<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Kombination B-Weltcup in Eisenerz
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
08.03.2008

Nordische Kombination B-Weltcup in Eisenerz



Datum: 08.-09.03.2008
Serie: B-Weltcup
Wettkampf: Nordische Kombination Saalfelden
Nation: Österreich
Kategorie: Herren


08.03.2008 Gundersen Methode
1   SCHLOTT Mark              1985  GER  37:29.1   
2   CHURAVY Pavel             1977  CZE  37:29.7   
3   KROG Magnus               1987  NOR  37:30.3   
4   AAM Torkild Rasmussen     1986  NOR  37:40.6   
5   WATABE Akito              1988  JPN  37:50.0   
6   RYDZEK Johannes           1991  GER  38:08.2   
7   SCHURICHT Karsten         1985  GER  38:27.1   
8   NERMOEN Jonas             1986  NOR  38:29.5   
9   FELISAZ Jonathan          1985  FRA  38:30.0   
10  BJOERN Jan Christian      1984  NOR  38:30.3   
11  KAMMERLANDER Tobias       1986  AUT  38:33.1   
12  PICHLMAYER Marco          1987  AUT  38:40.5   
13  MARTIN Nicolas            1989  FRA  38:40.6   
14  KAUFMANN Jens             1984  GER  38:50.7   
15  SOLLID Glenn Arne         1987  NOR  38:51.9   
16  KJELBOTN Thomas           1986  NOR  39:20.7   
17  RIESSLE Fabian            1990  GER  39:29.0   
18  GLUECK Alex               1982  USA  39:33.2   
19  SCHWAIGER Michael         1990  GER  39:34.9   
20  KARJALAINEN Joni          1987  FIN  39:42.3   
21  MUNARI Daniele            1983  ITA  39:49.7   
22  MICHIELLI Giuseppe        1985  ITA  39:50.5   
23  UVSLOEKK Einar            1985  NOR  39:52.6   
24  PINEL Florian             1985  FRA  39:54.5   
25  RUNGGALDIER Lukas         1987  ITA  40:01.8   
26  MILLER Alex               1985  USA  40:09.6   
27  MATURA Tomas              1989  CZE  40:27.4   
28  CAILLEAU Wilfried         1989  FRA  40:30.8   
29  TUPPURAINEN Ville         1988  FIN  40:46.8   
30  SKOPEK Martin             1986  CZE  40:50.9   
31  VODSEDALEK Ales           1985  CZE  40:58.4   
32  HUG Tim                   1987  SUI  41:02.5   
33  VORONIN Konstantin        1983  RUS  41:26.0   
34  BOESL Wolfgang            1989  GER  41:29.7   
35  KREINER Benjamin          1985  AUT  41:43.9   
36  LEHTO Joakim              1989  FIN  41:50.1   
37  KAMMERLANDER Carlos       1989  AUT  42:07.2   
38  SAVILL Wesley             1989  CAN  42:14.5   
39  KLAESI Felix              1987  SUI  42:57.1   
40  TIIRMAA Karl-August       1989  EST  43:26.2   
41  PIHO Kail                 1991  EST  43:41.0   
42  BAZAROV Pavel             1985  RUS  43:50.0   
43  HAUSER Robert             1988  AUT  44:04.0   
44  LEVKOI Tanel              1990  EST  44:24.4   
45  FLETCHER Taylor           1990  USA  44:45.7   
46  PIHO Kaarel               1987  EST  45:51.3   
47  LEINONEN Mikke            1992  FIN  46:08.2   
48  JAEAESKELAEINEN Jesse     1990  FIN  46:16.6   
49  SALO Jussi                1991  FIN  46:43.6   
50  HENDRICKSON Nick          1991  USA  47:45.1   
51  MARTINEAU Barrett         1991  CAN  50:43.4   
52  VAN ES Sean               1989  CAN  50:52.9   

