<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Biathlon Europacup VI in Nove Mesto
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
13.02.2007

Biathlon Europacup VI in Nove Mesto



Datum: 13.02. - 15.02.2007
Serie: Europacup
Wettkampf: Biathlon Nove Mesto
Nation: Tschechische Republik
Kategorie: Damen / Herren / Junioren


1.Sprint Herren 13.02.2007
1   PUMP Carsten            GER 0 2 27:23.9   
2   JAY Vincent             FRA 0 0 +29.3     
3   HABERT Lois             FRA 0 2 +39.5     
4   KNIE Christoph          GER 1 0 +48.9     
5   WOLLSCHLÄGER Jörn       GER 1 3 +59.1     
6   MEHRINGER Kristian      GER 1 2 +1:11.8   
7   EBERHARD Tobias         AUT 2 1 +1:20.5  
->komplettes Resultat

1.Sprint Junioren 13.02.2007
1   GROSSEGGER Sven      AUT 0 2 29:23.7   
2   BERTHOLD Sebastian   GER 1 0 +11.1     
3   BOEUF Alexis         FRA 0 3 +21.8     
4   EBERHARD Julian      AUT 0 5 +1:17.8   
5   STEPHAN Christoph    GER 2 2 +1:35.6   
6   ZELZER Andreas       AUT 0 1 +1:38.1   
7   LANDERTINGER Dominik AUT 1 3 +1:52.3   
8   BÖHM Daniel          GER 1 3 +2:00.9   
9   LANGER Nik           GER 3 1 +2:05.5   
->komplettes Resultat

1.Sprint Damen 13.02.2007
1  NIZIAK Ute             GER 0 0 23:20.4  
2  CARRAZ Julie           FRA 0 0 +33.4    
3  BUCHHOLZ Sabrina       GER 0 1 +56.8    
4  SOROKINA Anna          RUS 1 1 +1:49.3  
5  JACQUIN Pauline        FRA 2 0 +1:57.6  
6  HENNECKE Carolin       GER 2 1 +2:18.3  
7  ADLER Jenny            GER 0 2 +2:37.1  
->komplettes Resultat

1.Sprint Juniorinnen 13.02.2007
1   BLONDEAU Marion      FRA 1 1 26:18.9  
2   HILDEBRAND Stefanie  GER 2 1 +4.3     
3   BRUNET Marie Laure   FRA 1 1 +13.4    
4   KUZNETSOVA Anastasia RUS 1 1 +23.2    
5   KÖNIG Susann         GER 1 3 +28.7    
->komplettes Resultat

2.Sprint Herren 14.02.2007
1   BOEUF Alexis           FRA 1 1 28:33.0   
2   EBERHARD Julian        AUT 0 2 +8.9      
3   BERTHOLD Sebastian     GER 0 0 +11.6     
4   STEPHAN Christoph      GER 1 1 +20.9     
5   LANDERTINGER Dominik   AUT 2 1 +33.0     
6   SCHWABL Andreas        AUT 0 0 +40.3     
7   GROSSEGGER Sven        AUT 2 1 +51.3     
->komplettes Resultat

2.Sprint Junioren 14.02.2007
1   DERKACH Vyacheslav      UKR 0 0 26:46.8   
2   HABERT Lois             FRA 0 1 +11.6     
3   DOSTAL Roman            CZE 1 0 +24.7     
4   HOLUBEC Tomas           CZE 0 0 +28.4     
5   AUBERT Alexandre        FRA 2 0 +39.0       
->komplettes Resultat

2.Sprint Damen 14.02.2007
1   NIZIAK Ute           GER 1 0 24:22.0  
2   BUCHHOLZ Sabrina     GER 0 1 +16.2    
3   VARIS Kaisa          FIN 2 1 +29.9    
4   CARRAZ Julie         FRA 0 1 +37.2    
5   ADLER Jenny          GER 1 0 +44.0     
->komplettes Resultat

2.Sprint Juniorinnen 14.02.2007
1   KÖNIG Susann         GER 1 0 25:11.0   
2   BRUNET Marie Laure   FRA 0 0 +13.0     
3   SPACOVA Miroslava    CZE 0 0 +28.9     
4   WALDHUBER Iris       AUT 1 0 +49.8     
5   BLONDEAU Marion      FRA 0 2 +1:04.5   
->komplettes Resultat

Verfolgung Herren 15.02.2007
1   DERKACH Vyacheslav      UKR 1 0 0 0 34:45.95  
2   HABERT Lois             FRA 1 1 0 1 +1:17.0   
3   AUBERT Alexandre        FRA 1 2 1 1 +1:40.8   
4   JAY Vincent             FRA 0 0 1 0 +1:43.8   
5   MORAVEC Ondrej          CZE 2 1 0 0 +2:03.7   
6   PUMP Carsten            GER 2 0 1 3 +2:46.7   
->komplettes Resultat

Verfolgung Junioren 15.02.2007
1   BOEUF Alexis         FRA 0 1 3 1 38:41.11  
2   STEPHAN Christoph    GER 1 0 2 1 +25.1     
3   BERTHOLD Sebastian   GER 0 1 3 0 +2:20.6   
4   BÖHM Daniel          GER 0 1 3 0 +2:55.8   
5   KURIK Tomas          CZE 1 0 3 1 +3:07.4   
6   GRAF Florian         GER 3 3 3 0 +4:58.6     
->komplettes Resultat

Verfolgung Damen 15.02.2007
1   VARIS Kaisa          FIN 1 2 3 3 39:09.91  
2   CARRAZ Julie         FRA 0 3 2 3 +1:17.9   
3   RUD Tetiana          UKR 1 0 3 2 +1:18.1   
4   SOROKINA Anna        RUS 1 2 3 3 +1:45.4   
5   BACHMANN Tina        GER 1 0 1 4 +1:57.9     
->komplettes Resultat

Verfolgung Juniorinnen 15.02.2007
1   BRUNET Marie Laure   FRA 1 1 2 1 38:55.79  
2   KÖNIG Susann         GER 1 4 1 1 +12.5     
3   BLONDEAU Marion      FRA 2 1 2 2 +1:42.8   
4   BESCOND Anais        FRA 1 2 3 0 +2:23.9   
5   MAXIMOVA Irina       RUS 1 2 3 3 +3:14.2   
->komplettes Resultat






Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Biathlon Europacup VI in Nove Mesto
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408613 Monat: 39358808 Heute: 39329111 Online: 54
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472