<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Snowboard Junioren-WM in Valmalenco
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
17.03.2008

Snowboard Junioren-WM in Valmalenco



Datum: 17.-21.03.2008
Serie: Weltmeisterschaften
Wettkampf: Snowboard Valmalenco
Nation: Japan
Kategorie: Juniorinnen / Junioren


17.03.2008 Parallelriesenslalom Junioren
1   HAFNER Jure               1989  SLO  1:22.59   
2   MATHIES Lukas             1991  AUT  1:22.63   
3   MALTSCHNIG Christoph      1989  AUT  1:21.79   
4   HAFNER Maximilian         1988  GER  1:21.56   
5   YANKOV Radoslav           1990  BUL  1:22.14   
6   JUDIN Boris               1990  SRB  1:22.15   
7   YOSHIOKA Kentaroh         1988  JPN  1:22.40   
8   GALLI Matteo              1988  ITA  1:22.44   
9   BAZANOV Dmitriy           1991  RUS  1:20.46   
10  GIM Yong-Hyeon            1991  KOR  1:20.95   
11  MICK Christoph            1988  ITA  1:21.88   
12  VISINTIN Omar             1989  ITA  1:21.92   
13  JANC Domen                1989  SLO  1:22.05   
14  PAYER Alexander           1989  AUT  1:22.13   
15  SOBOLEV Andrey            1989  RUS  1:22.58   
16  DOUSCHAN Hanno            1989  AUT  1:22.59   
17  WEBER Stefan              1988  SUI  1:22.75   
18  SCHOEPF Mathias           1989  AUT  1:22.87   
19  TRAPP Michael             1988  USA  1:23.02   
20  RANTCHEV Ivan             1990  BUL  1:23.18   
21  CARTER Matthew            1989  CAN  1:23.27   
22  CHOI Bo-Gun               1991  KOR  1:23.79   
23  KAWASHIMA Kohsuke         1991  JPN  1:24.07   
24  PEPELJAEV Andrey          1989  RUS  1:24.11   
25  KOTOV Konstantin          1991  RUS  1:24.27   
26  SHIN Bong-Shik            1992  KOR  1:24.29   
27  WEIS Daniel               1988  GER  1:24.42   
28  BOTERO Emilio             1988  USA  1:24.84   
29  ZIEGLER Mario             1989  SUI  1:24.91   
30  KROL Tomasz               1990  POL  1:25.10   
31  JELINEK Albert            1990  CZE  1:25.35   
32  RAMOIN Tony               1988  FRA  1:25.49   
33  STEFANER Johann           1990  AUT  42.63     
34  FLEPP Silvan              1992  SUI  43.05     
35  KOBAYASHI Manabu          1989  JPN  43.28     
36  KIROV Ilia                1989  BUL  43.41     
37  PSAIER Florian            1989  ITA  43.42     
38  HARADA Tomoyoshi          1989  JPN  43.53     
39  DOERIG Morris             1992  SUI  43.61     
40  WOZNIAK Marcin            1991  POL  43.63     
41  SHIPILOV Konstantin       1990  RUS  43.89     
42  CORATTI Edwin             1991  ITA  43.95     
43  FERRY Charles             1989  AUS  44.03     
44  BEAULIEU Sebastien        1991  CAN  44.07     
45  CORDOVANO Spencer         1988  USA  44.15     
46  STRECHA Markus            1989  GER  44.72     
47  WEARE Alexander           1991  GBR  45.49     
48  KANAYAMA Hiroki           1991  JPN  45.75     
49  MURAKAMI Daiki            1990  JPN  46.23     
50  PROKOPEC Leos Jun.        1988  CZE  46.59     
51  CHOI Man-Seok             1990  KOR  46.71     
52  DURAND Hugo               1990  FRA  47.19     
53  ONEM Berkcan              1990  TUR  50.19     
54  CARDINAL Thomas           1991  FRA  51.24     
55  BACO Matej                1992  SVK  51.58     
56  DIMISIORIS Georgios       1988  GRE  51.59     
57  ABLAZHEVICHS Andris       1992  LAT  52.15     
58  GEORGIADIS Miltiadis      1992  GRE  52.47     
59  CALLEGARI Gianmarco       1989  ITA  52.99     
