<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Startlisten
Ski Alpin Weltcup in Alta Badia - Slalom Herren
Suchen Startlisten Kategorie  Startlisten
18.12.2006

Ski Alpin Weltcup in Alta Badia - Slalom Herren

Info: Ski Alpin Weltcup Alta Badia


Resultat

1 LARSSON Markus 1979 SWE 51.28 53.23 1:44.51 2 LIGETY Ted 1984 USA 50.68 54.02 1:44.70 3 KOSTELIC Ivica 1979 CRO 51.42 53.57 1:44.99 4 ROCCA Giorgio 1975 ITA 51.73 53.40 1:45.13 5 PALANDER Kalle 1977 FIN 50.55 54.59 1:45.14 6 LIZEROUX Julien 1979 FRA 52.36 52.82 1:45.18 7 SASAKI Akira 1981 JPN 51.69 53.53 1:45.22 8 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA 52.38 52.88 1:45.26 9 VAJDIC Bernard 1980 SLO 52.77 52.56 1:45.33 10 BYGGMARK Jens 1985 SWE 52.07 53.28 1:45.35 11 THALER Patrick 1978 ITA 52.48 52.99 1:45.47 12 ANDERSSON Oscar 1982 SWE 52.32 53.17 1:45.49 13 COCHRAN Jimmy 1981 USA 52.85 52.69 1:45.54 14 DEVILLE Cristian 1981 ITA 52.04 53.82 1:45.86 14 GRANDI Thomas 1972 CAN 50.85 55.01 1:45.86 16 HANSSON Martin 1975 SWE 52.73 53.14 1:45.87 17 BROLENIUS Johan 1977 SWE 51.89 54.06 1:45.95 18 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI 52.65 53.33 1:45.98 18 NEUREUTHER Felix 1984 GER 51.18 54.80 1:45.98 20 MOELGG Manfred 1982 ITA 52.82 53.23 1:46.05 20 VALENCIC Mitja 1978 SLO 52.84 53.21 1:46.05 20 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 51.59 54.46 1:46.05 23 DRAGSIC Mitja 1979 SLO 53.11 52.97 1:46.08 24 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE 53.07 53.04 1:46.11 25 ANSELMET Alexandre 1980 FRA 52.93 53.20 1:46.13

Weltcupstand Weltcup Slalom

LARSSON Markus SWE 1 180 JANYK Michael CAN 2 116 BYGGMARK Jens SWE 3 111 ROCCA Giorgio ITA 4 110 RAICH Benjamin AUT 5 100 MYHRER Andre SWE 5 100 GRANDI Thomas CAN 7 95 PALANDER Kalle FIN 8 91 NEUREUTHER Felix GER 9 86 LIGETY Ted USA 10 80 PRANGER Manfred AUT 11 65 KOSTELIC Ivica CRO 12 60 ZURBRIGGEN Silvan SUI 13 55 GRANGE Jean-Baptiste FRA 14 52 ALBRECHT Daniel SUI 15 50 TISSOT Stephane FRA 15 50 DEVILLE Cristian ITA 15 50 VAJDIC Bernard SLO 18 46 SCHOENFELDER Rainer AUT 19 45 COCHRAN Jimmy USA 19 45 ANSELMET Alexandre FRA 21 42 MATT Mario AUT 22 40 LIZEROUX Julien FRA 22 40 SVINDAL Aksel Lund NOR 24 36 LAHDENPERAE Anton SWE 24 36 SASAKI Akira JPN 24 36 HANSSON Martin SWE 27 30 GINI Marc SUI 28 26 THALER Patrick ITA 29 24 ANDERSSON Oscar SWE 30 22 MINAGAWA Kentaro JPN 31 20 BAUMANN Romed AUT 32 18 OMMINGER Andreas AUT 33 15 BROLENIUS Johan SWE 34 14 LEINO Jukka FIN 34 14 KARLSEN Truls Ove NOR 36 13 TREJBAL Filip CZE 37 12 BIGGS Patrick CAN 37 12 MOELGG Manfred ITA 39 11 VALENCIC Mitja SLO 39 11 STUTZ Paul CAN 39 11 VOGL Alois GER 42 10 BOURGEAT Pierrick FRA 43 9 DRAGSIC Mitja SLO 44 8 MISSILLIER Steve FRA 45 6 BURAAS Hans-Petter NOR 46 5 GORZA Ales SLO 47 4

