<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski alpin Europacup Damen in Lenggries
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
26.01.2008

Ski alpin Europacup Damen in Lenggries




Datum: 26.-27.01.2008
Serie: Europacup
Wettkampf: Ski alpin Lenggries
Nation: Deutschland
Kategorie: Damen


Slalom
1   DUKE Hailey                1985  USA  48.65  47.25    1:35.90  
2   SMED Veronica              1988  SWE  49.23  46.79    1:36.02  
3   NIGG Marina                1984  LIE  49.49  47.45    1:36.94  
4   DUERR Katharina            1989  GER  49.13  47.91    1:37.04  
5   DAUM Alexandra             1986  AUT  50.44  46.88    1:37.32  
6   SCHILD Bernadette          1990  AUT  50.56  46.83    1:37.39  
7   HONKONEN Jessica           1989  FIN  50.48  46.94    1:37.42  
8   BERTHOD Pascale            1987  SUI  50.09  47.34    1:37.43  
9   DUERR Lena                 1991  GER  50.36  47.14    1:37.50  
10  KARASINSKA Katarzyna       1982  POL  49.65  47.88    1:37.53  
11  BRODNIK Vanja              1989  SLO  50.78  46.76    1:37.54  
12  GEIGER Christina           1990  GER  50.66  46.91    1:37.57  
13  GANTNEROVA Jana            1989  SVK  49.71  47.90    1:37.61  
14  KURFUERSTOVA Eva           1977  CZE  49.87  47.77    1:37.64  
15  FEIERABEND Denise          1989  SUI  49.73  48.09    1:37.82  
16  MIHOVILOVIC Nina-Katarina  1988  SLO  50.50  47.38    1:37.88  
17  LEINONEN Sanni             1989  FIN  50.07  47.83    1:37.90  
18  KOBAL Ana                  1983  SLO  50.07  47.89    1:37.96  
19  STAPLES Kiley              1989  USA  50.59  47.42    1:38.01  
20  NOENS Nastasia             1988  FRA  50.25  47.78    1:38.03  
21  HOELLBACHER Verena         1987  AUT  50.08  48.00    1:38.08  
22  GMUER Miriam               1986  SUI  50.57  47.53    1:38.10  
23  NORBERG Ebba               1988  SWE  50.73  47.40    1:38.13  
24  STRENG Simone              1987  AUT  50.42  47.76    1:38.18  
25  CICCONE Caitlin            1985  USA  50.96  47.34    1:38.30  
26  LOESETH Mona               1991  NOR  50.82  47.54    1:38.36  
27  KUERNER Alenka             1986  SLO  51.05  47.58    1:38.63  
28  ROMAR Tii-Maria            1986  FIN  50.13  48.61    1:38.74  
29  JOCHER Theresia            1986  GER  51.16  48.22    1:39.38  
29  TABERLET Sara              1985  FRA  51.02  48.36    1:39.38  
31  NOESIG Michaela            1988  AUT  51.34  48.38    1:39.72  
32  KELLEHER Keely             1984  USA  51.75  48.09    1:39.84  
33  EISATH Magdalena           1986  ITA  51.53  48.55    1:40.08  
34  MARMOTTAN Anemone          1988  FRA  51.57  48.57    1:40.14  
35  STAEDLER Cornelia          1982  SUI  51.22  49.08    1:40.30  
36  ZAKOURILOVA Petra          1978  CZE  51.55  48.79    1:40.34  
37  KOCKEN Anna                1987  SWE  52.38  47.99    1:40.37  
38  DEMETZ Stefanie            1986  ITA  51.81  48.58    1:40.39  
39  ANSNES Tone Jersin         1985  NOR  51.40  49.02    1:40.42  
40  BORDEAU Julie              1987  FRA  52.03  48.67    1:40.70  
41  SCHMID Nicola              1990  GER  51.68  49.15    1:40.83  
42  VIDONI Tamara              1986  FRA  51.60  49.51    1:41.11  
43  RAUCH Helena               1990  GER  52.45  48.78    1:41.23  
44  ERTL Barbara               1988  GER  52.24  49.88    1:42.12  
45  HORRER Steffi              1989  SUI  52.67  49.56    1:42.23  
46  YUMOTO Hiromi              1981  JPN  52.98  49.37    1:42.35  
47  BONETT Marie-Charlotte     1985  FRA  53.33  49.17    1:42.50  
48  WIKSTROEM Emelie           1992  SWE  52.27  50.35    1:42.62  
49  NOVAKOVIC Zana             1985  BIH  52.85  50.38    1:43.23  
50  WEINBUCHNER Susanne        1991  GER  54.20  50.56    1:44.76  
51  STUHEC Ilka                1990  SLO  51.27  1:01.31  1:52.58  

