<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Skilanglauf Weltcup (Tour de Ski) Asiago - Sprint, Herren
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
05.01.2007

Skilanglauf Weltcup (Tour de Ski) Asiago - Sprint, Herren

Info: Langlauf Weltcup Asiago
Liveticker

Resultat

1 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 2 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE 3 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 4 KREZELOK Janusz 1974 POL 5 HELLNER Marcus 1985 SWE 6 KOZISEK Dusan 1983 CZE 7 PANKRATOV Nikolai 1982 RUS 8 BRINK Joergen 1974 SWE 9 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS 10 LIND Bjoern 1978 SWE 11 LARSSON Peter 1978 SWE 12 ANGERER Tobias 1977 GER 13 DAHL John Kristian 1981 NOR 14 ZORZI Cristian 1972 ITA 15 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 16 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 17 FRASNELLI Loris 1979 ITA 18 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 19 CROOKS Sean 1983 CAN 20 SCOLA Fulvio 1982 ITA 21 ALYPOV Ivan 1982 RUS 22 RAZYM Ales 1986 CZE 23 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 24 NARUSK Priit 1977 EST 25 KUHN Stefan 1979 CAN 26 OESTENSEN Simen 1984 NOR 27 GOERING Franz 1984 GER 28 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 29 ROENNING Eldar 1982 NOR 30 VITTOZ Vincent 1975 FRA 31 GOLDSACK Drew 1981 CAN 32 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 33 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 34 REHEMAA Aivar 1982 EST 35 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE 36 BRODAR Nejc 1982 SLO 37 NOVIKOV Serguei 1980 RUS 38 KRECZMER Maciej 1981 POL 39 GREY George 1979 CAN 40 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 41 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 42 BATORY Ivan 1975 SVK 43 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA 44 LEGKOV Alexander 1983 RUS 45 LIVERS Toni 1983 SUI 46 SPERL Milan 1980 CZE 47 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 48 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 49 ESTIL Frode 1972 NOR 50 REICHELT Tom 1982 GER 51 ROYCROFT Dan 1978 CAN 52 MALAK Michal 1980 SVK 53 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI 54 FILBRICH Jens 1979 GER 55 COSTANTIN Pierluigi 1971 ITA 56 HOFFMANN Christian 1974 AUT 57 SHIRIAEV Sergej 1983 RUS 58 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 59 CHECCHI Valerio 1980 ITA 60 SEIFERT Benjamin 1982 GER 61 HASLER Markus 1971 LIE 62 BAJCICAK Martin 1976 SVK 63 EBERHARTER Michael 1983 AUT 64 MAE Jaak 1972 EST 65 LEYBYUK Roman 1977 UKR 66 MAGAL Jiri 1977 CZE 67 BURGERMEISTER Reto 1975 SUI 68 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 69 ANTAL Zsolt 1972 ROU

Ergebnis Qualifikation

1 OESTENSEN Simen 1984 NOR 2:21.06 2 LIND Bjoern 1978 SWE 2:21.45 3 DAHL John Kristian 1981 NOR 2:21.45 4 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 2:21.57 5 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE 2:22.09 6 ZORZI Cristian 1972 ITA 2:22.10 7 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 2:22.15 8 PANKRATOV Nikolai 1982 RUS 2:23.31 9 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS 2:23.47 10 BRINK Joergen 1974 SWE 2:23.52 11 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 2:23.56 12 LARSSON Peter 1978 SWE 2:23.60 13 FRASNELLI Loris 1979 ITA 2:23.63 14 HELLNER Marcus 1985 SWE 2:24.33 15 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 2:24.45 16 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 2:24.72 17 ALYPOV Ivan 1982 RUS 2:24.74 18 ANGERER Tobias 1977 GER 2:24.79 19 RAZYM Ales 1986 CZE 2:24.88 20 KREZELOK Janusz 1974 POL 2:25.62 21 CROOKS Sean 1983 CAN 2:25.71 22 KOZISEK Dusan 1983 CZE 2:25.80 23 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 2:25.87 24 GOERING Franz 1984 GER 2:25.95 25 NARUSK Priit 1977 EST 2:25.99 26 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 2:26.06 27 SCOLA Fulvio 1982 ITA 2:26.08 28 ROENNING Eldar 1982 NOR 2:26.09 29 VITTOZ Vincent 1975 FRA 2:26.33 30 KUHN Stefan 1979 CAN 2:26.45 31 GOLDSACK Drew 1981 CAN 2:26.74 32 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 2:26.99 33 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 2:27.07 34 REHEMAA Aivar 1982 EST 2:27.40 35 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE 2:27.46 36 BRODAR Nejc 1982 SLO 2:27.63 37 NOVIKOV Serguei 1980 RUS 2:27.72 38 KRECZMER Maciej 1981 POL 2:27.74 39 GREY George 1979 CAN 2:27.84 40 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 2:27.93 41 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 2:28.10 42 BATORY Ivan 1975 SVK 2:28.41 43 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA 2:28.42 44 LEGKOV Alexander 1983 RUS 2:28.68 45 LIVERS Toni 1983 SUI 2:28.93 46 SPERL Milan 1980 CZE 2:29.01 47 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 2:29.26 48 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 2:29.31 49 ESTIL Frode 1972 NOR 2:29.41 50 REICHELT Tom 1982 GER 2:29.51 51 ROYCROFT Dan 1978 CAN 2:29.66 52 MALAK Michal 1980 SVK 2:29.84 53 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI 2:30.41 54 FILBRICH Jens 1979 GER 2:30.50 55 COSTANTIN Pierluigi 1971 ITA 2:30.67 56 HOFFMANN Christian 1974 AUT 2:30.74 57 SHIRIAEV Sergej 1983 RUS 2:30.80 58 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 2:30.86 59 CHECCHI Valerio 1980 ITA 2:31.31 60 SEIFERT Benjamin 1982 GER 2:31.34 61 HASLER Markus 1971 LIE 2:32.74 62 BAJCICAK Martin 1976 SVK 2:33.14 63 EBERHARTER Michael 1983 AUT 2:33.52 64 MAE Jaak 1972 EST 2:34.47 65 LEYBYUK Roman 1977 UKR 2:34.49 66 MAGAL Jiri 1977 CZE 2:34.51 67 BURGERMEISTER Reto 1975 SUI 2:34.75 68 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 2:34.81 69 ANTAL Zsolt 1972 ROU 2:35.13

Gesamtwertung Tour de Ski



Link 1: Gesamtwertung Herren nach 4 Rennen
Link 2: Sprintwertung Herren nach 4 Rennen
Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Skilanglauf  Weltcup (Tour de Ski) Asiago - Sprint, Herren
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46855712 Monat: 39805907 Heute: 39776210 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472