60  CINELI Oguzhan            1992  TUR  58.14     
61  SASON Ralph Rifat         1990  TUR  59.16     
62  TZIMAS Miltiadis          1992  GRE  1:00.91   
63  ANAV Alen                 1992  TUR  1:12.22   

17.03.2008 Parallelriesenslalom Juniorinnen
1   ENGELI Hilde-Katrine      1988  NOR  1:25.37   
2   MESCHIK Ina               1990  AUT  1:27.08   
3   ZAVARZINA Alena           1989  RUS  1:27.46   
4   SZTOKFISZ Karolina        1989  POL  1:28.18   
5   BAYARINTSEVA Julia        1989  RUS  1:28.20   
6   SHAW Brooke               1991  USA  1:29.17   
7   KOCHANOVA Daria           1992  RUS  1:29.58   
8   ZOGG Julie                1992  SUI  1:29.68   
9   MODEREGGER Melanie        1990  GER  1:27.62   
10  BESOVA Inna               1989  RUS  1:28.63   
11  SCHOEFFMANN Sabine        1992  AUT  1:29.44   
12  SHITAKA Akari             1989  JPN  1:29.64   
12  STEFANER Viktoria         1992  AUT  1:29.64   
14  CHUNDAK Annamari          1990  UKR  1:29.73   
15  BRUTTO Raffaella          1988  ITA  1:30.10   
16  GLUSHKOVA Natalia         1989  RUS  1:30.20   
17  GATELLIER Johana          1990  FRA  1:30.31   
18  HERDE Heather             1988  USA  1:30.38   
19  SCHUETZ Yvonne            1990  SUI  1:30.58   
20  HATOMCHENKOVA Ekaterina   1992  RUS  1:30.73   
21  WIENCKE Madeline          1989  USA  1:30.88   
22  MARUYAMA Miki             1988  JPN  1:32.18   
23  KROL Aleksandra           1990  POL  1:32.45   
24  DEE Emily                 1988  CAN  1:32.58   
25  BRUEGGER Sarah            1988  SUI  1:32.62   
26  MOENNE LOCCOZ Nelly       1990  FRA  1:33.27   
27  ANGELLOZ Noemie           1990  FRA  1:34.73   
28  DMYTRIV Oksana            1991  UKR  1:37.64   
29  MUELLER Stefanie          1992  SUI  44.66     
30  MICIC Nina                1991  SRB  45.32     
31  SITZENFREI Maria          1992  AUT  45.69     
32  TRIBUS Andrea Christine   1990  ITA  47.94     
33  NIEMIEC Olga              1990  POL  48.71     
34  KAMMERER Selina           1992  GER  48.81     
35  BRAKENHOFF Mirjam         1988  NED  49.14     
36  CENNI Margherita          1989  ITA  49.84     
37  CHAPOTOT Claire           1990  FRA  49.92     
38  SATOH Ayana               1990  JPN  49.98     
39  BERNARDI Karin            1990  ITA  50.44     
40  COSTA Giovanna            1988  ITA  50.48     
41  HRECHYN Yuliya            1988  UKR  50.55     
42  PERCHYK Ulyana            1989  UKR  50.84     
43  CZIPF Rosa                1989  GER  50.87     
44  PEREZ Marion              1992  FRA  52.36     
45  FAVA Valentina            1989  ITA  54.34     
46  PROKOPCOVA Aneta          1990  CZE  54.41     
47  VALDUSA Signe             1992  LAT  54.90     
48  KOCABIYIK Defne           1990  TUR  55.92     
49  HEGROVA Lucie             1990  CZE  56.48     
50  CHYTHLOOK-SIFSOF Callan   1989  USA  57.24     
51  TAVILOGLU Zeynep          1990  TUR  58.34     
52  DENIZLI Lal               1992  TUR  58.48     
53  YAVUZ Busra               1991  TUR  1:00.13   

18.03.2008 Parallelslalom Junioren
1   YANKOV Radoslav           1990  BUL  1:11.32   
2   MICK Christoph            1988  ITA  1:10.67   
3   MALTSCHNIG Christoph      1989  AUT  1:10.16   
4   KOBAYASHI Manabu          1989  JPN  1:10.87   
5   HAFNER Jure               1989  SLO  1:11.95   
6   DOUSCHAN Hanno            1989  AUT  1:12.11   
7   RANTCHEV Ivan             1990  BUL  1:12.14   
8   JUDIN Boris               1990  SRB  1:12.45   
