<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Startlisten
Skispringen Weltcup (Vierschanzentournee) Oberstdorf - Qualifikation
Suchen Startlisten Kategorie  Startlisten
29.12.2006

Skispringen Weltcup (Vierschanzentournee) Oberstdorf - Qualifikation

Info: Skisprung Weltcup in Oberstdorf (Vierschanzentournee)
Liveticker

Resultat

1  Jacobsen, Anders  	NOR  	139.0  	149.7  	PQ
2  Schlierenzauer, Gregor AUT 	138.0 	148.4 	PQ
3  Malysz, Adam 	POL 	135.0 	144.5 	PQ
4  Kuettel, Andreas 	SUI 	135.0 	143.5 	PQ
5  Morgenstern, Thomas 	AUT 	134.0 	140.7 	PQ
6  Ammann, Simon 	SUI 	134.5 	135.6 	PQ
7  Lappi, Arttu 	FIN 	129.5 	133.1 	PQ
8  Ahonen, Janne 	FIN 	129.0 	131.2 	PQ
9  Kofler, Andreas 	AUT 	127.5 	129.0 	PQ
9  Kornilov, Denis 	RUS 	127.5 	129.0 	Q
11 Vassiliev, Dmitry 	RUS 	129.0 	128.7 	PQ
12 Loitzl, Wolfgang 	AUT 	127.5 	127.5 	PQ
13 Hoellwarth, Martin 	AUT 	127.0 	127.1 	PQ
13 Janda, Jakub 	CZE 	127.0 	127.1 	PQ
15 Bardal, Anders 	NOR 	126.0 	126.3 	Q
15 Romoeren, Bjoern Einar NOR 	126.0 	126.3 	Q
17 Koch, Martin 	AUT 	126.5 	125.7 	PQ
18 Uhrmann, Michael 	GER 	126.0 	125.3 	Q
18 Widhoelzl, Andreas 	AUT 	126.0 	125.3 	Q
20 Hilde, Tom 	        NOR 	123.0 	118.9 	Q
21 Hautamaeki, Matti 	FIN 	122.5 	118.5 	PQ
21 Ljoekelsoey, Roar 	NOR 	122.5 	118.5 	Q
23 Damjan, Jernej 	SLO 	123.0 	117.9 	Q
24 Schmitt, Martin 	GER 	122.0 	117.6 	Q
24 Happonen, Janne 	FIN 	122.0 	117.6 	Q
26 Descombes Sevoie, Vincent FRA 122.0 	116.1 	Q
27 Kranjec, Robert 	SLO 	121.0 	115.3 	Q
27 Hula, Stefan 	POL 	121.0 	115.3 	Q
29 Stoch, Kamil 	POL 	121.5 	115.2 	Q
30 Benkovic, Rok 	SLO 	121.0 	113.8 	Q
31 Koudelka, Roman 	CZE 	120.5 	113.4 	Q
32 Ipatov, Dmitry 	RUS 	120.0 	112.5 	Q
33 Hajek, Antonin 	CZE 	119.5 	111.6 	Q
34 Ritzerfeld, Joerg 	GER 	120.0 	111.5 	Q
35 Moellinger, Michael 	SUI 	119.0 	110.7 	Q
35 Ito, Kenshiro 	JPN 	119.0 	110.7 	Q
37 Karpenko, Nikolay 	KAZ 	120.0 	110.5 	Q
38 Hautamaeki, Jussi 	FIN 	118.0 	108.4 	Q
39 Olli, Harri 	        FIN 	118.0 	107.9 	Q
40 Choi, Heung-Chul 	KOR 	117.5 	107.5 	Q
41 Erikson, Johan 	SWE 	118.0 	106.9 	Q
42 Lazzaroni, David 	FRA 	116.5 	105.7 	Q
43 Landert, Guido 	SUI 	114.5 	100.6 	Q
44 Ulmer, Christian 	GER 	113.5 	99.3 	Q
44 Mechler, Maximilian 	GER 	113.5 	99.3 	Q
46 Ito, Daiki 	        JPN 	114.5 	99.1 	Q
47 Lindstroem, Veli-Matti FIN 	111.5 	95.7 	Q
47 Okabe, Takanobu 	JPN 	111.5 	95.7 	Q
49 Pikl, Primoz 	SLO 	112.0 	95.6 	Q
50 Bolognani, Alessio 	ITA 	111.5 	95.2 	Q
50 Aaraas, Jon 	        NOR 	111.5 	95.2 	
52 Colloredo, Sebastian ITA 	111.0 	93.8 	
53 Choi, Yong-Jik 	KOR 	108.5 	89.8 	
53 Kasai, Noriaki 	JPN 	108.5 	89.8 	
55 Matura, Jan 	        CZE 	110.0 	88.0 	
56 Spaeth, Georg 	GER 	107.5 	86.0 	
57 Mesik, Martin 	SVK 	106.5 	85.7 	
58 Salumae, Jens 	EST 	106.0 	83.8 	
59 Bachleda, Marcin 	POL 	105.0 	82.0 	
60 Fatchullin, Ildar 	RUS 	104.5 	81.1 	
61 Zhaparov, Radik 	KAZ 	103.5 	78.8 	
62 Morassi, Andrea 	ITA 	102.0 	75.6 	
63 Anisimov, Maksim 	BLR 	100.0 	70.5 	
64 Chaadaev, Petr 	BLR 	92.0 	56.1 	
DSQ Aren, Andreas 	SWE 	 		


