<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Langlauf Weltcup Klassisch Mora
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
04.03.2006

Langlauf Weltcup Klassisch Mora

Info: Verband | Veranstalter
Liveticker

Datum: 04-05.03.2006
Serie: Weltcup
Wettkampf: Langlauf Klassisch Mora
Nation: Schweden
Kategorie:Herren und Frauen



04.03.06: Vasalauf Frauen (Weltcup)
Bericht

05.03.06: Vasalauf Herren (Weltcup)
Bericht



Rangliste Frauen
1    BJOERGEN Marit                1980   NOR   2:17:53.0   
2    PEDERSEN Hilde G.             1964   NOR   2:19:15.0   
3    MAJDIC Petra                  1979   SLO   2:21:16.0   
4    KUITUNEN Virpi                1976   FIN   2:21:25.0   
5    VAELIMAA Kirsi                1978   FIN   2:21:28.0   
6    SAARINEN Aino Kaisa           1979   FIN   2:21:30.0   
7    EK Elin                       1973   SWE   2:21:34.0   
8    SKOFTERUD Vibeke W            1980   NOR   2:21:35.0   
9    JATSKAJA Oxana                1978   KAZ   2:21:42.0   
10   RYDQVIST Maria                1983   SWE   2:21:43.0   
11   SCOTT Beckie                  1974   CAN   2:22:06.0   
12   NAGEJKINA Svetlana            1965   RUS   2:22:52.0   
13   KOWALCZYK Justyna             1983   POL   2:22:53.0   
14   BARANOVA Natalia              1975   RUS   2:23:02.0   
15   MUERER STEMLAND Kristin       1981   NOR   2:24:03.0   
16   BJOERNAAS Kine Beate          1980   NOR   2:24:19.0   
17   VILJANMAA Annmari             1973   FIN   2:24:22.0   
18   SHEVCHENKO Valentina          1975   UKR   2:24:50.0   
19   ISHIDA Masako                 1980   JPN   2:26:27.0   
20   MALAHOVA-SHISHKINA Svetlana   1977   KAZ   2:26:39.0   
21   KOLOMINA Elena                1981   KAZ   2:28:14.0   
22   SAVIALOVA Olga                1972   RUS   2:29:05.0   
23   JENSEN Lena                   1980   NOR   2:29:12.0   
24   PERSSON Ulrika                1975   SWE   2:29:27.0   
25   NYSTROEM Susanne              1982   SWE   2:29:30.0   
26   BAUER Viola                   1976   GER   2:29:50.0   
27   CHUNLI Wang                   1983   CHN   2:31:01.0   
28   AAS Ingvild                   1980   NOR   2:31:20.0   
29   ENGEN Therese                 1980   NOR   2:32:30.0   
30   ZELLER Katrin                 1979   GER   2:34:14.0   
31   HONGXUE Li                    1984   CHN   2:34:22.0   
32   BLECKUR Sofia                 1984   SWE   2:34:59.0   
33   LIMBY Jenny                   1977   SWE   2:35:01.0   
34   LINDBORG Sara                 1983   SWE   2:35:07.0   
35   SONETA Chizuru                1978   JPN   2:35:08.0   
36   OLSSON Ida                    1979   SWE   2:35:34.0   
37   TAFJORD Ann-Eli               1976   NOR   2:38:20.0   
38   PETTERSSON Sofia              1979   SWE   2:39:56.0   
39   BURUKHINA Elena               1977   RUS   2:40:01.0  


  Herren 90 km
1    TYNELL Daniel          1976   SWE   4:34:09.0   
2    AHRLIN Jerry           1978   SWE   4:34:11.0   
3    AUKLAND Anders         1972   NOR   4:34:15.0   
4    REZAC Stanislav        1973   CZE   4:34:17.0   
5    SVAERD Oskar           1976   SWE   4:34:36.0   
6    ANDREASSON Rikard      1979   SWE   4:34:37.0   
7    SVAHN Mattias          1972   SWE   4:34:38.0   
8    AUKLAND Joergen        1975   NOR   4:34:42.0   
9    KARLSSON Niklas        1980   SWE   4:34:46.0   
10   AASMAE Meelis          1972   EST   4:36:31.0   
11   OLLE Raul              1968   EST   4:36:34.0   
12   JOHANSSON Robert       1977   SWE   4:36:37.0   
13   RICKARDSSON Daniel     1982   SWE   4:36:40.0   
14   HALLINGSTAD Anders     1977   NOR   4:36:44.0   
15   GJERDALEN Gard Filip   1982   NOR   4:36:49.0   
16   SINNES Svein Tore      1979   NOR   4:36:50.0   
17   ERIKSSON Erik          1980   SWE   4:36:55.0   
18   ROSVALL Martin         1978   SWE   4:37:17.0   
19   NOUTRIKHINE Andrei     1973   RUS   4:37:36.0   
20   LARSSON Martin         1979   SWE   4:38:12.0   
21   JONSSON Magnus         1977   SWE   4:38:43.0   
22   ERIKSSON Henrik        1974   SWE   4:38:43.0   
23   JOHNSSON Jimmi         1985   SWE   4:39:21.0   
24   GELIANG Li             1981   CHN   4:39:22.0   
25   EBISAWA Katsuhito      1972   JPN   4:39:26.0   
26   FAUNER Silvio          1968   ITA   4:39:33.0   
27   COSTANTIN Pierluigi    1971   ITA   4:40:06.0   
28   SVAHN Per-Olov         1967   SWE   4:40:06.0   
29   CATTANEO Marco         1974   ITA   4:40:14.0   
30   SANDBERG Johan         1969   SWE   4:40:15.0 


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Langlauf Weltcup Klassisch Mora
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46409105 Monat: 39359300 Heute: 39329603 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472