9   BAZANOV Dmitriy           1991  RUS  1:11.67   
10  PAYER Alexander           1989  AUT  1:11.68   
11  TRAPP Michael             1988  USA  1:11.77   
12  VISINTIN Omar             1989  ITA  1:12.10   
13  MATHIES Lukas             1991  AUT  1:12.58   
14  SCHOEPF Mathias           1989  AUT  1:12.64   
15  GIM Yong-Hyeon            1991  KOR  1:13.42   
16  JANC Domen                1989  SLO  1:13.75   
17  CARTER Matthew            1989  CAN  1:14.17   
18  CALLEGARI Gianmarco       1989  ITA  1:14.88   
19  GALLI Matteo              1988  ITA  1:15.16   
20  STEFANER Johann           1990  AUT  1:15.56   
21  WEBER Stefan              1988  SUI  1:15.67   
22  SOBOLEV Andrey            1989  RUS  1:15.69   
23  KAWASHIMA Kohsuke         1991  JPN  1:15.78   
24  RAMOIN Tony               1988  FRA  1:16.48   
25  KIROV Ilia                1989  BUL  1:16.52   
26  SHIPILOV Konstantin       1990  RUS  1:16.57   
27  KOTOV Konstantin          1991  RUS  1:16.64   
28  CORATTI Edwin             1991  ITA  1:18.30   
29  DOERIG Morris             1992  SUI  1:18.50   
30  PEPELJAEV Andrey          1989  RUS  1:23.33   
31  FERRY Charles             1989  AUS  1:28.40   
32  STRECHA Markus            1989  GER  37.76     
33  SHIN Bong-Shik            1992  KOR  38.97     
34  FLEPP Silvan              1992  SUI  39.00     
35  KANAYAMA Hiroki           1991  JPN  39.14     
36  ZIEGLER Mario             1989  SUI  39.46     
37  WOZNIAK Marcin            1991  POL  39.55     
38  DURAND Hugo               1990  FRA  39.94     
39  CHOI Bo-Gun               1991  KOR  40.36     
40  PSAIER Florian            1989  ITA  40.37     
41  HARADA Tomoyoshi          1989  JPN  40.49     
42  BOTERO Emilio             1988  USA  41.11     
43  WEIS Daniel               1988  GER  41.93     
44  PROKOPEC Leos Jun.        1988  CZE  42.05     
45  CARDINAL Thomas           1991  FRA  42.36     
46  ABLAZHEVICHS Andris       1992  LAT  43.74     
47  CORDOVANO Spencer         1988  USA  44.08     
48  BACO Matej                1992  SVK  47.16     
49  MAHANEY Chris             1989  USA  47.19     
50  SASON Ralph Rifat         1990  TUR  48.71     
51  ONEM Berkcan              1990  TUR  48.80     
52  WEARE Alexander           1991  GBR  50.13     
53  MURAKAMI Daiki            1990  JPN  51.68     
54  GEORGIADIS Miltiadis      1992  GRE  56.31     
55  CHOI Man-Seok             1990  KOR  57.30     
56  CINELI Oguzhan            1992  TUR  58.48     
57  TZIMAS Miltiadis          1992  GRE  59.84     
58  DIMISIORIS Georgios       1988  GRE  1:03.88   

18.03.2008 Parallelslalom Juniorinnen
1   JOERG Selina              1988  GER  1:17.89   
2   ENGELI Hilde-Katrine      1988  NOR  1:18.25   
3   STEFANER Viktoria         1992  AUT  1:17.21   
4   KAMMERER Selina           1992  GER  1:19.49   
5   MESCHIK Ina               1990  AUT  1:15.67   
6   ZAVARZINA Alena           1989  RUS  1:16.83   
7   MUELLER Stefanie          1992  SUI  1:17.75   
8   SCHOEFFMANN Sabine        1992  AUT  1:17.87   
9   SCHUETZ Yvonne            1990  SUI  1:17.53   
10  GLUSHKOVA Natalia         1989  RUS  1:18.69   
11  BESOVA Inna               1989  RUS  1:18.83   
12  SHAW Brooke               1991  USA  1:19.02   
13  CHUNDAK Annamari          1990  UKR  1:19.38   
14  MODEREGGER Melanie        1990  GER  1:20.21   
15  BRUEGGER Sarah            1988  SUI  1:21.07   
16  SITZENFREI Maria          1992  AUT  1:21.11   