  2.Training
1       Anders Jacobsen           NOR   133.5m            
1       Gregor Schlierenzauer     AUT   133.5m            
3       Andreas Kofler            AUT   128.5m            
4       Martin Hoellwarth         AUT   128.0m            
5       Andreas Kuettel           SUI   126.5m            
5       Martin Koch               AUT   126.5m            
5       Michael Uhrmann           GER   126.5m            
8       Janne Ahonen              FIN   125.5m            
8       Andreas Widhoelzl         AUT   125.5m            
10      Matti Hautamaeki          FIN   125.0m            
11      Roar Ljoekelsoey          NOR   124.0m            
12      Joerg Ritzerfeld          GER   123.5m            
13      Adam Malysz               POL   123.0m            
13      Arttu Lappi               FIN   123.0m            
13      Wolfgang Loitzl           AUT   123.0m            
16      Antonin Hajek             CZE   122.5m            
16      Kenshiro Ito              JPN   122.5m            
18      Simon Ammann              SUI   122.0m            
18      Thomas Morgenstern        AUT   122.0m            
18      Martin Schmitt            GER   122.0m            
21      Anders Bardal             NOR   120.5m            
21      Harri Olli                FIN   120.5m            
23      Sebastian Colloredo       ITA   119.0m            
24      Dmitry Vassiliev          RUS   118.5m            
25      Dmitry Ipatov             RUS   118.0m            
26      Tom Hilde                 NOR   117.5m            
27      Janne Happonen            FIN   117.0m            
28      Stefan Hula               POL   116.5m            
29      Michael Moellinger        SUI   116.0m            
30      Bjoern Einar Romoeren     NOR   115.0m            
31      Ildar Fatchullin          RUS   114.0m            
31      Jon Aaraas                NOR   114.0m            
33      Denis Kornilov            RUS   113.5m            
33      Vincent Descombes Sevoie  FRA   113.5m            
33      Johan Erikson             SWE   113.5m            
36      Jakub Janda               CZE   112.5m            
36      Roman Koudelka            CZE   112.5m            
38      Primoz Pikl               SLO   112.0m            
38      Robert Kranjec            SLO   112.0m            
38      Takanobu Okabe            JPN   112.0m            
41      Jernej Damjan             SLO   111.5m            
41      Daiki Ito                 JPN   111.5m            
43      David Lazzaroni           FRA   110.5m            
44      Veli-Matti Lindstroem     FIN   110.0m            
45      Nikolay Karpenko          KAZ   108.5m            
45      Heung-Chul Choi           KOR   108.5m            
47      Christian Ulmer           GER   108.0m            
47      Noriaki Kasai             JPN   108.0m            
49      Petr Chaadaev             BLR   107.5m            
50      Jens Salumae              EST   106.5m            
51      Jan Matura                CZE   106.0m            
51      Maximilian Mechler        GER   106.0m            
53      Guido Landert             SUI   105.5m            
53      Kamil Stoch               POL   105.5m            
55      Andreas Aren              SWE   105.0m            
55      Alessio Bolognani         ITA   105.0m            
57      Rok Benkovic              SLO   104.5m            
58      Jussi Hautamaeki          FIN   104.0m            
59      Radik Zhaparov            KAZ   103.5m            
60      Martin Mesik              SVK   101.0m            
61      Yong-Jik Choi             KOR   98.5m             
61      Marcin Bachleda           POL   98.5m             
63      Maksim Anisimov           BLR   97.0m             
64      Georg Spaeth              GER   94.0m             
65      Andrea Morassi            ITA   91.5m           

