vor der Schwedin Fischer, Krings aus Österreich und der zweiten Schweizerin Ursula Bruhin.

Bei den Männer wurde dafür wieder, durch Simon Schoch und Roland Haldi ein Doppelsieg gefeiert. Dritter wurde Nicolas Huet.


Resultat, Parallelslalom Weltcup Herren,
Nendaz (SUI), 22.01.06
1   MARCZULAJTIS Jagna      1978  POL   
2   MEULI Daniela           1981  SUI   
3   FISCHER Sara            1979  SWE   
4   KRINGS Doresia          1977  AUT   
5   BRUHIN Ursula           1970  SUI   
6   KOBER Amelie            1987  GER   
7   GUENTHER Doris          1978  AUT   
8   NEURURER Heidi          1979  AUT   
9   KREINER Marion          1981  AUT   
10  FLETCHER Rosey          1975  USA   
11  POMAGALSKI Julie        1980  FRA   
12  TAKEUCHI Tomoka         1983  JPN   
13  POSCH Marion            1972  ITA   
14  RANIGLER Carmen         1976  ITA   
15  KUMMER Patrizia         1987  SUI   
16  SARIAS Niina            1984  FIN   
17  ZAKRESKI Kimiko         1983  CAN   
18  SAUERBREIJ Nicolien     1979  NED   
19  SAUERBREIJ Marieke      1982  NED   
20  YANETANI Eri            1984  JPN   
21  TRETTEL Lidia           1973  ITA   
22  JOERG Selina            1988  GER   
23  GORGONE Michelle        1983  USA   
24  ISIELONIS Blanka        1978  POL   
25  KRINGS Heidi            1983  AUT   
26  HAGGLOF Aprilia         1983  SWE   
27  VON KAENEL Rebekka      1982  SUI   
28  BOLDIKOVA Svetlana      1982  RUS   
29  TUDIGESCHEVA Ekaterina  1987  RUS   
30  RIEGLER Claudia         1973  AUT   
31  BOCCACINI Corinna       1985  ITA   
32  ELSTEROVA Petra         1973  CZE   
33  RUOTSALAINEN Ilona      1981  FIN   
34  VALDENAIRE Florine      1982  FRA   
35  KULESHOVA Alena         1986  RUS   
36  ENGELI Hilde-Katrine    1988  NOR   
37  GRACE Jen               1974  IRE   
38  OTT Lynn                1967  USA   
39  LLOYD Lindsay           1981  USA   
40  KROOKS Sari             1968  FIN   
    
Resultat Frauen
1   SCHOCH Simon            1978  SUI   
2   HALDI Roland            1979  SUI   
3   HUET Nicolas            1976  FRA   
4   BIVESON Daniel          1976  SWE   
5   FLANDER Rok             1979  SLO   
6   INNIGER Heinz           1980  SUI   
7   ISELIN Marc             1980  SUI   
8   KOSIR Dejan             1973  SLO   
9   GRABNER Siegfried       1975  AUT   
9   EISELIN Urs             1976  SUI   
11  FISCHNALLER Roland      1980  ITA   
12  PROMMEGGER Andreas      1980  AUT   
13  KARL Benjamin           1985  AUT   
14  COSNIER Charlie         1980  FRA   
15  RIKARDSSON Richard      1974  SWE   
16  FIEGL Dominik           1984  AUT   
17  MAIER Alexander         1974  AUT   
18  JAQUET Gilles           1974  SUI   
19  REITER Justin           1981  USA   
20  SALVATI Simone          1973  ITA   
21  DEMSAR Jernej           1984  SLO   
22  GALLI Rudy              1983  ITA   
23  JEWELL Tyler            1977  USA   
24  DUFOUR Sylvain          1982  FRA   
25  BOZZETTO Mathieu        1973  FRA   
26  SMITH Adam N            1980  USA   
27  EBNER Markus            1970  GER   
28  FISCHER Filip           1981  SWE   
29  BUSSLER Patrick         1984  GER   
30  KLUG Christopher J      1972  USA   
31  REICHEN Hans            1982  SUI   
32  SCHNIDRIG Louis         1977  SUI   
33  INNIGER Tobias          1986  SUI   
34  SALAGAEV Denis          1979  RUS   
36  WARREN Eric             1982  USA   
36  BERUBE Philippe         1983  CAN   
37  WALDER Harald           1973  AUT   
38  STAEHLI Lukas           1978  SUI   
39  VON KAENEL Lukas        1981  SUI   
40  KNAFELJ Tomaz           1972  SLO   
41  KAWAGUCHI Kohei         1982  JPN   
42  WYLIE Joshua            1981  USA   
43  UNTERKOFLER Gerhard     1980  GER   
44  FLUETSCH Kaspar         1986  SUI  


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Doppelsieg durch Schoch und Haldi
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Allerlei - 11.10.19 um 19:51 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 09.10.19 um 18:01 von stone
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26447428 Monat: 19397623 Heute: 19367926 Online: 23
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472