<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski-Alpin Europacup Hemsedal (NOR) - Super G Frauen
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
07.12.2006

Ski-Alpin Europacup Hemsedal (NOR) - Super G Frauen

Info: Ski-Alpin Europacup


1    HOLAUS Maria                 1983   AUT   1:21.20   
2    SPONRING Christine           1983   AUT   1:21.62   
3    MOSER Stefanie               1988   AUT   1:21.66   
4    WEIRATHER Tina               1989   LIE   1:21.90   
5    ZEISER Daniela               1983   AUT   1:21.97   
6    KOEHLE Stefanie              1986   AUT   1:22.15   
7    MADER Regina                 1985   AUT   1:22.19   
8    ZAHROBSKA Sarka              1985   CZE   1:22.24   
9    SUTER Fabienne               1985   SUI   1:22.45   
10   KOBAL Ana                    1983   SLO   1:22.50   
11   LONGHINI Hilary              1986   ITA   1:22.62   
12   DETTLING Andrea              1987   SUI   1:22.76   
13   SOCQUET-CLERC Pauline-Flor   1986   FRA   1:22.95   
14   REBENSBURG Viktoria          1989   GER   1:23.04   
15   STUHEC Ilka                  1990   SLO   1:23.07   
16   MUELLER Anne Marie           1980   NOR   1:23.20   
16   GIVELET Anne-Laure           1981   FRA   1:23.20   
18   WALZ Lisa- Marie             1988   GER   1:23.22   
19   ABDERHALDEN Marianne         1986   SUI   1:23.28   
20   ALFIERI Camilla              1985   ITA   1:23.30   
21   ALTACHER Margret             1986   AUT   1:23.36   
22   HRSTKOVA Lucie               1981   CZE   1:23.41   
23   GMUER Miriam                 1986   SUI   1:23.45   
23   LOLOVIC Jelena               1981   SRB   1:23.45   
25   BERTRAND Olivia              1989   FRA   1:23.46   
26   FUHRER Kathrin               1988   SUI   1:23.53   
27   WOLF Tamara                  1985   SUI   1:23.59   
28   BARIOZ Taina                 1988   FRA   1:23.63   
29   ROBNIK Mateja                1987   SLO   1:23.66   
30   WOPFNER Stefanie             1989   AUT   1:23.74   
31   HERBST Michaela              1989   GER   1:23.88   
32   GARDET Charlene              1989   FRA   1:23.89   
33   LOESETH Lene                 1986   NOR   1:23.92   
34   ZUZULOVA Veronika            1984   SVK   1:23.97   
35   GISIN Dominique              1985   SUI   1:23.99   
35   TROJER Karoline              1984   ITA   1:23.99   
37   BERNARD-GRANGER Chloe        1987   FRA   1:24.04   
38   HOFER Larissa                1986   ITA   1:24.07   
39   FEIERABEND Denise            1989   SUI   1:24.10   
40   BERNTSEN Hedda               1976   NOR   1:24.15   
41   BERTHOD Pascale              1987   SUI   1:24.21   
42   GROSVOLD Thea                1990   NOR   1:24.40   
43   PELLISSIER Marion            1988   FRA   1:24.41   
43   KUERNER Alenka               1986   SLO   1:24.41   
45   SPRINGL Monika               1987   GER   1:24.45   
46   GEISLER Martina              1986   AUT   1:24.48   
47   STRENG Simone                1987   AUT   1:24.49   
48   PITTIN Alessia               1983   ITA   1:24.61   
49   URBAIN Aurelia               1989   FRA   1:24.62   
50   BIRKELUND Karina             1980   NOR   1:24.65   
51   CURTONI Irene                1985   ITA   1:24.72   
52   DAUM Alexandra               1986   AUT   1:24.79   
53   MOUGEL Laurie                1988   FRA   1:24.92   
54   MARCONI Anna                 1985   ITA   1:24.96   
55   BRIGNONE Federica            1990   ITA   1:25.09   
56   LOESETH Nina                 1989   NOR   1:25.10   
57   HANGL Celina                 1989   SUI   1:25.15   
58   PAULSSON Cicilia             1990   SWE   1:25.24   
59   MARMOTTAN Anemone            1988   FRA   1:25.35   
60   HINDERS Ida                  1984   SWE   1:25.48   
61   ERTL Barbara                 1988   GER   1:25.51   
62   SMED Veronica                1988   SWE   1:25.54   
63   WORLEY Tessa                 1989   FRA   1:25.62   
64   EISATH Magdalena             1986   ITA   1:26.00   
65   HJERTMAN Sara                1987   SWE   1:26.01   
66   PENZESOVA Nina               1990   SVK   1:26.10   
67   VESTMAN Martina              1989   SWE   1:26.16   
68   NICOLAISEN Ulrikke           1987   NOR   1:26.24   
69   NEERGAARD Therese            1987   NOR   1:26.29   
70   SEJERSTED Lotte Smiseth      1991   NOR   1:26.37   
71   RINGVOLD Erle Marie          1990   NOR   1:26.41   
72   DJUPSJOE Klara               1989   SWE   1:26.69   
73   PERNET Caroline              1989   FRA   1:26.79   
74   MUELLER Malin                1986   SWE   1:26.97   


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski-Alpin Europacup Hemsedal (NOR) - Super G Frauen
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46891532 Monat: 39841727 Heute: 39812030 Online: 23
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472