17  ZOGG Julie                1992  SUI  1:21.16   
18  MICIC Nina                1991  SRB  1:21.29   
19  HATOMCHENKOVA Ekaterina   1992  RUS  1:21.56   
20  CZIPF Rosa                1989  GER  1:21.70   
21  CENNI Margherita          1989  ITA  1:22.19   
22  BRAKENHOFF Mirjam         1988  NED  1:22.64   
23  TRIBUS Andrea Christine   1990  ITA  1:23.09   
24  KROL Aleksandra           1990  POL  1:23.88   
25  CHAPOTOT Claire           1990  FRA  1:24.46   
26  BAYARINTSEVA Julia        1989  RUS  1:24.56   
27  BRUTTO Raffaella          1988  ITA  1:26.31   
28  SHITAKA Akari             1989  JPN  1:26.69   
29  ANGELLOZ Noemie           1990  FRA  1:26.88   
30  MOENNE LOCCOZ Nelly       1990  FRA  1:44.82   
31  SZTOKFISZ Karolina        1989  POL  38.09     
32  GATELLIER Johana          1990  FRA  40.19     
33  BERNARDI Karin            1990  ITA  42.82     
34  PASKO Magdalena           1989  POL  43.19     
35  DMYTRIV Oksana            1991  UKR  43.22     
36  NIEMIEC Olga              1990  POL  43.30     
37  PERCHYK Ulyana            1989  UKR  43.66     
38  HRECHYN Yuliya            1988  UKR  44.06     
39  CHYTHLOOK-SIFSOF Callan   1989  USA  44.37     
40  WIENCKE Madeline          1989  USA  45.10     
41  SATOH Ayana               1990  JPN  45.47     
42  HERDE Heather             1988  USA  47.31     
43  FAVA Valentina            1989  ITA  47.66     
44  PEREZ Marion              1992  FRA  47.71     
45  HEGROVA Lucie             1990  CZE  48.13     
46  DEE Emily                 1988  CAN  48.18     
47  VALDUSA Signe             1992  LAT  48.60     
48  PROKOPCOVA Aneta          1990  CZE  49.50     
49  KOCHANOVA Daria           1992  RUS  50.02     
50  KOCABIYIK Defne           1990  TUR  50.41     
51  YAVUZ Busra               1991  TUR  52.60     
52  TAVILOGLU Zeynep          1990  TUR  52.98     
53  DENIZLI Lal               1992  TUR  1:04.41   

19.03.2008 Big Air Junioren
1   PIIROINEN Petja           1991  FIN  360.00   
2   KLEIVDAL Roger-S          1988  NOR  288.00   
3   MANNINEN Tero             1988  FIN  216.00   
4   STRATEN, VAN Rocco        1991  NED  180.00   
5   FASSNACHT Fabian          1989  SUI  162.00   
6   CULLUM Sam                1988  GBR  144.00   
7   REYNDERS Christophe       1989  BEL  129.60   
8   KRIVEC Aljo A             1992  SLO  115.20   
9   LIPSANEN Janne            1989  FIN  104.40   
10  STIGTER Pim               1988  NED  93.60    
11  ASKMYR Niklas             1990  SWE  86.40    
12  BILARE Anton              1991  SWE  79.20    
13  LEHTOLA Niko              1988  FIN  72.00    
14  KESTILA Hans              1988  FIN  64.80    
15  BRAATEN Gjermund          1990  NOR  57.60    
16  EDMAN Jakob               1990  SWE  54.00    
17  BUZZONI Lorenzo           1988  ITA  50.40    
18  AANNESTAD Stian           1989  NOR  46.80    
19  LONGO Arthur              1988  FRA  43.20    
20  DE LANGE Wouter           1989  BEL  39.60    
21  THIRUS Nicklas            1989  SWE  36.00    
22  IMHOF Rafael              1991  SUI  32.40    
23  BRONCKAERS Kevin          1990  BEL  28.80    
24  BERGMANN Darek            1991  CZE  25.20    
25  DE LE RUE Victor          1989  FRA  21.60    
26  HOLVIK Tore-V.            1988  NOR  18.00    
27  MATTSSON Mikael           1989  SWE  16.20    
28  IKONEN Sami               1991  FIN  14.40    
29  BETSCHART Dominik         1990  SUI  12.96    
