<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Ski Alpin
Abfahrtstraining der Frauen: Dorfmeister Schnellste - Starke Schweizerinnen
Suchen Ski Alpin Kategorie  Ski Alpin
12.02.2006

Abfahrtstraining der Frauen: Dorfmeister Schnellste - Starke Schweizerinnen



Ergebnis 1.Training Frauen Abfahrt Olympische Spiele Turin
1    DORFMEISTER Michaela         1973   AUT   1:55.68      
2    KILDOW Lindsey C.            1984   USA   1:55.72      
3    AUFDENBLATTEN Fraenzi        1981   SUI   1:55.73      
4    PAERSON Anja                 1981   SWE   1:55.84      
5    GOERGL Elisabeth             1981   AUT   1:56.13      
6    MEISSNITZER Alexandra        1973   AUT   1:56.26      
7    DUMERMUTH Monika             1977   SUI   1:56.40      
8    RECCHIA Lucia                1980   ITA   1:56.67      
9    BERTHOD Sylviane             1977   SUI   1:56.71      
10   SCHILD Martina               1981   SUI   1:56.98      
11   GOETSCHL Renate              1975   AUT   1:57.05      
12   RABIC Urska                  1985   SLO   1:57.07      
13   KOSTELIC Janica              1982   CRO   1:57.33      
13   HALTMAYR Petra               1975   GER   1:57.33      
15   KIRCHGASSER Michaela         1985   AUT   1:57.37      
16   VANDERBEEK Kelly             1983   CAN   1:57.44      
17   BRYDON Emily                 1980   CAN   1:57.45      
18   MANCUSO Julia                1984   USA   1:57.49      
19   STYGER Nadia                 1978   SUI   1:57.50      
20   FISCHBACHER Andrea           1985   AUT   1:57.62      
21   HOSP Nicole                  1983   AUT   1:57.66      
22   SCHILD Marlies               1981   AUT   1:57.87      
23   FANCHINI Elena               1985   ITA   1:57.91      
24   MONTILLET-CARLES Carole      1973   FRA   1:58.25      
25   HARGIN Janette               1977   SWE   1:58.36      
26   FORSYTH Allison              1978   CAN   1:58.37      
27   RICHARDSON Kaylin L          1984   USA   1:58.44      
28   FANCHINI Nadia               1986   ITA   1:58.49      
28   CLARK Kirsten L              1977   USA   1:58.49      
30   JACQUEMOD Ingrid             1978   FRA   1:58.61      
30   BENT Nike                    1981   SWE   1:58.61      
32   ZETTEL Kathrin               1986   AUT   1:58.65      
33   LINDELL-VIKARBY Jessica      1984   SWE   1:58.66      
34   ALCOTT Chemmy                1982   GBR   1:59.00      
35   WEIRATHER Tina               1989   LIE   1:59.28      
36   ERTL-RENZ Martina            1973   GER   1:59.33      
37   ROBNIK Petra                 1984   SLO   1:59.34      
38   COOK Stacey J                1984   USA   1:59.47      
39   LAWRENCE Sherry              1984   CAN   1:59.58      
40   ACTON Brigitte               1985   CAN   1:59.65      
41   CECCARELLI Daniela           1975   ITA   1:59.73      
42   RUBENS Shona                 1986   CAN   1:59.77      
43   MARCHAND-ARVIER Marie        1985   FRA   1:59.78      
44   LUDLOW Libby                 1981   USA   1:59.82      
45   SIORPAES Wendy               1985   ITA   1:59.86      
46   COLETTI Alexandra            1983   MON   1:59.98      
47   BARTHET Anne-Sophie          1988   FRA   2:00.08      
48   KRISTJANSDOTTIR Dagny L.     1980   ISL   2:00.18      
49   RUIZ CASTILLO Carolina       1981   SPA   2:00.29      
50   MAZE Tina                    1983   SLO   2:00.44      
51   BERGMANN-SCHMUDERER Monika   1978   GER   2:00.71      
52   MERIGHETTI Daniela           1981   ITA   2:01.06      
53   HRSTKOVA Lucie               1981   CZE   2:01.42      
54   SIMARI BIRKNER Macarena      1984   ARG   2:02.04      
55   ZAHROBSKA Sarka              1985   CZE   2:02.13      
56   ZUZULOVA Veronika            1984   SVK   2:02.41      
57   FLEISS Nika                  1984   CRO   2:02.51      
58   ALIEVA Olesja                1977   RUS   2:03.69      
59   LOLOVIC Jelena               1981   SCG   2:03.75      
60   NJEIM Chirine                1984   LIB   2:04.84      
61   SIMARI BIRKNER Maria Belen   1982   ARG   2:05.17      
62   MACULOVA Sona                1987   SVK   2:05.26      
63   CASASNOVAS Andrea            1987   SPA   2:05.50      
64   GANTNEROVA Jana              1989   SVK   2:06.31      
65   ZAKOURILOVA Petra            1978   CZE   2:06.80      
66   VAZQUEZ Miriam               1985   ARG   2:07.59      
67   HUCKOVA Eva                  1986   SVK   2:08.03      
68   DOUIBI Christelle Laura      1985   ALG   2:10.60  



Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Abfahrtstraining der Frauen: Dorfmeister Schnellste - Starke Schweizerinnen
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Herren > Cervinia (Weltcup)
21.12.2018
Snowboard > Boardercross Damen > Cervinia (Weltcup)
21.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Innichen (Weltcup)
21.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 17.12.18 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 17.12.18 um 19:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23112748 Monat: 16062943 Heute: 16033246 Online: 50
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472