Startliste

1   RAICH Benjamin                  1978  AUT   
2   TISSOT Stephane                 1979  FRA   
3   PALANDER Kalle                  1977  FIN   
4   ROCCA Giorgio                   1975  ITA   
5   LIGETY Ted                      1984  USA   
6   GRANDI Thomas                   1972  CAN   
7   LARSSON Markus                  1979  SWE   
8   SVINDAL Aksel Lund              1982  NOR   
9   SASAKI Akira                    1981  JPN   
10  KOSTELIC Ivica                  1979  CRO   
11  NEUREUTHER Felix                1984  GER   
12  JANYK Michael                   1982  CAN   
13  MATT Mario                      1979  AUT   
14  MYHRER Andre                    1983  SWE   
15  SCHOENFELDER Rainer             1977  AUT   
16  PRANGER Manfred                 1978  AUT   
17  BOURGEAT Pierrick               1976  FRA   
18  HANSSON Martin                  1975  SWE   
19  ALBRECHT Daniel                 1983  SUI   
20  BROLENIUS Johan                 1977  SWE   
21  THALER Patrick                  1978  ITA   
22  VOGL Alois                      1972  GER   
23  DEVILLE Cristian                1981  ITA   
24  ZURBRIGGEN Silvan               1981  SUI   
25  BYGGMARK Jens                   1985  SWE   
26  YUASA Naoki                     1983  JPN   
27  COCHRAN Jimmy                   1981  USA   
28  ANSELMET Alexandre              1980  FRA   
29  GINI Marc                       1984  SUI   
30  VAJDIC Bernard                  1980  SLO   
31  MILLER Bode                     1977  USA   
32  FILL Peter                      1982  ITA   
33  GRANGE Jean-Baptiste            1984  FRA   
34  ANDERSSON Oscar                 1982  SWE   
35  HARGIN Mattias                  1985  SWE   
36  DREIER Christoph                1981  AUT   
37  VALENCIC Mitja                  1978  SLO   
38  LAHDENPERAE Anton               1985  SWE   
39  KOLL Alexander                  1982  AUT   
40  ENGL Kurt                       1979  AUT   
41  STUTZ Paul                      1983  CAN   
42  BIGGS Patrick                   1982  CAN   
43  DRAGSIC Mitja                   1979  SLO   
44  BAUMANN Romed                   1986  AUT   
45  LIZEROUX Julien                 1979  FRA   
46  MISSILLIER Steve                1984  FRA   
47  ROTHROCK Tom                    1978  USA   
48  GRUBELNIK Drago                 1976  SLO   
49  RAZZOLI Giuliano                1984  ITA   
50  ALBRECHT Kilian                 1973  BUL   
51  VRABLIK Martin                  1982  CZE   
52  BAXTER Noel                     1981  GBR   
53  TREJBAL Filip                   1985  CZE   
54  MYHRE Lars Elton                1984  NOR   
55  IMBODEN Urs                     1975  MDA   
56  MARINAC Martin                  1979  AUT   
57  LEINO Jukka                     1978  FIN   
58  BROWN Roger G P                 1981  USA   
59  MOELGG Manfred                  1982  ITA   
60  ZAMANSKY Jake                   1981  USA   
61  KOGLER Stefan                   1981  GER   
62  TIEZZA Luca                     1981  ITA   
63  MCDONALD Paul                   1984  USA   
64  ROY Jean-Philippe               1979  CAN   
65  BERTHOD Marc                    1983  SUI   
66  SPORN Andrej                    1981  SLO   
67  BURAAS Hans-Petter              1975  NOR   
68  SEILER Jan                      1983  SUI   
69  VILETTA Sandro                  1986  SUI   
70  NILSEN Andreas                  1980  NOR   
71  KARLSEN Truls Ove               1975  NOR   
72  GORZA Ales                      1980  SLO   
73  INNERHOFER Christof             1984  ITA   
74  SEMPLE Ryan                     1982  CAN   
75  OLSSON Hans                     1984  SWE   
76  GEORGIEV Stefan                 1977  BUL   
77  ULIANOV Dmitrij                 1983  RUS   
78  HANADA Masashi                  1986  JPN   
79  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  1980  ARG   
80  SANDELL Marcus                  1987  FIN   
81  SAMSAL Dalibor                  1985  CRO   
82  WOJTIUK Jan                     1983  POL    




Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski Alpin Weltcup in Alta Badia - Slalom Herren
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46891879 Monat: 39842074 Heute: 39812377 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472