<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Langlauf Weltcup Verfolgung Sapporo
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
19.03.2006

Langlauf Weltcup Verfolgung Sapporo

Info: Scott und Fredriksson gewinnen Weltcupfinale


Datum: 19.03.2006
Serie: Weltcup
Wettkampf: Langlauf Verfolgung Sapporo
Nation: Japan
Kategorie:Herren/Damen



Ergebnis Frauen
1    SCOTT Beckie              1974   CAN   45:35.0     0.00     
2    STEIRA STOERMER Kristin   1981   NOR   45:36.8     0.92     
3    SACHENBACHER STEHLE Evi   1980   GER   46:04.9     15.31    
4    BJOERGEN Marit            1980   NOR   46:17.3     21.65    
5    NEUMANNOVA Katerina       1973   CZE   46:21.2     23.65    
6    SHEVCHENKO Valentina      1975   UKR   46:28.6     27.44    
7    BJOERNAAS Kine Beate      1980   NOR   46:41.5     34.04    
8    VALBUSA Sabina            1972   ITA   46:44.3     35.47    
9    SAARINEN Aino Kaisa       1979   FIN   46:44.8     35.73    
10   KOWALCZYK Justyna         1983   POL   46:44.9     35.78    
11   TCHEPALOVA Julija         1976   RUS   46:52.9     39.88    
12   BAUER Viola               1976   GER   47:00.2     43.61    
13   MAJDIC Petra              1979   SLO   47:21.0     54.26    
14   RENNER Sara               1976   CAN   47:24.7     56.15    
15   KUITUNEN Virpi            1976   FIN   47:28.2     57.95    
16   GJOEMLE Ella              1979   NOR   47:34.5     61.17    
17   MUERER STEMLAND Kristin   1981   NOR   47:36.6     62.24    
18   KUENZEL Claudia           1978   GER   47:48.9     68.54    
19   BOEHLER Stefanie          1981   GER   47:52.4     70.33    
20   ROTCHEVA Olga             1978   RUS   48:20.4     84.67    
21   CONFORTOLA Antonella      1975   ITA   48:22.9     85.95    
22   STROEMSTEDT Anna Karin    1981   SWE   48:41.2     95.31    
23   YOKOYAMA Sumiko           1974   JPN   48:41.8     95.62    
24   FOLLIS Arianna            1977   ITA   48:41.9     95.67    
25   FUKUDA Nobuko             1980   JPN   49:16.4     113.33   
26   SONETA Chizuru            1978   JPN   49:25.7     118.09   
27   SIDKO Alena               1979   RUS   49:30.5     120.55   
28   NORGREN Britta            1983   SWE   49:30.7     120.65   
29   ISHIDA Masako             1980   JPN   49:34.1     122.39   
30   BOURGEOIS PIN Elodie      1982   FRA   50:07.4     139.44   
31   MARUYAMA Chie             1987   JPN   50:32.5     152.29   
32   MANNINEN Pirjo            1981   FIN   50:42.9     157.61   
33   NOJIRI Azusa              1982   JPN   51:07.4     170.15   
34   KALLA Charlotte           1987   SWE   51:10.9     171.94   
35   MARUYAMA Miki             1987   JPN   51:11.9     172.45   
36   JAKIMCHUK Vita            1980   UKR   51:26.6     179.98   
37   OBAYASHI Chisa            1984   JPN   51:45.1     189.45   
38   NATSUMI Madoka            1978   JPN   52:41.9     218.52   
39   FESSEL Nicole             1983   GER   52:44.7     219.96   
40   ZAVALIJ Tatjana           1981   UKR   53:08.1     231.93   
41   CRAWFORD Chandra          1983   CAN   54:21.2     269.35   
     