30  SLEECKX Yannick           1990  BEL  11.52    
31  KRIJBOLDER Steve          1991  NED  10.08    
32  REPNIKOV Dmitry           1989  RUS  9.36     
33  HARDING Connor            1990  NZE  8.64     
34  DYTKOWSKI Jakub           1988  POL  7.92     
35  VYROUBAL Pavel            1990  CZE  7.20     
36  WHITE Peter               1990  CAN  7.09     
37  MALTSAR Martin            1990  EST  6.98     
38  KLUIVERS Mike             1991  NED  6.88     
39  KODRIC Mitja              1990  SLO  6.77     
40  LEBLANC Alexandre         1990  CAN  6.66     
41  PIPPIN Carson             1990  USA  6.55     
42  SIVERTZEN Stian           1989  NOR  6.44     
43  FRANC Philippe            1991  SUI  6.34     
44  NOVAK Matej               1988  CZE  6.23     
45  SHACKELTON Jack           1988  GBR  6.12     
46  TUZAR Tomas               1988  CZE  6.01     
47  BAISAMY Johann            1989  FRA  5.90     
48  BACHMANN Madis            1990  EST  5.80     
49  HERNANDEZ Regino          1991  SPA  5.69     
50  DAVIET Victor             1990  FRA  5.58     
51  LEITH Angus               1988  GBR  5.47     
52  KILNER Ben                1988  GBR  5.36     
53  CIANCALEONI Giorgio       1991  ITA  5.26     
54  KOLTSOV Dmitrij           1988  RUS  5.15     
55  VAGHEGGI Davide           1990  ITA  5.04     
56  MANICH Carlos             1988  SPA  4.93     
57  RAKOVEC Ziga              1989  SLO  4.82     
58  BOUDREAU Francois         1991  CAN  4.72     
59  LUGGEN Levi               1989  SUI  4.61     
60  DONGEN VAN Bjoern         1989  NED  4.50     
61  TURNBULL Sam              1991  GBR  0.00     
62  DOLEJSI Jan               1989  CZE  0.00     
63  BRATCHENKOV Grigoriy      1990  BLR  0.00     
64  ALFER Ivan                1990  BLR  0.00     
65  RAPER Mark                1992  GBR  0.00     
66  KACHURO Artur             1991  BLR  0.00     

19.03.2008 Big Air Juniorinnen
1   PANCOCHOVA Sarka          1990  CZE  360.00   
2   OLAFSEN Helene            1990  NOR  288.00   
3   RUKAJARVI Enni            1990  FIN  216.00   
4   STEFAN Anja               1988  CRO  180.00   
5   SADAR Cilka               1991  SLO  162.00   
6   PURTSCHERT Nadja          1989  SUI  144.00   
7   ZAJAC Joanna              1990  POL  129.60   
8   ENNE Merika               1992  FIN  115.20   
9   LONKA Saana               1991  FIN  104.40   
10  COWLING Taryn             1988  CAN  93.60    
11  COLLIN Valerie            1990  CAN  86.40    
12  LAUKKANEN Ruut            1992  FIN  79.20    
13  PILFALK Matilda           1988  SWE  72.00    
14  CASTELLET Queralt         1989  SPA  64.80    
15  SMESHLIVAYA Olga          1990  RUS  57.60    
16  WALLIN Marianne           1988  NOR  54.00    
17  THOVEX Mirabelle          1991  FRA  50.40    
18  MEUSBURGER Pia            1989  AUT  46.80    
19  KOLACZ Malgorzata         1988  POL  0.00     

20.03.2008 Halfpipe Junioren
1   FRIBERG Daniel            1989  SUI  500.00   
2   FUJITA Kazuumi            1990  JPN  400.00   
3   KUMAZAKI Keito            1991  JPN  300.00   
4   SANDBECH Staale           1993  NOR  250.00   
5   KIM Ho-Joon               1990  KOR  225.00   
6   BLACK Zachary             1990  USA  200.00   
7   HOSOKAWA Kohsuke          1990  JPN  180.00   
8   CULLUM Sam                1988  GBR  160.00   
9   GITTLER Olivier           1990  FRA  145.00   
10  LAARI Ilkka-Eemeli        1989  FIN  130.00   
11  SIVERTZEN Stian           1989  NOR  120.00   
