<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Kombination B - Weltcup Klingenthal (GER)
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
10.03.2006

Nordische Kombination B - Weltcup Klingenthal (GER)

Info: Nordische Kombination B - Weltcup


Ergebnis Gundersen Wettkampf
1    SCHILLINGER Florian   1985   GER   00:00.0   
2    LAHEURTE Maxime       1985   FRA   00:09.0   
3    MASLENNIKOV Sergej    1982   RUS   00:15.2   
4    DVORAK Miroslav       1987   CZE   00:23.2   
5    BAL Nicolas           1978   FRA   00:38.3   
6    FRENZEL Eric          1988   GER   00:44.5   
7    KAUFMANN Jens         1984   GER   00:49.8   
8    MUENCHMEYER Stephan   1980   GER   00:50.4   
9    KATO Taihei           1984   JPN   01:05.1   
10   AAVIK Joakim          1986   NOR   01:08.5   
11   CHURAVY Pavel         1977   CZE   01:15.4   
12   VONLANTHEN Lucas      1981   SUI   01:17.4   
13   MARTINEZ Mathieu      1982   FRA   01:17.6   
14   KAEHKOENEN Ville      1984   FIN   01:18.3   
15   RIAN Espen            1981   NOR   01:22.7   
16   TUSS Stefan           1988   GER   01:37.3   
17   SLAVIK Tomas          1981   CZE   01:59.9   
18   LACROIX Sebastien     1983   FRA   02:04.7   
19   ENGLERT Toni          1988   GER   02:04.9   
20   OBREZA Anze           1987   SLO   02:08.1   
21   VTIC Damjan           1985   SLO   02:11.3   
22   HOLLENSTEIN Michael   1984   SUI   02:14.6   
23   ROZMAN Rok            1987   SLO   02:24.7   
24   RAINER Alfred         1982   AUT   02:45.6   
25   NERMOEN Jonas         1986   NOR   02:47.8   
26   STROBL Jochen         1979   ITA   02:49.6   
27   FELISAZ Jonathan      1985   FRA   03:01.7   
28   FESENKO Ivan          1981   RUS   03:02.8   
29   SKOPEK Martin         1986   CZE   03:04.2   
30   TEPEL Steffen         1985   GER   03:12.0   
31   ARNOULD Kevin         1980   FRA   03:19.8   
32   FOSSHEIM Jo-Wesche    1982   NOR   03:29.4   
33   KOKSLIEN Mikko        1985   NOR   03:34.0   
34   VODSEDALEK Ales       1985   CZE   03:37.5   
35   ORANIC Mitja          1986   SLO   03:38.7   
36   MEINHERZ Pascal       1981   SUI   03:44.8   
37   KUEHNE Marco          1985   GER   03:50.7   
38   WELDE Ruben           1988   GER   03:55.5   
39   ZAUNER David          1985   AUT   04:01.8   
40   MUOTKA Olli           1988   FIN   04:02.3   
41   LANGER Andreas        1982   GER   04:05.0   
42   PALLI Michael         1984   AUT   04:10.0   
43   SANNES HEGER Per      1988   NOR   04:16.2   
44   VORONIN Konstantin    1983   RUS   04:19.2   
45   BOILLOT Maxime        1985   FRA   04:23.2   
46   KLAPFER Lukas         1985   AUT   04:24.9   
47   BACHMANN Florian      1988   AUT   04:30.8   
48   BOESL Wolfgang        1989   GER   04:48.6   
49   TUPPURAINEN Ville     1988   FIN   05:06.7   
50   HATAKEYAMA Chota      1987   JPN   05:13.5   
51   ASIKAINEN Lauri       1989   FIN   05:17.2   
52   NIGLIS Benedikt       1989   GER   05:19.4   
53   HANF Soeren           1987   GER   05:35.9   
54   THOMPSON Max          1984   CAN   05:57.9   
55   ROEDER Kevin          1986   GER   06:01.2   
56   HUG Tim               1987   SUI   06:06.4   
57   BRESADOLA Davide      1988   ITA   07:11.7   
58   PENJAGIN Eugeni       1981   RUS   07:47.1   
     
     
     
