<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Startlisten
Skispringen Weltcup Engelberg - Großschanze
Suchen Startlisten Kategorie  Startlisten
16.12.2006

Skispringen Weltcup Engelberg - Großschanze

Info: Skisprung Weltcup in Engelberg
Liveticker

Resultate

1 SCHLIERENZAUER Gregor 1990 AUT 131.0 140.5 269.2 2 JACOBSEN Anders 1985 NOR 137.0 129.0 263.3 3 MALYSZ Adam 1977 POL 128.0 134.0 253.6 4 AMMANN Simon 1981 SUI 135.5 126.0 253.2 5 KUETTEL Andreas 1979 SUI 129.5 130.0 249.6 6 KOFLER Andreas 1984 AUT 129.0 129.5 246.8 7 VASSILIEV Dimitri 1979 RUS 126.5 132.5 243.2 8 ROMOEREN Bjoern Einar 1981 NOR 128.5 126.5 239.0 9 LOITZL Wolfgang 1980 AUT 126.0 127.0 236.4 10 MORGENSTERN Thomas 1986 AUT 128.0 125.5 236.3 11 LAPPI Arttu 1984 FIN 127.5 125.0 235.5 12 HOELLWARTH Martin 1974 AUT 130.5 122.5 235.4 13 KOCH Martin 1982 AUT 124.5 129.5 235.2 14 JANDA Jakub 1978 CZE 130.0 121.0 234.8 15 SCHMITT Martin 1978 GER 126.5 126.0 232.5 16 HAUTAMAEKI Matti 1981 FIN 127.0 123.0 228.0 17 UHRMANN Michael 1978 GER 128.0 121.5 227.6 18 RITZERFELD Joerg 1983 GER 124.0 125.5 226.1 18 BENKOVIC Rok 1986 SLO 124.5 125.0 226.1 20 KRANJEC Robert 1981 SLO 126.5 122.0 225.8 21 AHONEN Janne 1977 FIN 125.0 123.0 222.4 22 MATURA Jan 1980 CZE 126.0 121.0 222.1 23 LINDSTROEM Veli-Matti 1983 FIN 124.0 124.0 220.9 24 HAPPONEN Janne 1984 FIN 128.0 117.0 219.5 25 KORNILOV Denis 1986 RUS 122.5 120.0 214.5 26 CHOI Yong-Jik 1982 KOR 123.5 118.5 213.1 27 LJOEKELSOEY Roar 1976 NOR 122.0 119.0 210.8 28 MOELLINGER Michael 1980 SUI 123.5 118.5 210.6 29 BARDAL Anders 1982 NOR 123.0 118.5 210.2 30 KOUDELKA Roman 1989 CZE 124.0 116.0 207.5 31 BACHLEDA Marcin 1982 POL 121.5 107.2 32 MECHLER Maximilian 1984 GER 122.0 107.1 32 URBANC Rok 1985 SLO 122.0 107.1 34 HAJEK Antonin 1987 CZE 121.0 105.8 35 FETTNER Manuel 1985 AUT 121.5 105.7 36 IPATOV Dimitri 1984 RUS 120.5 104.9 37 DESCOMBES SEVOIE Vincent 1984 FRA 120.5 103.9 38 PIKL Primoz 1982 SLO 119.5 102.6 38 OKABE Takanobu 1970 JPN 119.5 102.6 40 COLLOREDO Sebastian 1987 ITA 119.0 101.7 41 BYSTOEL Lars 1978 NOR 118.5 101.3 42 DAMJAN Jernej 1983 SLO 118.0 99.9 43 MESIK Martin 1979 SVK 118.0 97.9 44 SPAETH Georg 1981 GER 117.0 97.6 45 KIURU Tami 1976 FIN 114.5 92.1 46 ULMER Christian 1984 GER 113.5 89.8 46 PETTERSEN Sigurd 1980 NOR 113.5 89.8 48 ICHINOHE Tsuyoshi 1976 JPN 113.0 87.9 49 WIDHOELZL Andreas 1976 AUT 112.0 87.6 50 MORASSI Andrea 1988 ITA 109.5 82.1 51 LAZZARONI David 1985 FRA 110.5 78.9 1.Durchgang 1. Jacobsen 139.6 2. Ammann 135.9 3. Janda 126.5 4. Höllwarth 125.9 5. Küttel 125.1 -> 1.Durchgang Probedurchgang 1. Jacobsen 138 2. Ammann 134 3. Lappi 132 4. Küttel 131 5. Morgenstern 130 5. Höllwart 130 6. Uhrmann 128.5 7. Vassiliev 127.5 8. Malysz 127 9. Loitzl 126.5 10.Hautamäkki, Schmitt, Kranjec je 125.5 -> Komplette Rangliste

Weltcupwertung

AMMANN Simon SUI 1 280 SCHLIERENZAUER Gregor AUT 2 250 JACOBSEN Anders NOR 3 246 KUETTEL Andreas SUI 4 170 LAPPI Arttu FIN 5 144 MALYSZ Adam POL 6 136 LOITZL Wolfgang AUT 7 120 MORGENSTERN Thomas AUT 8 117 HOELLWARTH Martin AUT 9 87 AHONEN Janne FIN 10 86 HAUTAMAEKI Matti FIN 11 83 LINDSTROEM Veli-Matti FIN 12 80 VASSILIEV Dimitri RUS 12 80 KOFLER Andreas AUT 14 69 SCHMITT Martin GER 15 60 KOCH Martin AUT 15 60 RITZERFELD Joerg GER 17 45 NEUMAYER Michael GER 17 45 LANDERT Guido SUI 19 43 PIKL Primoz SLO 20 42 JANDA Jakub CZE 21 41 DAMJAN Jernej SLO 22 38 KRANJEC Robert SLO 22 38 KORNILOV Denis RUS 24 37 UHRMANN Michael GER 25 36 ULMER Christian GER 26 32 COLLOREDO Sebastian ITA 26 32 ROMOEREN Bjoern Einar NOR 26 32 KEITURI Kalle FIN 29 29 HAKOLA Lauri FIN 30 26 BARDAL Anders NOR 30 26 STENSRUD Henning NOR 32 25 HULA Stefan POL 33 24 AREN Andreas SWE 34 21 PETTERSEN Sigurd NOR 35 20 KIURU Tami FIN 36 16 SOLEM Morten NOR 36 16 DESCOMBES SEVOIE Vincent FRA 36 16 HILDE Tom NOR 39 15 BENKOVIC Rok SLO 40 13 SPAETH Georg GER 40 13 WIDHOELZL Andreas AUT 42 11 MATURA Jan CZE 43 9 TAKEUCHI Taku JPN 44 8 ROSLIAKOV Ilja RUS 44 8 HAPPONEN Janne FIN 46 7 LAZZARONI David FRA 46 7 THURNBICHLER Stefan AUT 48 6 PETERKA Primoz SLO 49 5 CHOI Yong-Jik KOR 49 5 STOCH Kamil POL 49 5 IPATOV Dimitri RUS 52 4 LJOEKELSOEY Roar NOR 52 4 MOELLINGER Michael SUI 54 3 BYSTOEL Lars NOR 54 3 FETTNER Manuel AUT 56 2 SALUMAE Jens EST 57 1 KOUDELKA Roman CZE 57 1 Nationencup Nationen Weltcup-Wertung


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Skispringen Weltcup Engelberg - Großschanze
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46891734 Monat: 39841929 Heute: 39812232 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472