12  LONGO Arthur              1988  FRA  110.00   
13  KILNER Ben                1988  GBR  100.00   
14  BAISAMY Johann            1989  FRA  90.00    
15  TEVELLE Maxence           1992  FRA  80.00    
16  CIANCALEONI Giorgio       1991  ITA  75.00    
17  DYTKOWSKI Jakub           1988  POL  70.00    
18  IMHOF Rafael              1991  SUI  65.00    
19  REYNDERS Christophe       1989  BEL  60.00    
20  SHACKELTON Jack           1988  GBR  55.00    
21  LUGGEN Levi               1989  SUI  50.00    
22  PATYCHUK Michael          1989  CAN  45.00    
23  JONG, DE Dimi             1994  NED  40.00    
24  KLEIVDAL Roger-S          1988  NOR  35.00    
25  DONGEN VAN Bjoern         1989  NED  30.00    
26  BUZZONI Lorenzo           1988  ITA  25.00    
27  BOUDREAU Francois         1991  CAN  22.50    
28  RAKOVEC Ziga              1989  SLO  20.00    
29  AANNESTAD Stian           1989  NOR  18.00    
30  BRONCKAERS Kevin          1990  BEL  16.00    
31  KRIJBOLDER Steve          1991  NED  14.00    
32  PIIROINEN Petja           1991  FIN  13.00    
33  STRATEN, VAN Rocco        1991  NED  12.00    
34  DE LANGE Wouter           1989  BEL  11.00    
35  FASSNACHT Fabian          1989  SUI  10.00    
36  LEE Kwang-Ki              1993  KOR  9.85     
37  HOLVIK Tore-V.            1988  NOR  9.70     
38  KOLTSOV Dmitrij           1988  RUS  9.55     
39  DAINO Bryan               1990  USA  9.40     
40  SWANSON Brennen           1990  USA  9.25     
41  BRAATEN Gjermund          1990  NOR  9.10     
42  THIRUS Nicklas            1989  SWE  8.95     
43  VAGHEGGI Davide           1990  ITA  8.80     
44  TARRAN Lee                1992  GBR  8.65     
45  HARDING Connor            1990  NZE  8.50     
46  BOSCACCI Nicola           1989  SUI  8.35     
47  NOVAK Matej               1988  CZE  8.20     
48  DELFINO Thomas            1989  FRA  8.05     
49  LEITH Angus               1988  GBR  7.90     
50  WHITE Peter               1990  CAN  7.75     
51  MATTSSON Mikael           1989  SWE  7.60     
52  MANNINEN Tero             1988  FIN  7.45     
53  REPNIKOV Dmitry           1989  RUS  7.30     
54  HERNANDEZ Regino          1991  SPA  7.15     
55  DAVIET Victor             1990  FRA  7.00     
56  MANICH Carlos             1988  SPA  6.85     
57  TUZAR Tomas               1988  CZE  6.70     
58  TURNBULL Sam              1991  GBR  6.55     
59  MIKYSKA Martin            1994  CZE  6.40     
60  PAULICEK Daniel           1993  CZE  6.25     
61  VYROUBAL Pavel            1990  CZE  6.10     
62  LEACH Connor              1991  USA  0.00     
63  IKONEN Sami               1991  FIN  0.00     
64  KRIVEC Aljo A             1992  SLO  0.00     
65  KODRIC Mitja              1990  SLO  0.00     
66  BRATCHENKOV Grigoriy      1990  BLR  0.00     
67  SLEECKX Yannick           1990  BEL  0.00     

20.03.2008 Halfpipe Juniorinnen
1   RODRIGUEZ Sophie          1988  FRA  450.00   
2   FARRINGTON Kaitlyn        1989  USA  360.00   
3   HAUG Linn                 1990  NOR  270.00   
4   CASTELLET Queralt         1989  SPA  225.00   
5   OKADA Rana                1991  JPN  202.50   
6   SHAW Brooke               1991  USA  180.00   
7   OLAFSEN Helene            1990  NOR  162.00   
8   HATTA Rika                1991  JPN  144.00   
9   PURTSCHERT Nadja          1989  SUI  130.50   
10  SADAR Cilka               1991  SLO  117.00   
11  AUBRY Emilie              1990  SUI  108.00   