09.03.2008 Sprint
1   MICHIELLI Giuseppe        1985  ITA  19:51.8   
2   MARTIN Nicolas            1989  FRA  20:00.2   
3   HUG Tim                   1987  SUI  20:00.8   
4   CAILLEAU Wilfried         1989  FRA  20:08.1   
5   KROG Magnus               1987  NOR  20:14.0   
6   KJELBOTN Thomas           1986  NOR  20:22.8   
7   WATABE Akito              1988  JPN  20:25.0   
8   BJOERN Jan Christian      1984  NOR  20:27.0   
9   FELISAZ Jonathan          1985  FRA  20:28.0   
10  MUNARI Daniele            1983  ITA  20:33.2   
11  CHURAVY Pavel             1977  CZE  20:39.7   
12  SCHLOTT Mark              1985  GER  20:42.3   
13  PICHLMAYER Marco          1987  AUT  20:45.5   
14  AAM Torkild Rasmussen     1986  NOR  20:49.8   
15  KARJALAINEN Joni          1987  FIN  20:53.6   
16  NERMOEN Jonas             1986  NOR  20:53.7   
17  SKOPEK Martin             1986  CZE  20:58.7   
18  MAKA Marcin               1985  POL  21:00.0   
19  PINEL Florian             1985  FRA  21:02.4   
20  RIESSLE Fabian            1990  GER  21:05.0   
21  TUPPURAINEN Ville         1988  FIN  21:05.8   
22  CAMEROTA Eric             1985  USA  21:07.1   
23  KAMMERLANDER Tobias       1986  AUT  21:10.1   
24  MILLER Alex               1985  USA  21:11.7   
25  GLUECK Alex               1982  USA  21:18.8   
26  CIESLAR Wojciech          1985  POL  21:30.5   
27  RYDZEK Johannes           1991  GER  21:34.3   
28  MATURA Tomas              1989  CZE  21:38.4   
29  SCHWAIGER Michael         1990  GER  21:42.7   
30  PIHO Kail                 1991  EST  21:45.0   
31  SCHURICHT Karsten         1985  GER  21:47.9   
32  SOLLID Glenn Arne         1987  NOR  21:52.2   
33  ENGLERT Toni              1988  GER  21:56.0   
34  VODSEDALEK Ales           1985  CZE  22:03.6   
35  RUNGGALDIER Lukas         1987  ITA  22:12.8   
36  LEHTO Joakim              1989  FIN  22:13.1   
37  KAUFMANN Jens             1984  GER  22:17.1   
38  KREINER Benjamin          1985  AUT  22:20.6   
39  PIHO Kaarel               1987  EST  22:22.8   
40  BRODA Artur               1989  POL  22:24.5   
41  FLETCHER Bryan            1986  USA  22:26.0   
42  GRAVES Willy              1986  USA  22:32.0   
43  KLAESI Felix              1987  SUI  22:34.8   
44  BOESL Wolfgang            1989  GER  22:38.2   
45  TIIRMAA Karl-August       1989  EST  22:40.8   
46  SAVILL Wesley             1989  CAN  22:41.9   
47  UVSLOEKK Einar            1985  NOR  22:47.6   
48  VORONIN Konstantin        1983  RUS  22:49.0   
49  SALO Jussi                1991  FIN  22:49.2   
50  LEINONEN Mikke            1992  FIN  23:05.5   
51  KAMMERLANDER Carlos       1989  AUT  23:05.8   
52  JAEAESKELAEINEN Jesse     1990  FIN  23:27.7   
53  HAUSER Robert             1988  AUT  23:28.6   
54  FLETCHER Taylor           1990  USA  23:58.0   
55  LEVKOI Tanel              1990  EST  24:11.7   
56  HENDRICKSON Nick          1991  USA  24:40.6   
57  BAZAROV Pavel             1985  RUS  24:43.9   
58  VAN ES Sean               1989  CAN  26:18.5   
59  MARTINEAU Barrett         1991  CAN  26:57.8   







Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Kombination B-Weltcup in Eisenerz
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Ski Freestyle > Skicross Damen > Montafon (Weltcup)
14.12.2019

FoRUM             50!

Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27027943 Monat: 19978138 Heute: 19948441 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472