<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski Alpin Europacup Abetung (ITA) Frauen 2xRS
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
17.02.2006

Ski Alpin Europacup Abetung (ITA) Frauen 2xRS

Info: Ski Alpin Europacup


Ergebnis Europacup Riesenslalom Frauen, Abetone ITA, 14.02.06
1    LUSTENBERGER Christina       1984   CAN   1:07.19   1:10.39   2:17.58   
2    FENNINGER Anna               1989   AUT   1:06.86   1:10.73   2:17.59   
3    PUTZER Karen                 1978   ITA   1:07.31   1:10.53   2:17.84   
4    WILHELM Kathrin              1981   AUT   1:07.14   1:10.75   2:17.89   
5    BERGER Silvia                1980   AUT   1:07.00   1:10.94   2:17.94   
6    LONGHINI Hilary              1986   ITA   1:07.46   1:11.06   2:18.52   
7    DAUM Alexandra               1986   AUT   1:07.93   1:10.70   2:18.63   
8    MAZZOTTI Lucia               1985   ITA   1:07.75   1:10.90   2:18.65   
9    COSTAZZA Chiara              1984   ITA   1:07.72   1:11.08   2:18.80   
10   BERTRAND Olivia              1989   FRA   1:08.19   1:10.96   2:19.15   
11   TRIENDL Kathrin              1987   AUT   1:07.32   1:11.94   2:19.26   
12   ROSS Lauren                  1982   USA   1:07.96   1:11.36   2:19.32   
13   SANTON Aurelie               1982   FRA   1:07.80   1:11.59   2:19.39   
14   ALFIERI Camilla              1985   ITA   1:08.13   1:11.28   2:19.41   
15   BLASER Karin                 1979   AUT   1:08.02   1:11.46   2:19.48   
16   BERTRAND Marion              1984   FRA   1:07.68   1:11.81   2:19.49   
17   WORLEY Tessa                 1989   FRA   1:08.74   1:10.80   2:19.54   
18   GRANDOVEC Lana               1987   SLO   1:08.22   1:11.42   2:19.64   
18   GERG Annemarie               1975   GER   1:08.38   1:11.26   2:19.64   
20   STECHERT Gina                1987   GER   1:07.99   1:11.93   2:19.92   
21   CHMELAR Fanny                1985   GER   1:08.51   1:11.68   2:20.19   
22   ROBNIK Mateja                1987   SLO   1:08.22   1:12.02   2:20.24   
23   GINI Sandra                  1982   SUI   1:08.47   1:11.78   2:20.25   
24   FERNSEBNER Carolin           1986   GER   1:08.20   1:12.09   2:20.29   
25   BORSOTTI Camilla             1988   ITA   1:08.87   1:11.49   2:20.36   
26   RICHIER Annaelle             1987   FRA   1:08.28   1:12.12   2:20.40   
27   PITTIN Alessia               1983   ITA   1:08.60   1:11.88   2:20.48   
28   ANSELMET Corinne             1986   FRA   1:08.37   1:12.21   2:20.58   
29   MUELLER Anne Marie           1980   NOR   1:08.53   1:12.23   2:20.76   
30   BARIOZ Taina                 1988   FRA   1:08.27   1:12.96   2:21.23   
31   WIRTH Katja                  1980   AUT   1:08.92   1:12.44   2:21.36   
32   RUMPFHUBER Ingrid            1981   AUT   1:08.83   1:12.54   2:21.37   
33   BREM Eva-Maria               1988   AUT   1:09.19   1:12.61   2:21.80   
34   HITCHCOCK Katharine          1985   USA   1:09.59   1:12.23   2:21.82   
35   REBENSBURG Viktoria          1989   GER   1:09.45   1:12.40   2:21.85   
36   GMUER Miriam                 1986   SUI   1:09.24   1:12.65   2:21.89   
37   DETTLING Andrea              1987   SUI   1:09.51   1:12.46   2:21.97   
38   CICCONE Caitlin              1985   USA   1:09.23   1:12.77   2:22.00   
39   PLANATSCHER Magdalena        1979   ITA   1:09.11   1:12.95   2:22.06   
40   KOEHLE Stefanie              1986   AUT   1:08.88   1:13.25   2:22.13   
41   HOELZL Kathrin               1984   GER   1:09.95   1:12.26   2:22.21   
42   ROTTMAYR Maria               1989   GER   1:09.65   1:12.69   2:22.34   
42   LOESETH Lene                 1986   NOR   1:08.92   1:13.42   2:22.34   
44   ALPIGER Ella                 1979   SUI   1:09.37   1:12.99   2:22.36   
45   BERNARD-GRANGER Chloe        1987   FRA   1:10.21   1:12.37   2:22.58   
46   MORANDINI Claudia            1982   ITA   1:09.79   1:12.95   2:22.74   
47   WALZ Lisa                    1988   GER   1:09.13   1:13.73   2:22.86   
48   ROTTMAYR Anna                1987   GER   1:10.08   1:12.89   2:22.97   
49   KRZYZYNSKA Dagmara           1981   POL   1:09.51   1:13.60   2:23.11   
50   CAMASTRAL Aita               1983   SUI   1:09.67   1:13.56   2:23.23   
51   MCGARRY Kirsten              1985   IRE   1:09.77   1:13.63   2:23.40   
52   NEERGAARD Therese            1987   NOR   1:09.74   1:13.93   2:23.67   
53   FUHRER Kathrin               1988   SUI   1:10.03   1:13.69   2:23.72   
54   HANSDOTTER Frida             1985   SWE   1:09.84   1:14.00   2:23.84   
54   PUENCHERA Jessica            1982   SUI   1:10.21   1:13.63   2:23.84   
56   GUSSETTI Eleonora            1989   ITA   1:10.21   1:14.03   2:24.24   
57   BERTHOD Pascale              1987   SUI   1:09.94   1:14.48   2:24.42   
     
