<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Freestyle Weltcup in Flaine
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
16.01.2008

Freestyle Weltcup in Flaine



Datum: 16.01.2008
Serie: Weltcup
Wettkampf: Freestyle Flaine
Nation: Frankreich
Kategorie: Damen / Herren


Skicross Herren
1   KRAUS Tomas               1974  CZE  1000.00   
2   GAVAGGIO Enak             1976  FRA  800.00    
3   SPALINGER Richard         1975  SUI  600.00    
4   ELIASSON Tommy            1980  SWE  500.00    
5   LEWEN Lars                1975  SWE  450.00    
6   DELBOSCO Christopher      1982  CAN  400.00    
7   MIAILLIER Sylvain         1986  FRA  360.00    
8   TAKIZAWA Hiroomi          1973  JPN  320.00    
9   SCHMID Michael            1984  SUI  290.00    
10  WALDNER Klaus             1980  AUT  260.00    
11  HAYER Stanley             1973  CAN  240.00    
12  IEZZA Massimiliano        1974  ITA  220.00    
13  FABRE Olivier             1983  FRA  200.00    
14  CULBERT Cam               1977  CAN  180.00    
15  FORSLUND Michael          1986  SWE  160.00    
16  STEFFEN Andreas           1975  SUI  150.00    
17  PICCARD Ted               1978  FRA  140.00    
18  BARR Davey                1977  CAN  130.00    
19  STICKL Simon              1987  GER  120.00    
20  KOLLER Patrick            1983  AUT  110.00    
21  GROENVOLD Audun           1976  NOR  100.00    
22  PUPP Maximilian           1985  GER  90.00     
23  AUDERER Wolfgang          1981  AUT  80.00     
24  EGGEN Silvio              1983  SUI  70.00     
25  MOLLING Karl Heinz        1972  ITA  60.00     
26  DUNCAN David              1982  CAN  50.00     
27  KONO Kenji                1983  JPN  45.00     
28  KERR Errol                1986  USA  40.00     
29  LENEL Robin               1985  FRA  36.00     
30  FIALA Jakub               1975  USA  32.00     
31  BENNETT Brian             1980  CAN  28.00     
32  KOROTKOV Egor             1986  RUS  26.00     
33  MANI Alois                1983  SUI  24.00     
34  VAINIO Juhani             1980  FIN  22.00     
35  DOI Toshiyuki             1978  JPN  20.00     
36  ZANGERL Thomas            1983  AUT  19.70     
37  LE GALL Charley           1989  FRA  19.40     
38  NIEDERER Armin            1987  SUI  19.10     
39  KUHN Xavier               1978  FRA  18.80     
40  SMITH Cody                1978  USA  18.50     
41  GALLAND Antoine           1984  FRA  18.20     
42  VON GUNTEN Thomas         1971  SUI  17.90     
43  JOSEFSSON Ted             1977  SWE  17.60     
44  BOVOLENTA Arnaud          1988  FRA  17.30     
45  RUOTSALAINEN Petri        1980  FIN  17.00     
46  REKDAL Anders             1987  NOR  16.70     
47  ZAGORSKI Wojciech         1985  POL  16.40     
48  RUOPPA Samu               1989  FIN  16.10     
49  SAFAR Zdenek              1978  CZE  15.80     
50  HRIBAR Tomaz              1977  SLO  15.50     
51  EBENBICHLER Christoph     1983  AUT  15.20     
52  HAUKKALA Juha             1978  FIN  14.90     
53  ILJANS Eric               1969  SWE  14.60     
54  MATSUBARA Ryosuke         1979  JPN  14.30     
55  KARHUMAKI Tuomas          1981  FIN  14.00     
56  JOHNSON Justin            1977  USA  13.70     
57  MORISON Angus             1980  GBR  13.40     
58  LACROIX Didier            1986  ITA  13.10     
59  SHESTAKOV Pavel           1969  RUS  12.80     
60  KOPRIVA Jakub             1989  CZE  12.50     
61  MAIER Frank               1985  GER  12.20     
62  ROBINSON Craig            1987  GBR  11.90     
63  LOSS Matteo Valentino     1982  ITA  11.60     
64  RIENDA Daniel             1980  SPA  11.30     
65  KEIL Uwe                  1988  GER  11.00     
66  UBUKATA Takeo             1974  JPN  10.70     
67  AUER Mirco                1977  SUI  10.40     
68  JECL Simon                1986  SLO  10.10     
69  GSTREIN Jochen            1987  AUT  9.80      
70  KRUPA Ondrej              1983  CZE  9.50      
71  KARLSTAM Philip           1989  SWE  9.20      
72  CHATELLARD Anselme        1987  FRA  8.90      
73  CERMAK Radek              1980  CZE  8.60      
74  CATTANEO Luca             1972  ITA  8.30      
75  SITAR Domen               1980  SLO  8.00      
76  WADRZYK Bartlomiej        1976  POL  7.70      
77  WITTNER Markus            1973  AUT  7.40      
78  PINTAR Anze               1979  SLO  7.10      
79  SOUKUP Jan                1980  CZE  6.80      
80  FOLEY Thomas              1979  IRE  6.50      
81  PIBER David               1989  SLO  6.20      
82  SIMO Dusan                1981  SVK  0.00      
83  ORLOWSKI Marcin           1985  POL  0.00      
84  BONDAR Alexandr           1988  RUS  0.00      
85  TAKAC Petr                1987  CZE  0.00      
86  HONCL Cenek               1989  CZE  0.00      
87  MATT Andreas              1982  AUT  0.00      
88  RUIZ Jose-Jorge           1974  SPA  0.00      
89  COUQUELET Pierre          1964  BEL  0.00      
90  PUCKETT Casey             1972  USA  0.00      