12  NORENDAL Silje            1993  NOR  99.00    
13  THOVEX Mirabelle          1991  FRA  90.00    
14  MEUSBURGER Pia            1989  AUT  81.00    
15  MARREN Kelly              1991  USA  72.00    
16  BONNAUD Alicia            1993  FRA  67.50    
17  COWLING Taryn             1988  CAN  63.00    
18  RUKAJARVI Enni            1990  FIN  58.50    
19  LONKA Saana               1991  FIN  54.00    
20  PARISOT Cecile            1990  FRA  49.50    
21  RAEVSKY Rose              1988  USA  45.00    
22  PILFALK Matilda           1988  SWE  40.50    
23  COLLIN Valerie            1990  CAN  36.00    
24  RYYTTY Lina               1989  SWE  31.50    
25  GRENIER Anne-Frederique   1990  CAN  27.00    
26  PANCOCHOVA Sarka          1990  CZE  22.50    
27  WALLIN Marianne           1988  NOR  20.25    
28  KUBIK Alexandra           1989  CAN  18.00    
29  ZAJAC Joanna              1990  POL  0.00     
30  SMESHLIVAYA Olga          1990  RUS  0.00     
31  LAUKKANEN Ruut            1992  FIN  0.00     

21.03.2008 Snowboardcross Junioren
1   DURAND David              1988  FRA  360.00   
2   SCHOEPF Mathias           1989  AUT  288.00   
3   RAMOIN Tony               1988  FRA  216.00   
4   MAHANEY Chris             1989  USA  180.00   
5   JAMES Marvin              1989  SUI  162.00   
6   BAISAMY Johann            1989  FRA  144.00   
7   VASINS Toms               1989  LAT  129.60   
8   CORDI Fabio               1988  ITA  115.20   
9   SIVERTZEN Stian           1989  NOR  104.40   
10  HERNANDEZ Regino          1991  SPA  93.60    
11  VISINTIN Omar             1989  ITA  86.40    
12  SMITH Pierce              1988  CAN  79.20    
13  FERRY Charles             1989  AUS  72.00    
14  PASUTTO Justin            1988  CAN  64.80    
15  ARNDT Andy                1988  CAN  57.60    
16  ROBANSKE Christopher      1989  CAN  54.00    
17  STARK Maximilian          1991  GER  50.40    
18  NOVAK Emil                1989  CZE  46.80    
19  RUMS Kaspars              1988  LAT  43.20    
20  CORDOVANO Spencer         1988  USA  39.60    
21  FELDMANN Thomas           1988  SUI  36.00    
22  HARRIS William            1989  NZE  32.40    
23  PEDDIE Will               1992  USA  28.80    
24  JOHNSON Cleve             1988  USA  25.20    
25  DOUSCHAN Hanno            1989  AUT  21.60    
26  DE LE RUE Victor          1989  FRA  18.00    
27  FELDMANN Mark             1990  SUI  16.20    
28  HAEMMERLE Michael         1991  AUT  14.40    
29  HERRERO Laro              1990  SPA  12.96    
30  JELINEK Albert            1990  CZE  11.52    
31  WENDELIN Jesse            1990  FIN  10.08    
32  NATTER Richard            1989  AUT  9.36     
33  KOTOV Konstantin          1991  RUS  8.64     
34  FISCHER Christopher       1990  AUT  7.92     
35  VIRTANEN Miika            1988  FIN  7.20     
36  LINDFORS Anton            1991  FIN  7.09     
37  CAUTERUCCIO Vittorio      1989  ITA  6.98     
38  MATTEOTTI Luca            1989  ITA  6.88     
39  GIM Yong-Hyeon            1991  KOR  6.77     
40  BELLOTTO Edoardo          1990  ITA  6.66     
41  GACZOREK Michal           1991  POL  6.55     
42  HARADA Tomoyoshi          1989  JPN  6.44     
43  ZIOERJEN David            1988  SUI  6.34     
44  BELINGHERI Cristian       1991  ITA  6.23     
45  FISCHLE Andreas           1992  GER  6.12     
46  PREGENZER Michael         1991  AUT  6.01     
47  CSOKONAY Dan              1989  CAN  5.90     
