<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Weltcup in Bormio
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
13.03.2008

Snowboard Weltcup in Bormio



Datum: 13.-16.03.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Snowboard Bormio
Nation: Italien
Kategorie: Damen / Herren


13.03.2008 Snowboardcross Herren
1   LIGOCKI Mateusz           1982  POL  1000.00   
2   VAULTIER Pierre           1987  FRA  800.00    
3   VALERY Vincent            1984  FRA  600.00    
4   ZIDEK Radoslav            1981  SVK  500.00    
5   WALLIN Oeystein           1986  NOR  450.00    
6   SPEISER David             1980  GER  400.00    
7   HAYLER Damon              1976  AUS  360.00    
8   RAIMO Federico            1986  ITA  320.00    
9   WINTERMANS Derek          1978  CAN  290.00    
10  BONENFANT Simon           1982  CAN  260.00    
11  SIVERTZEN Stian           1989  NOR  240.00    
12  BLOMBERG Mattias          1976  SWE  220.00    
13  DE LE RUE Paul-Henri      1984  FRA  200.00    
14  FAGAN Robert              1976  CAN  180.00    
15  CADUFF Fabio              1985  SUI  160.00    
16  POZZOLINI Stefano         1977  ITA  150.00    
17  PULLIN Alex               1987  AUS  140.00    
18  LAYER Michael             1978  GER  130.00    
19  MALUSA Simone             1974  ITA  120.00    
20  VELISEK Tom               1981  CAN  110.00    
21  PERATHONER Emanuel        1986  ITA  100.00    
22  JENNI Reto                1979  SUI  90.00     
23  NOVOTNY Michal            1981  CZE  80.00     
24  SCHIAVON Alberto          1978  ITA  70.00     
25  UNTERRAINER Hans-Joerg    1980  AUT  60.00     
26  FUCHS Mario               1976  AUT  50.00     
27  PERATHONER Andreas        1987  ITA  45.00     
28  MATTEOTTI Luca            1989  ITA  40.00     
29  CORDI Fabio               1988  ITA  36.00     
30  REICHEN Hans              1982  SUI  32.00     
31  GRUENER Lukas             1981  AUT  28.00     
32  ROBERTSON Mike            1985  CAN  26.00     
33  SMITH Jason               1982  USA  0.00      
34  VISINTIN Omar             1989  ITA  0.00      
35  SEMINO Lorenzo            1982  ITA  0.00      

13.03.2008 Snowboardcross Damen
1   FREI Sandra               1984  SUI  1000.00   
2   JEKOVA Alexandra          1987  BUL  800.00    
3   MALTAIS Dominique         1985  CAN  600.00    
4   OLAFSEN Helene            1990  NOR  500.00    
5   THERMOZ LIAUDY Diane      1985  FRA  450.00    
6   NOBS Olivia               1982  SUI  400.00    
7   DANIELSSON Maria          1981  SWE  360.00    
8   KOUKALOVA Klara           1984  CZE  320.00    
9   FRANCON Mellie            1982  SUI  290.00    
10  MOENNE LOCCOZ Nelly       1990  FRA  260.00    
11  RICKER Maelle             1978  CAN  240.00    
12  GUENTHER Doris            1978  AUT  220.00    
13  RIEGLER Manuela           1974  AUT  200.00    
14  KRINGS Doresia            1977  AUT  180.00    
15  POZZO Oceane              1989  FRA  160.00    
16  LUNDHOLDT Julie-Wendel    1983  DAN  150.00    
16  MEILER Simona             1989  SUI  150.00    
18  MOTTU Corinne             1983  SUI  130.00    
19  WALLIN Marianne           1988  NOR  120.00    
20  MOLL Susanne              1987  AUT  110.00    
21  BERGHUIS Belle            1985  NED  100.00    
22  SAHLFELD Gesine           1981  GER  0.00      
23  KREJCOVA Martina          1983  CZE  0.00      