  1.Training
1       Martin Koch               AUT   133.0m            
2       Gregor Schlierenzauer     AUT   132.5m            
3       Michael Uhrmann           GER   131.5m            
4       Simon Ammann              SUI   131.0m            
4       Janne Ahonen              FIN   131.0m            
6       Anders Jacobsen           NOR   130.5m            
6       Joerg Ritzerfeld          GER   130.5m            
8       Martin Hoellwarth         AUT   130.0m            
9       Arttu Lappi               FIN   128.5m            
9       Anders Bardal             NOR   128.5m            
11      Adam Malysz               POL   126.5m            
11      Andreas Kofler            AUT   126.5m            
13      Thomas Morgenstern        AUT   126.0m            
14      Martin Schmitt            GER   125.5m            
15      Jernej Damjan             SLO   125.0m            
16      Dmitry Vassiliev          RUS   124.5m            
16      Robert Kranjec            SLO   124.5m            
16      Denis Kornilov            RUS   124.5m            
19      Andreas Kuettel           SUI   124.0m            
20      Wolfgang Loitzl           AUT   123.5m            
20      Kenshiro Ito              JPN   123.5m            
22      Matti Hautamaeki          FIN   123.0m            
22      Andreas Widhoelzl         AUT   123.0m            
24      Guido Landert             SUI   122.5m            
25      Bjoern Einar Romoeren     NOR   122.0m            
25      Roar Ljoekelsoey          NOR   122.0m            
27      Sebastian Colloredo       ITA   121.0m            
27      Tom Hilde                 NOR   121.0m            
27      Dmitry Ipatov             RUS   121.0m            
30      Veli-Matti Lindstroem     FIN   120.5m            
31      Primoz Pikl               SLO   120.0m            
32      Janne Happonen            FIN   119.0m            
32      Jussi Hautamaeki          FIN   119.0m            
34      Harri Olli                FIN   118.5m            
35      Stefan Hula               POL   118.0m            
36      Takanobu Okabe            JPN   117.5m            
37      Jakub Janda               CZE   116.5m            
37      David Lazzaroni           FRA   116.5m            
39      Johan Erikson             SWE   116.0m            
40      Michael Moellinger        SUI   115.5m            
41      Vincent Descombes Sevoie  FRA   114.5m            
41      Rok Benkovic              SLO   114.5m            
43      Andreas Aren              SWE   113.5m            
44      Christian Ulmer           GER   113.0m            
44      Kamil Stoch               POL   113.0m            
44      Antonin Hajek             CZE   113.0m            
47      Jan Matura                CZE   112.5m            
47      Maximilian Mechler        GER   112.5m            
49      Roman Koudelka            CZE   111.0m            
49      Daiki Ito                 JPN   111.0m            
51      Yong-Jik Choi             KOR   110.0m            
52      Martin Mesik              SVK   109.5m            
53      Jens Salumae              EST   107.0m            
53      Maksim Anisimov           BLR   107.0m            
55      Marcin Bachleda           POL   106.5m            
55      Alessio Bolognani         ITA   106.5m            
55      Jon Aaraas                NOR   106.5m            
58      Radik Zhaparov            KAZ   106.0m            
59      Nikolay Karpenko          KAZ   105.0m            
60      Georg Spaeth              GER   104.0m            
61      Noriaki Kasai             JPN   103.5m            
61      Ildar Fatchullin          RUS   103.5m            
63      Heung-Chul Choi           KOR   101.5m            
64      Andrea Morassi            ITA   92.5m             
65      Petr Chaadaev             BLR   90.5m           

Startliste

1 Jon Aaraas NOR 2 Heung-Chul Choi KOR 3 Alessio Bolognani ITA 4 Daiki Ito JPN 5 Marcin Bachleda POL 6 Andrea Morassi ITA 7 Johan Erikson SWE 8 Nikolay Karpenko KAZ 9 Maksim Anisimov BLR 10 Ildar Fatchullin RUS 11 Petr Chaadaev BLR 12 Kenshiro Ito JPN 13 Harri Olli FIN 14 Martin Mesik SVK 15 Maximilian Mechler GER 16 Radik Zhaparov KAZ 17 Jussi Hautamaeki FIN 18 Noriaki Kasai JPN 19 Antonin Hajek CZE 20 Roman Koudelka CZE 21 Jens Salumae EST 22 Michael Moellinger SUI 23 Kamil Stoch POL 24 Yong-Jik Choi KOR 25 Takanobu Okabe JPN 26 Janne Happonen FIN 27 David Lazzaroni FRA 28 Jan Matura CZE 29 Dmitry Ipatov RUS 30 Andreas Widhoelzl AUT 31 Georg Spaeth GER 32 Tom Hilde NOR 33 Roar Ljoekelsoey NOR 34 Rok Benkovic SLO 35 Andreas Aren SWE 36 Stefan Hula POL 37 Vincent Descombes Sevoie FRA 38 Christian Ulmer GER 39 Bjoern Einar Romoeren NOR 40 Denis Kornilov RUS 41 Anders Bardal NOR 42 Robert Kranjec SLO 43 Jernej Damjan SLO 44 Sebastian Colloredo ITA 45 Guido Landert SUI 46 Primoz Pikl SLO 47 Joerg Ritzerfeld GER 48 Michael Uhrmann GER 49 Veli-Matti Lindstroem FIN 50 Martin Schmitt GER 51 Andreas Kofler AUT PQ 52 Jakub Janda CZE PQ 53 Dmitry Vassiliev RUS PQ 54 Martin Hoellwarth AUT PQ 55 Janne Ahonen FIN PQ 56 Matti Hautamaeki FIN PQ 57 Martin Koch AUT PQ 58 Wolfgang Loitzl AUT PQ 59 Thomas Morgenstern AUT PQ 60 Arttu Lappi FIN PQ 61 Adam Malysz POL PQ 62 Andreas Kuettel SUI PQ 63 Gregor Schlierenzauer AUT PQ 64 Anders Jacobsen NOR PQ 65 Simon Ammann SUI PQ




Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Skispringen Weltcup (Vierschanzentournee) Oberstdorf - Qualifikation
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020
Eisschnelllauf > Herren > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020
Eisschnelllauf > Damen > Hamar (Weltmeisterschaften) Allround
29.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 29.02.20 um 11:56 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27644223 Monat: 20594418 Heute: 20564721 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472