<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Langlauf Weltcup Sprint Borlänge
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
07.03.2006

Langlauf Weltcup Sprint Borlänge



Datum: 07.03.2006
Serie: Weltcup
Wettkampf: Langlauf Sprint Borlänge
Nation: Schweden
Kategorie:Herren/Damen



Ergebnis Herren
1    FREDRIKSSON Thobias           1975   SWE         
2    LARSSON Peter                 1978   SWE         
3    KERSHAW Devon                 1982   CAN         
4    LIND Bjoern                   1978   SWE         
5    HETLAND Tor Arne              1974   NOR         
6    ZORZI Cristian                1972   ITA         
7    NORTHUG Petter                1986   NOR         
8    PETTERSEN Oeystein            1983   NOR         
9    IVERSEN Trond                 1976   NOR         
10   EIGENMANN Christoph           1979   SUI         
11   ROTCHEV Vassili               1980   RUS         
12   KJOELSTAD Johan               1983   NOR         
13   NEWELL Andrew                 1983   USA         
14   FRASNELLI Loris               1979   ITA         
15   DEBERTOLIS Bruno              1978   ITA         
16   SCHWIENBACHER Freddy          1975   ITA         
17   KURTTILA Keijo                1975   FIN         
18   ONDA Yuichi                   1980   JPN         
19   KUMMEL Peeter                 1982   EST         
20   STOCKINGER Martin             1984   AUT         
21   DARRAGON Roddy                1983   FRA         
22   SAAREPUU Anti                 1983   EST         
23   NOVIKOV Serguei               1980   RUS         
24   BRYNTESSON Robin              1985   SWE         
25   NARUSK Priit                  1977   EST         
26   OESTBERG Mikael               1977   SWE         
27   JYLHAE Martti                 1987   FIN         
28   FREDRIKSSON Mathias           1973   SWE         
29   PASINI Renato                 1977   ITA         
30   DAHL John Kristian            1981   NOR         
31   JOUTSEN Jari                  1978   FIN         
32   HELLNER Marcus                1985   SWE         
33   WENZL Josef                   1984   GER         
34   VON ALLMEN Peter              1978   SUI         
35   WURM Harald                   1984   AUT         
36   FAFALIS Lefteris              1976   GRE         
37   CHEBOTKO Nikolay              1982   KAZ         
38   HEUN Daniel                   1986   GER         
39   HATTESTAD Ola Vigen           1982   NOR         
40   KOOS Torin                    1980   USA         
41   COOK Chris                    1980   USA         
42   ALYPOV Ivan                   1982   RUS         
43   KOZISEK Dusan                 1983   CZE         
44   KOUKAL Martin                 1978   CZE         
45   ROENNING Eldar                1982   NOR         
46   OESTBERG Fredrik              1979   SWE         
47   KREZELOK Janusz               1974   POL         
48   NAESS Boerre                  1982   NOR         
49   LASSILA Kalle                 1985   FIN         
50   PYYKOENEN Lauri               1978   FIN         
51   HOEGBERG Anders               1976   SWE         
52   GRAEFNINGS Kalle              1978   SWE         
53   EDIN Johan                    1987   SWE         
54   KOSCHEVOY Yevgeniy            1984   KAZ         
55   DOMEIJ Andreas                1981   SWE         
56   BRODAR Nejc                   1982   SLO         
57   UUSITALO Fredrik              1984   SWE         
58   OJALA Mikael                  1985   SWE         
59   EDEN Peter                    1979   SWE         
60   GELIANG Li                    1981   CHN         
61   MEHLE Joze                    1980   SLO         
62   KRAAS Oliver                  1975   RSA         
63   YE Tian                       1982   CHN         
64   CHAMBERLAIN David             1975   USA         
     
     
Frauen
1    FOLLIS Arianna                1977   ITA         
2    BJOERGEN Marit                1980   NOR         
3    RENNER Sara                   1976   CAN         
4    OEHRSTIG Emelie               1978   SWE         
5    RANDALL Kikkan                1982   USA         
6    GJOEMLE Ella                  1979   NOR         
7    INGEMARSDOTTER Ida            1985   SWE         
8    CRAWFORD Chandra              1983   CAN         
9    KUITUNEN Virpi                1976   FIN         
10   SCOTT Beckie                  1974   CAN         
11   SAARINEN Aino Kaisa           1979   FIN         
12   HENKEL Manuela                1974   GER         
13   SARASOJA Riikka               1982   FIN         
14   VENAELAEINEN-SUNDQVIST Kati   1975   FIN         
15   SOLLI Guro Stroem             1983   NOR         
16   MANNINEN Pirjo                1981   FIN         
17   SACHENBACHER STEHLE Evi       1980   GER         
18   MATVEEVA Natalia              1986   RUS         
19   MISCHOL Seraina               1981   SUI         
20   LASSILA Riitta Liisa          1978   FIN         
21   KOROSTELEVA Natalia           1981   RUS         
22   HALLE Siri                    1971   NOR         
23   NYSTROEM Susanne              1982   SWE         
24   GENUIN Magda                  1979   ITA         
25   WEIBEL Caroline               1983   FRA         
26   NORGREN Britta                1983   SWE         
27   STROEMSTEDT Anna Karin        1981   SWE         
28   EK Elin                       1973   SWE         
29   NATSUMI Madoka                1978   JPN         
30   KUENZEL Claudia               1978   GER         
31   ROCHAT Laurence               1979   SUI         
32   MAJDIC Petra                  1979   SLO         
33   PROCHAZKOVA Alena             1984   SVK         
34   VASILJONOK Olga               1980   BLR         
35   MARKELOVA Petra               1984   CZE         
36   SIRGE Kaili                   1983   EST         
37   VIKMAN Ingrid                 1985   SWE         
37   SKOFTERUD Vibeke W            1980   NOR         
39   WILLIAMS Lindsey              1984   USA         
40   MANNIMA Tatjana               1980   EST         
41   FESSEL Nicole                 1983   GER         
42   BOEHLER Stefanie              1981   GER         
43   GRAEFNINGS Maria              1985   SWE         
44   ANDERSSON Lina                1981   SWE         
45   CHUNLI Wang                   1983   CHN         
46   GROEN DAHLBERG Marlene        1979   SWE         
47   RYDQVIST Maria                1983   SWE         
48   ANDERSSON Karolin             1985   SWE         
49   PERRILLAT Aurelie             1980   FRA         
50   HONGXUE Li                    1984   CHN       


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Langlauf Weltcup Sprint Borlänge
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46855523 Monat: 39805718 Heute: 39776021 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472