Ergebnis Sprint Wettkampf
1    KAEHKOENEN Ville      1984   FIN   00:00.0   
2    SCHILLINGER Florian   1985   GER   00:27.4   
3    TEPEL Steffen         1985   GER   00:35.0   
4    LACROIX Sebastien     1983   FRA   00:37.1   
5    LAHEURTE Maxime       1985   FRA   00:40.3   
6    HOLLENSTEIN Michael   1984   SUI   00:48.1   
7    MASLENNIKOV Sergej    1982   RUS   00:49.4   
8    KAUFMANN Jens         1984   GER   00:51.1   
9    KOKSLIEN Mikko        1985   NOR   00:56.8   
10   ARNOULD Kevin         1980   FRA   00:58.3   
11   KREINER Benjamin      1985   AUT   01:00.2   
12   FRENZEL Eric          1988   GER   01:03.3   
13   RIAN Espen            1981   NOR   01:06.1   
14   ROZMAN Rok            1987   SLO   01:12.8   
15   MUENCHMEYER Stephan   1980   GER   01:13.9   
16   SLAVIK Tomas          1981   CZE   01:14.5   
17   LANGER Andreas        1982   GER   01:14.8   
18   BOESL Wolfgang        1989   GER   01:17.3   
19   TUSS Stefan           1988   GER   01:21.3   
20   MUOTKA Olli           1988   FIN   01:21.6   
21   FESENKO Ivan          1981   RUS   01:27.0   
22   VODSEDALEK Ales       1985   CZE   01:33.6   
23   ZAUNER David          1985   AUT   01:35.7   
24   ROEDER Kevin          1986   GER   01:36.5   
25   KUEHNE Marco          1985   GER   01:37.8   
26   PALLI Michael         1984   AUT   01:40.6   
27   VTIC Damjan           1985   SLO   01:41.0   
28   SANNES HEGER Per      1988   NOR   01:41.3   
29   MARTINEZ Mathieu      1982   FRA   01:41.7   
30   ASIKAINEN Lauri       1989   FIN   01:43.1   
31   VORONIN Konstantin    1983   RUS   01:48.6   
32   BAL Nicolas           1978   FRA   01:49.2   
33   CHURAVY Pavel         1977   CZE   01:49.5   
34   FELISAZ Jonathan      1985   FRA   01:51.5   
35   VONLANTHEN Lucas      1981   SUI   01:52.2   
36   ORANIC Mitja          1986   SLO   01:54.4   
37   OBREZA Anze           1987   SLO   01:55.2   
38   KATO Taihei           1984   JPN   01:56.4   
39   BOILLOT Maxime        1985   FRA   01:59.6   
40   ROUX Ludovic          1979   FRA   02:06.8   
41   WELDE Ruben           1988   GER   02:08.0   
42   FOSSHEIM Jo-Wesche    1982   NOR   02:13.6   
43   BRESADOLA Davide      1988   ITA   02:21.9   
44   MEINHERZ Pascal       1981   SUI   02:25.3   
45   HATAKEYAMA Chota      1987   JPN   02:32.8   
46   ENGLERT Toni          1988   GER   02:34.4   
47   STROBL Jochen         1979   ITA   02:34.7   
48   TUPPURAINEN Ville     1988   FIN   02:40.2   
49   MUNARI Daniele        1983   ITA   02:44.6   
50   KOYAMA Yu             1988   JPN   02:44.9   
51   THOMPSON Max          1984   CAN   03:01.1   
52   PENJAGIN Eugeni       1981   RUS   03:05.3   
53   SCHURICHT Karsten     1985   GER   03:11.7   
54   NERMOEN Jonas         1986   NOR   03:17.4   
55   HUG Tim               1987   SUI   03:48.1   
56   AAVIK Joakim          1986   NOR   04:20.1   
57   BACHMANN Florian      1988   AUT   04:20.9   
58   SCHLOTT Toni          1987   GER   05:18.0   
59   CHLUM Patric          1981   CZE   06:29.9     


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Kombination B - Weltcup Klingenthal (GER)
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Herren > Cervinia (Weltcup)
21.12.2018
Snowboard > Boardercross Damen > Cervinia (Weltcup)
21.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Innichen (Weltcup)
21.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 17.12.18 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 17.12.18 um 19:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23116739 Monat: 16066934 Heute: 16037237 Online: 53
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472