14.03.2008 BigAir Herren
1   HANSEN Kim-Rune           1988  NOR  1000.00   
2   BRAATEN Gjermund          1990  NOR  800.00    
3   GIMPL Stefan              1979  AUT  600.00    
4   PETEK Matevz              1983  SLO  500.00    
5   IVERSEN Sindre            1989  NOR  450.00    
6   GRIMSRUD Per-Iver         1983  NOR  400.00    
7   HOLVIK Tore-V.            1988  NOR  360.00    
8   STIGTER Pim               1988  NED  320.00    
9   MIKKELSGAARD Henrik       1989  NOR  290.00    
10  KLEIVDAL Roger-S          1988  NOR  260.00    
11  KAEPPELI Mario            1988  SUI  240.00    
12  CAVIGELLI Gian-Luca       1988  SUI  220.00    
13  MACHO Michael             1987  AUT  200.00    
14  NADIG Benedikt            1984  SUI  180.00    
15  BIZJAK Domen              1985  SLO  160.00    
16  MAUSSER Florian           1982  AUT  150.00    
17  PRISTAVEC Matevz          1979  SLO  140.00    
18  REYNDERS Christophe       1989  BEL  130.00    
19  MANNINEN Tero             1988  FIN  120.00    
20  GEENEN Joy                1985  NED  110.00    
21  CIANCALEONI Giorgio       1991  ITA  100.00    
22  ELIASEN Kim-Andre         1982  NOR  90.00     
23  BRONCKAERS Kevin          1990  BEL  80.00     
24  AANNESTAD Stian           1989  NOR  70.00     
25  LIPSANEN Janne            1989  FIN  60.00     
26  FILL Hubert               1985  AUT  50.00     
27  MUNARI Stefano            1986  ITA  45.00     
28  FREI Colin                1988  SUI  40.00     
29  FALKEIS Stefan            1983  AUT  36.00     
30  PIIROINEN Petja           1991  FIN  32.00     
31  SUSA Anze                 1982  SLO  28.00     
32  WAL, VAN DER Dolf         1987  NED  26.00     
33  PIETROPOLI Manuel         1990  ITA  24.00     
34  NILSSON Jonathan          1987  SWE  0.00      
35  VAGHEGGI Davide           1990  ITA  0.00      
36  BUZZONI Lorenzo           1988  ITA  0.00      

15.03.2008 Parallelriesenslalom Herren
1   MORISON Matthew           1987  CAN  1000.00   
2   FISCHNALLER Roland        1980  ITA  800.00    
3   REITER Justin             1981  USA  600.00    
4   PROMMEGGER Andreas        1980  AUT  500.00    
5   BOZZETTO Mathieu          1973  FRA  450.00    
6   JEWELL Tyler              1977  USA  400.00    
7   GRABNER Siegfried         1975  AUT  360.00    
8   KARL Benjamin             1985  AUT  320.00    
9   HALDI Roland              1979  SUI  290.00    
10  FLANDER Rok               1979  SLO  260.00    
11  SUSTERSIC Izidor          1977  SLO  240.00    
12  SCHOCH Simon              1978  SUI  220.00    
13  BIVESON Daniel            1976  SWE  200.00    
14  JAQUET Gilles             1974  SUI  180.00    
15  UNTERKOFLER Anton         1983  AUT  160.00    
16  KOSIR Zan                 1984  SLO  150.00    
17  KLUG Chris                1972  USA  140.00    
17  BUSSLER Patrick           1984  GER  140.00    
19  ERLACHER Meinhard         1982  ITA  120.00    
20  MARGUC Rok                1986  SLO  110.00    
21  WILD Vic                  1986  USA  100.00    
22  SINDELAR Petr             1975  CZE  90.00     
23  ISELIN Marc               1980  SUI  80.00     
24  INNIGER Heinz             1980  SUI  70.00     
25  PLETZER Stefan            1985  AUT  60.00     
26  DUFOUR Sylvain            1982  FRA  50.00     
27  VEITH Manuel              1985  AUT  45.00     
28  LONGA Hansel              1983  ITA  40.00     
29  SALAGAEV Denis            1979  RUS  36.00     
30  SMITH Adam                1980  USA  32.00     
31  GALLI Rudy                1983  ITA  28.00     
32  WALDER Ingemar            1978  AUT  26.00     
33  KAY Zachary               1981  USA  24.00     
34  FISCHER Filip             1981  SWE  22.00     
35  MAIER Alexander           1974  AUT  20.00     
36  LAMBERT Michael           1986  CAN  19.70     
37  DEMSAR Jernej             1984  SLO  19.40     
38  HATTORI Fuyuki            1984  JPN  19.10     
39  MICK Christoph            1988  ITA  18.80     
40  DETKOV Stanislav          1980  RUS  18.50     
41  PONTI Luca                1986  ITA  18.20     
42  BERGMANN Alexander        1987  GER  17.90     
43  BELKIN Aleksandr          1983  RUS  0.00      
44  PENYAK Yosyf              1984  UKR  0.00      
45  ZHIVAEV Aleksey           1986  RUS  0.00      
46  NOFUJI Yuuki              1987  JPN  0.00      