48  PIPPIN Carson             1990  USA  5.80     
49  DURAND Hugo               1990  FRA  5.69     
50  ANCIC Relja               1990  BIH  5.58     
51  THIRUS Nicklas            1989  SWE  5.47     
52  ROBBIANI-BRANCA Sebastiano1988  SUI  5.36     
53  CHOI Bo-Gun               1991  KOR  5.26     
54  BAZANOV Dmitriy           1991  RUS  5.15     
55  WOZNIAK Marcin            1991  POL  5.04     
56  CARDINAL Thomas           1991  FRA  4.93     
57  RAKOCZY Richard           1991  SVK  4.82     
58  MATISS Madars             1988  LAT  4.72     
59  VANIK Jozef               1991  SVK  4.61     
60  KARTSEV Vitaly            1991  RUS  4.50     
61  PEPELJAEV Andrey          1989  RUS  4.39     
62  SOBOLEV Andrey            1989  RUS  4.28     
63  SAS Roger                 1991  SPA  4.18     
64  KROL Tomasz               1990  POL  4.07     
65  ABLAZHEVICHS Andris       1992  LAT  0.00     
66  SHIPILOV Konstantin       1990  RUS  0.00     
67  NYHOLM Tom                1992  FIN  0.00     
68  BACO Matej                1992  SVK  0.00     
69  BARROW James              1992  GBR  0.00     
70  SUCHEL Jakub              1990  CZE  0.00     
71  MURAKAMI Daiki            1990  JPN  0.00     

21.03.2008 Snowboardcross Juniorinnen
1   PEREZ Marion              1992  FRA  450.00   
2   CHYTHLOOK-SIFSOF Callan   1989  USA  360.00   
3   SHAW Brooke               1991  USA  270.00   
4   MEILER Simona             1989  SUI  225.00   
5   POZZO Oceane              1989  FRA  202.50   
6   OLAFSEN Helene            1990  NOR  180.00   
7   WUFFLI Miriam             1991  SUI  162.00   
8   SCHOEFFMANN Sabine        1992  AUT  144.00   
9   BRODEUR Michelle          1989  CAN  130.50   
10  BRUTTO Raffaella          1988  ITA  117.00   
11  MCDONALD Jesse            1990  CAN  108.00   
12  CHAPOTOT Claire           1990  FRA  99.00    
13  FELDER Greta              1990  ITA  90.00    
14  KRAHULEC Kim              1988  USA  81.00    
15  COWAN Ziggy               1991  CAN  72.00    
16  THORP Carly               1989  CAN  67.50    
17  WALLIN Marianne           1988  NOR  63.00    
18  DOOLITTLE Heather         1989  USA  58.50    
19  FELDMAN Jenna             1990  USA  54.00    
20  AUBRY Emilie              1990  SUI  49.50    
21  VENDRELL Laia             1991  SPA  45.00    
22  MANFRINI Giulia           1988  ITA  40.50    
23  BERNARDI Karin            1990  ITA  36.00    
24  COSTA Giovanna            1988  ITA  31.50    
25  ANGELLOZ Noemie           1990  FRA  27.00    
26  HOLLSTEN Mikaela          1988  FIN  22.50    
27  MANICH Nina               1991  SPA  20.25    
28  GRADINARU Corina          1989  ROU  18.00    
29  VALDUSA Signe             1992  LAT  16.20    
30  KROL Aleksandra           1990  POL  14.40    
31  PAQUIS Alizee             1990  FRA  12.60    
32  ASANOVA Anastasia         1990  RUS  11.70    
33  BAYARINTSEVA Julia        1989  RUS  10.80    
34  NIEMIEC Olga              1990  POL  9.90     
35  TAUTU Oana                1990  ROU  9.00     
36  HORANSKA Barbora          1992  SVK  0.00     
37  HENNECKE Julia            1992  GER  0.00     
38  BRENNEMAN Carle           1989  CAN  0.00     


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Snowboard Junioren-WM in Valmalenco
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26999022 Monat: 19949217 Heute: 19919520 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472