Skicross Damen
1   BOULANGEAT Meryl          1986  FRA  1000.00   
2   OWENS Jenny               1978  AUS  800.00    
3   FUKUSHIMA Noriko          1979  JPN  600.00    
4   FARIC Sasa                1984  SLO  500.00    
5   MCIVOR Ashleigh           1983  CAN  450.00    
6   HUTTARY Karin             1977  AUT  400.00    
7   GRAUVOGL Alexandra        1981  GER  360.00    
8   KRZYZYNSKA Dagmara        1981  POL  320.00    
9   ILJANS Magdalena          1969  SWE  290.00    
10  STEFFEN Franziska         1981  SUI  260.00    
11  BERNTSEN Hedda            1976  NOR  240.00    
12  MURRAY Julia              1988  CAN  220.00    
13  SERAIN Emilie             1984  SUI  200.00    
14  OFNER Katrin              1990  AUT  180.00    
15  MURK Seraina              1971  SUI  160.00    
16  REISINGER Sarah           1989  GER  150.00    
17  SAITO Akane               1982  JPN  140.00    
18  MUELLER Katrin            1989  SUI  130.00    
19  MCFETRIDGE Gillian        1978  CAN  120.00    
20  MARSAN Clara              1989  FRA  110.00    
21  DEMERS Anik               1972  CAN  100.00    
22  RIEMEN Karolina           1988  POL  90.00     
23  MCNEAL Langely            1984  USA  80.00     
24  SAUVEY Sarah              1983  GBR  70.00     
25  SARSFIELD Emily           1983  GBR  60.00     
26  YALISHEVA Nadezhda        1981  RUS  50.00     
27  DELGADO Rocio             1977  SPA  45.00     
28  FORNI Arianna             1987  ITA  40.00     
29  SITKOVA Jitka             1982  CZE  0.00      
30  DAVID Ophelie             1976  FRA  0.00      
31  WILSON Alyssa             1979  CAN  0.00      



Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Freestyle Weltcup in Flaine
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46846495 Monat: 39796690 Heute: 39766993 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472