     
Ergebnis Herren
1    FREDRIKSSON Mathias       1973   SWE   1:16:45.4   0.00     
2    NORTHUG Petter            1986   NOR   1:16:49.2   1.16     
3    SOEDERGREN Anders         1977   SWE   1:16:49.5   1.25     
4    VEERPALU Andrus           1971   EST   1:16:57.2   3.59     
5    ESTIL Frode               1972   NOR   1:17:30.0   13.56    
6    SVARTEDAL Jens Arne       1976   NOR   1:18:12.8   26.57    
7    AASEN Geir Ludvig         1974   NOR   1:18:13.5   26.78    
8    CHECCHI Valerio           1980   ITA   1:18:13.7   26.84    
9    SANTUS Fabio              1976   ITA   1:18:14.6   27.12    
10   GAUSTAD John Anders       1980   NOR   1:18:14.7   27.15    
11   ANGERER Tobias            1977   GER   1:18:18.2   28.21    
12   PILLER COTTRER Pietro     1974   ITA   1:18:18.2   28.21    
13   VITTOZ Vincent            1975   FRA   1:18:37.3   34.02    
14   BAUER Lukas               1977   CZE   1:18:49.7   37.79    
15   JONNIER Emmanuel          1975   FRA   1:19:06.1   42.77    
16   BRINK Joergen             1974   SWE   1:19:14.5   45.33    
17   MAE Jaak                  1972   EST   1:19:36.9   52.13    
18   GJERDALEN Tord Asle       1983   NOR   1:19:37.0   52.16    
19   CLARA Roland              1982   ITA   1:20:05.1   60.71    
20   SCHLUETTER Andreas        1972   GER   1:20:16.8   64.26    
21   ROUSSELET Alexandre       1977   FRA   1:20:21.4   65.66    
22   FILBRICH Jens             1979   GER   1:20:27.0   67.36    
23   KOZU Masaaki              1974   JPN   1:20:30.7   68.49    
24   MAGAL Jiri                1977   CZE   1:20:37.3   70.50    
25   KANAMARU Tomio            1979   JPN   1:20:54.2   75.63    
26   GAILLARD Jean Marc        1980   FRA   1:20:56.1   76.21    
27   BAJCICAK Martin           1976   SVK   1:21:05.0   78.92    
28   ALYPOV Ivan               1982   RUS   1:21:05.5   79.07    
29   HETLAND Tor Arne          1974   NOR   1:21:07.8   79.77    
30   NARUSE Nobu               1984   JPN   1:21:18.5   83.02    
31   SOMMERFELDT Rene          1974   GER   1:21:25.4   85.12    
32   KOKK Kaspar               1982   EST   1:21:33.4   87.55    
33   TEICHMANN Axel            1979   GER   1:21:34.5   87.88    
34   NARUSK Priit              1977   EST   1:21:35.3   88.13    
35   YOSHIDA Keishin           1987   JPN   1:21:42.8   90.41    
36   KERSHAW Devon             1982   CAN   1:22:08.5   98.22    
37   ROTCHEV Vassili           1980   RUS   1:22:36.5   106.73   
38   PETTERSEN Oeystein        1983   NOR   1:22:38.7   107.40   
39   GREY George               1979   CAN   1:22:38.7   107.40   
40   KOMAMURA Shunsuke         1979   JPN   1:22:43.5   108.86   
41   HONDA Shohei              1982   JPN   1:22:49.8   110.77   
42   DEMENTIEV Eugeni          1983   RUS   1:23:23.4   120.99   
43   YAMAGISHI Osamu           1979   JPN   1:23:38.4   125.55   
44   EBISAWA Katsuhito         1972   JPN   1:25:16.9   155.49   
45   GUMENYAK Mikhail          1980   UKR   1:25:17.5   155.67   
46   GOERING Franz             1984   GER   1:25:57.2   167.74   
47   KIMURA Masaya             1986   JPN   1:26:18.6   174.25   
48   JOHNSON Andrew            1978   USA   1:27:32.3   196.65


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Langlauf Weltcup Verfolgung Sapporo
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26243388 Monat: 19193583 Heute: 19163886 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472