     
2.Rennen, 15.02.06
1    BERGER Silvia                1980   AUT   1:09.61   1:10.64   2:20.25   
2    GERG Annemarie               1975   GER   1:09.75   1:10.75   2:20.50   
3    LUSTENBERGER Christina       1984   CAN   1:10.10   1:11.22   2:21.32   
4    DAUM Alexandra               1986   AUT   1:10.82   1:10.66   2:21.48   
5    BERTRAND Olivia              1989   FRA   1:10.41   1:11.21   2:21.62   
6    WILHELM Kathrin              1981   AUT   1:10.26   1:11.50   2:21.76   
7    TRIENDL Kathrin              1987   AUT   1:09.81   1:11.97   2:21.78   
8    ROBNIK Mateja                1987   SLO   1:10.79   1:11.21   2:22.00   
9    LONGHINI Hilary              1986   ITA   1:10.14   1:11.87   2:22.01   
10   FENNINGER Anna               1989   AUT   1:10.73   1:11.44   2:22.17   
11   ROSS Lauren                  1982   USA   1:11.04   1:11.31   2:22.35   
12   FERNSEBNER Carolin           1986   GER   1:10.40   1:12.13   2:22.53   
13   BERTRAND Marion              1984   FRA   1:10.46   1:12.12   2:22.58   
14   BLASER Karin                 1979   AUT   1:10.59   1:12.11   2:22.70   
15   MADER Regina                 1985   AUT   1:10.42   1:12.30   2:22.72   
16   PITTIN Alessia               1983   ITA   1:11.20   1:11.58   2:22.78   
17   SANTON Aurelie               1982   FRA   1:10.42   1:12.47   2:22.89   
18   GIANESINI Giulia             1984   ITA   1:11.53   1:11.77   2:23.30   
19   BREM Eva-Maria               1988   AUT   1:11.42   1:11.92   2:23.34   
20   KARBON Denise                1980   ITA   1:10.62   1:12.77   2:23.39   
21   GASIENICA DANIEL Agnieszka   1987   POL   1:11.08   1:12.41   2:23.49   
22   REBENSBURG Viktoria          1989   GER   1:11.77   1:11.73   2:23.50   
23   BORSOTTI Camilla             1988   ITA   1:11.46   1:12.08   2:23.54   
24   ALFIERI Camilla              1985   ITA   1:11.17   1:12.50   2:23.67   
25   HOELZL Kathrin               1984   GER   1:11.34   1:12.41   2:23.75   
26   RICHIER Annaelle             1987   FRA   1:11.84   1:12.05   2:23.89   
27   GMUER Miriam                 1986   SUI   1:11.47   1:12.45   2:23.92   
28   GINI Sandra                  1982   SUI   1:11.20   1:12.73   2:23.93   
29   BARIOZ Taina                 1988   FRA   1:11.83   1:12.32   2:24.15   
30   RUMPFHUBER Ingrid            1981   AUT   1:11.88   1:12.43   2:24.31   
31   ROTTMAYR Anna                1987   GER   1:11.92   1:12.44   2:24.36   
32   WIRTH Katja                  1980   AUT   1:11.46   1:13.00   2:24.46   
33   WORLEY Tessa                 1989   FRA   1:11.80   1:12.67   2:24.47   
34   STECHERT Gina                1987   GER   1:11.51   1:13.24   2:24.75   
34   GRAND Rabea                  1984   SUI   1:11.51   1:13.24   2:24.75   
36   ALPIGER Ella                 1979   SUI   1:11.94   1:12.86   2:24.80   
37   CHMELAR Fanny                1985   GER   1:12.33   1:12.67   2:25.00   
38   ROTTMAYR Maria               1989   GER   1:12.02   1:13.00   2:25.02   
39   BERNARD-GRANGER Chloe        1987   FRA   1:12.29   1:12.88   2:25.17   
40   FUHRER Kathrin               1988   SUI   1:11.82   1:13.40   2:25.22   
41   DETTLING Andrea              1987   SUI   1:12.14   1:13.25   2:25.39   
42   KOEHLE Stefanie              1986   AUT   1:12.49   1:13.13   2:25.62   
43   BRIGNONE Federica            1990   ITA   1:12.18   1:13.45   2:25.63   
43   CICCONE Caitlin              1985   USA   1:12.07   1:13.56   2:25.63   
45   ANSELMET Corinne             1986   FRA   1:12.60   1:13.15   2:25.75   
46   KRZYZYNSKA Dagmara           1981   POL   1:12.61   1:13.24   2:25.85   
47   PLANATSCHER Magdalena        1979   ITA   1:12.18   1:13.83   2:26.01   
48   LOESETH Nina                 1989   NOR   1:12.95   1:13.69   2:26.64   
49   MORANDINI Claudia            1982   ITA   1:12.62   1:14.05   2:26.67   
50   HANSDOTTER Frida             1985   SWE   1:12.62   1:14.24   2:26.86   
51   NEERGAARD Therese            1987   NOR   1:12.89   1:14.19   2:27.08   
51   MCGARRY Kirsten              1985   IRE   1:12.83   1:14.25   2:27.08   
53   CAMPBELL Nicola              1985   NZE   1:13.24   1:14.20   2:27.44   
54   HULTDIN Kristina             1981   SWE   1:13.41   1:14.69   2:28.10   


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski Alpin Europacup Abetung (ITA) Frauen 2xRS
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30058212 Monat: 23008407 Heute: 22978710 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472