15.03.2008 Parallelriesenslalom Damen
1   KARSTENS Anke             1985  GER  1000.00   
2   GORGONE Michelle          1983  USA  800.00    
3   RIEGLER Claudia           1973  AUT  600.00    
4   JEKOVA Alexandra          1987  BUL  500.00    
5   TUDEGESHEVA Ekaterina     1987  RUS  450.00    
6   MAEGERT- KOHLI Fraenzi    1982  SUI  400.00    
7   TAKEUCHI Tomoka           1983  JPN  360.00    
8   BOCCACINI Corinna         1985  ITA  320.00    
9   BOLDYKOVA Svetlana        1982  RUS  290.00    
10  SAUERBREIJ Nicolien       1979  NED  260.00    
11  DUJMOVITS Julia           1987  AUT  240.00    
12  KREINER Marion            1981  AUT  220.00    
13  KRINGS Heidi              1983  AUT  200.00    
14  GUENTHER Doris            1978  AUT  180.00    
15  ENGELI Hilde-Katrine      1988  NOR  160.00    
16  DESMARES Nathalie         1972  FRA  150.00    
17  NEURURER Heidi            1979  AUT  140.00    
18  GOLOVANOVA Olga           1983  RUS  130.00    
19  VOJTECHOVA Zuzana         1980  CZE  120.00    
20  YANETANI Eri              1984  JPN  110.00    
21  DE FAUCOMPRET Camille     1985  FRA  100.00    
22  HAGGLOF Aprilia           1983  SWE  90.00     
23  ZAKRESKI Kimiko           1983  CAN  80.00     
24  KULESHOVA Alena           1986  RUS  70.00     
25  LABOECK Isabella          1986  GER  60.00     
26  SHAW Johanna              1982  AUS  50.00     
27  ESCHGFAELLER Jessica      1983  ITA  45.00     
28  PENTCHEVA Teodora         1982  BUL  40.00     
29  RUOTSALAINEN Ilona        1981  FIN  36.00     
30  MUELLER Erica             1981  USA  32.00     
31  MESCHIK Ina               1990  AUT  28.00     
32  KUMMER Patrizia           1987  SUI  26.00     
33  PUGGL Anja                1986  AUT  24.00     
34  EGGER Natalie             1987  ITA  22.00     
35  SAUERBREIJ Marieke        1982  NED  20.00     
36  ILYUKHINA Ekaterina       1987  RUS  19.70     
37  CZIPF Rosa                1989  GER  0.00      
38  TYMOSH Svitlana           1985  UKR  0.00      
39  CENNI Margherita          1989  ITA  0.00      
40  CUSINI Vanessa            1986  ITA  0.00      

16.03.2008 Halfpipe Herren
1   LIPSCOMB Crispin          1979  CAN  1000.00   
2   PODLADTCHIKOV Iouri       1988  SUI  800.00    
3   HAMILTON James            1989  NZE  600.00    
4   FRIBERG Daniel            1989  SUI  500.00    
5   LAARI Ilkka-Eemeli        1989  FIN  450.00    
6   BERGER Sergio             1983  SUI  400.00    
7   KLEIVDAL Roger-S          1988  NOR  360.00    
8   RAUSCH Ryan               1978  CAN  320.00    
9   STEWART Ben               1982  NZE  290.00    
10  WAKEHAM Daniel            1981  GBR  260.00    
11  MARTIN Brad               1986  CAN  240.00    
12  HANSEN Kim-Rune           1988  NOR  220.00    
13  MATES Ben                 1983  AUS  200.00    
14  GITTLER Olivier           1990  FRA  180.00    
15  DAVIS Brendan             1981  CAN  160.00    
16  VERGES Isaac              1985  SPA  150.00    
17  LIGOCKI Michal            1985  POL  140.00    
18  WAL, VAN DER Dolf         1987  NED  130.00    
19  HOLVIK Tore-V.            1988  NOR  120.00    
20  KILNER Ben                1988  GBR  110.00    
21  RUEGG Thomas              1982  SUI  100.00    
22  MUNARI Stefano            1986  ITA  90.00     
23  CIANCALEONI Giorgio       1991  ITA  80.00     
24  PIETROPOLI Manuel         1990  ITA  70.00     
25  BUZZONI Lorenzo           1988  ITA  0.00      
26  VAGHEGGI Davide           1990  ITA  0.00      

16.03.2008 Halfpipe Damen
1   PESKO Manuela Laura       1978  SUI  1000.00   
2   CASTELLET Queralt         1989  SPA  800.00    
3   SUN Zhifeng               1991  CHN  600.00    
4   LIU Jiayu                 1991  CHN  500.00    
5   XU Chen                   1991  CHN  450.00    
6   HAUG Linn                 1990  NOR  400.00    
7   SCHULER Andrea            1975  SUI  360.00    
8   HALLER Ursina             1985  SUI  320.00    
9   PELLISSIER Anne Sophie    1987  FRA  290.00    
10  SADAR Cilka               1991  SLO  260.00    
11  ZAJAC Joanna              1990  POL  240.00    
12  CLAVET Angele             1987  FRA  220.00    
13  MITCHELL Paula            1981  NZE  200.00    
14  THOVEX Mirabelle          1991  FRA  180.00    
15  PURTSCHERT Nadja          1989  SUI  160.00    
16  TSUYUKI Katie             1982  CAN  150.00    
17  FROMM-COMTE Jessica       1979  SWE  140.00    
18  MAKAR Morena              1985  CRO  130.00    
19  OLAFSEN Helene            1990  NOR  0.00      
20  MYHRMAN Lovisa            1976  SWE  0.00      


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Weltcup in Bormio
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26998232 Monat: 19948427 Heute: 19918730 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472