<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Weltcup St.Petersburg
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
04.03.2006

Snowboard Weltcup St.Petersburg



Datum: 03.03.2006 - 04.03.2006
Serie: Weltcup
Wettkampf: Snowboard St.Petersburg
Nation: Russland
Kategorie:Parallel Slalom, Big Air



03.03.06: Weltcup Podest wieder mit beiden Schoch Brüdern
04.03.06: BigAir

Rangliste Herren
1    SCHOCH Simon          1978   SUI      5   
2    FISCHNALLER Roland    1980   ITA      5   
3    SCHOCH Philipp        1979   SUI      4   
4    FEICHTER Walter       1974   ITA      4   
5    BOZZETTO Mathieu      1973   FRA      2   
6    BELKIN Alexandr       1983   RUS      2   
7    KARL Benjamin         1985   AUT      2   
8    RIKARDSSON Richard    1974   SWE      2   
9    KOSIR Dejan           1973   SLO      1   
10   GRABNER Siegfried     1975   AUT      1   
10   INNIGER Heinz         1980   SUI      1   
12   BIVESON Daniel        1976   SWE      1   
13   PROMMEGGER Andreas    1980   AUT      1   
14   FLANDER Rok           1979   SLO      1   
15   KLUG Christopher J    1972   USA      1   
16   EISELIN Urs           1976   SUI      1   
17   FIEGL Dominik         1984   AUT      0   
18   HUET Nicolas          1976   FRA      0   
19   WALDER Ingemar        1978   AUT      0   
20   ERLACHER Meinhard     1982   ITA      0   
20   HALDI Roland          1979   SUI      0   
22   MAIER Alexander       1974   AUT      0   
23   ZHIVAEV Aleksey       1986   RUS      0   
24   KULIKOV Viktor        1983   RUS      0   
25   BUSSLER Patrick       1984   GER      0   
26   KAY Zachary           1981   USA      0   
27   JAQUET Gilles         1974   SUI      0   
28   UNTERKOFLER Gerhard   1980   GER      0   
29   DUFOUR Sylvain        1982   FRA      0   
30   ISELIN Marc           1980   SUI      0   
31   WALDER Harald         1973   AUT      0   
32   KRASSNIG Dieter       1973   AUT      0   
33   COSNIER Charlie       1980   FRA      0   
34   BERUBE Philippe       1983   CAN      0   
35   SALAGAEV Denis        1979   RUS      0   
36   MARGUC Rok            1986   SLO      0   
37   WILD Vic              1986   USA      0   
38   GALLI Rudy            1983   ITA      0   
39   FISCHER Filip         1981   SWE      0   
40   WYLIE Joshua          1981   USA      0   
41   DEMSAR Jernej         1984   SLO      0   
42   MCLEISH Adam          1980   CAN      0   
43   PUMMER Jan            1985   CZE      0   
44   BELOUSOV Oleg         1987   RUS      0   
45   STAEHLI Lukas         1978   SUI      0   
46   PETROV Ilya           1987   RUS      0   
47   ZAZULIN Alexander     1986   RUS      0  

Rangliste Frauen
1    GUENTHER Doris           1978   AUT      5   
2    RANIGLER Carmen          1976   ITA      5   
3    MEULI Daniela            1981   SUI      4   
4    VALDENAIRE Florine       1982   FRA      4   
5    BRUHIN Ursula            1970   SUI      2   
6    TAKEUCHI Tomoka          1983   JPN      2   
7    KOHLI Fraenzi            1982   SUI      2   
8    NEURURER Heidi           1979   AUT      2   
9    MARCZULAJTIS Jagna       1978   POL      1   
10   TUDIGESCHEVA Ekaterina   1987   RUS      1   
11   POMAGALSKI Julie         1980   FRA      1   
12   KRINGS Heidi             1983   AUT      1   
13   KREINER Marion           1981   AUT      1   
14   SAUERBREIJ Nicolien      1979   NED      1   
15   RUOTSALAINEN Ilona       1981   FIN      1   
16   HAGGLOF Aprilia          1983   SWE      1   
17   RIEGLER Manuela          1974   AUT      0   
18   CALVE Caroline           1978   CAN      0   
19   TRETTEL Lidia            1973   ITA      0   
20   KRINGS Doresia           1977   AUT      0   
21   FISCHER Sara             1979   SWE      0   
22   BOCCACINI Corinna        1985   ITA      0   
23   SAUERBREIJ Marieke       1982   NED      0   
24   POSCH Marion             1972   ITA      0   
25   KUMMER Patrizia          1987   SUI      0   
26   KULESHOVA Alena          1986   RUS      0   
27   YANETANI Eri             1984   JPN      0   
28   BOLDIKOVA Svetlana       1982   RUS      0   
29   KOBER Amelie             1987   GER      0   
30   ELSTEROVA Petra          1973   CZE      0   
31   ISIELONIS Blanka         1978   POL      0   
32   DESMARES Nathalie        1972   FRA      0   
33   VON KAENEL Rebekka       1982   SUI      0   
34   OTT Lynn                 1967   USA      0   
35   DUJMOVITS Julia          1987   AUT      0   
36   GOLOVANOVA Olga          1983   RUS      0   
37   VOJTECHOVA Zuzana        1980   CZE      0   
38   MIZUKOVA Alena           1985   RUS      0   
39   IVANOVA Anastasia        1988   RUS      0   
40   ILJUHINA Ekaterina       1987   RUS      0   
41   GARMASHOVA Margarita     1990   RUS      0   
42   ZAVIALOVA Ekaterina      1984   CAN      0   
43   GRACE Jen                1974   IRE      0   
44   KOBETZ Maria             1984   RUS      0   
45   MUELLER Erica D.         1981   USA      0   


  BigAir
1    SAARENPAA Sami        1986   FIN   1000.00   
2    UOTILA Ville          1985   FIN   800.00    
3    KINNUNEN Matti        1987   FIN   600.00    
4    RUHA Jaakko           1982   FIN   500.00    
5    FRANC Thomas          1988   SUI   450.00    
6    KAEPPLI Mario         1988   SUI   400.00    
7    SCHUMACHER Cedric     1987   SUI   360.00    
8    PETEK Matevz          1983   SLO   320.00    
9    NADIG Benedikt        1984   SUI   290.00    
10   KORPI Janne           1986   FIN   260.00    
11   MOL David             1987   NED   240.00    
12   TOENNESSEN Hakon      1987   NOR   220.00    
13   GEENEN Joy            1985   NED   200.00    
14   BUVOLI Gianluca       1978   SUI   180.00    
15   CAVIGELLI Gian-Luca   1988   SUI   160.00    
16   HANSEN Kim-Rune       1988   NOR   150.00    
17   KOSTIN Guergui        1977   RUS   140.00    
18   AALDERINK Tobias      1986   NED   130.00    
19   MASSAR Sjors          1988   NED   120.00    
20   GULIAEV Dmitry        1982   RUS   110.00    
21   PICHKHADZE Artem      1988   RUS   100.00    
22   RAPP Tommy            1983   SWE   90.00     
23   GASSER Stefan         1983   SUI   80.00     
24   BJOERKUM Jon          1987   NOR   70.00     
25   BILANIN Nikolay       1982   RUS   60.00     
26   TITUSHKIN Dmitriy     1984   RUS   50.00     
27   VODKO Taras           1986   RUS   0.00      
28   TARASOV Sergey        1988   RUS   0.00   
  


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Weltcup St.Petersburg
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46409408 Monat: 39359603 Heute: 39329906 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472