Slalom
1   DUKE Hailey                1985  USA  45.66  46.92  1:32.58  
2   SMED Veronica              1988  SWE  46.12  47.41  1:33.53  
3   GRANT Sterling             1987  USA  47.13  46.68  1:33.81  
4   DUERR Lena                 1991  GER  47.07  46.77  1:33.84  
5   PITTIN Alessia             1983  ITA  47.05  46.80  1:33.85  
6   CURTONI Irene              1985  ITA  46.98  46.89  1:33.87  
7   HONKONEN Jessica           1989  FIN  46.59  47.33  1:33.92  
8   ROBNIK Petra               1984  SLO  47.26  46.67  1:33.93  
9   STAPLES Kiley              1989  USA  46.70  47.25  1:33.95  
10  SCHILD Bernadette          1990  AUT  46.23  47.84  1:34.07  
10  FEIERABEND Denise          1989  SUI  46.17  47.90  1:34.07  
12  MIHOVILOVIC Nina-Katarina  1988  SLO  46.66  47.48  1:34.14  
13  DAUM Alexandra             1986  AUT  46.73  47.47  1:34.20  
14  KOBAL Ana                  1983  SLO  46.86  47.42  1:34.28  
14  LEINONEN Sanni             1989  FIN  46.75  47.53  1:34.28  
16  MOSER Stefanie             1988  AUT  47.19  47.14  1:34.33  
17  NOENS Nastasia             1988  FRA  46.69  47.67  1:34.36  
18  BERTHOD Pascale            1987  SUI  46.21  48.16  1:34.37  
19  HOELLBACHER Verena         1987  AUT  46.48  47.91  1:34.39  
19  BRODNIK Vanja              1989  SLO  46.73  47.66  1:34.39  
21  GMUER Miriam               1986  SUI  46.54  47.97  1:34.51  
22  STAEDLER Cornelia          1982  SUI  47.25  47.28  1:34.53  
23  STUHEC Ilka                1990  SLO  47.13  47.43  1:34.56  
24  TROJER Karoline            1984  ITA  46.97  47.71  1:34.68  
25  VIDONI Tamara              1986  FRA  47.09  47.71  1:34.80  
26  PELLISSIER Marion          1988  FRA  46.96  47.93  1:34.89  
27  LOESETH Mona               1991  NOR  47.54  47.53  1:35.07  
28  KELLEY Jessica             1982  USA  47.23  48.03  1:35.26  
29  GANTNEROVA Jana            1989  SVK  46.92  48.35  1:35.27  
30  MARCONI Anna               1985  ITA  47.44  48.36  1:35.80  
31  ZAKOURILOVA Petra          1978  CZE  47.43  48.39  1:35.82  
32  KELLEHER Keely             1984  USA  47.39  48.69  1:36.08  
33  BONETT Marie-Charlotte     1985  FRA  47.49  48.64  1:36.13  
34  SWENN-LARSSON Anna         1991  SWE  48.57  47.64  1:36.21  
35  WORLEY Tessa               1989  FRA  47.96  48.32  1:36.28  
36  KOEHLE Stefanie            1986  AUT  47.44  48.90  1:36.34  
37  MOUGEL Laurie              1988  FRA  48.84  47.67  1:36.51  
38  CICCONE Caitlin            1985  USA  47.46  49.08  1:36.54  
39  ABDERHALDEN Marianne       1986  SUI  47.99  48.67  1:36.66  
40  MCJAMES Megan              1987  USA  48.21  48.58  1:36.79  
41  STIEPEL Isabelle           1990  GER  48.26  48.61  1:36.87  
42  ANSNES Tone Jersin         1985  NOR  48.52  48.51  1:37.03  
43  SMUTNA Michaela            1987  CZE  48.12  49.21  1:37.33  
44  PERNKOPF Evelyn            1990  AUT  48.72  48.66  1:37.38  
45  RAUCH Helena               1990  GER  47.28  50.59  1:37.87  
46  CARTER Laurel              1986  USA  48.56  49.36  1:37.92  
47  KUERNER Alenka             1986  SLO  48.21  50.06  1:38.27  
48  YUMOTO Hiromi              1981  JPN  49.04  49.67  1:38.71  
49  MOSER Michaela             1990  GER  49.39  49.41  1:38.80  


Nicht gestartet zum 2.Lauf :

BREM Eva-Maria (AUT)

1.Lauf nicht beendet :

WEINBUCHNER Susanne (GER), CLEMENTE Mireia (SPA), HORRER Steffi (SUI), VOGEL Nadja (SUI), DEMETZ Stefanie (ITA), HOSHI Mizue (JPN), JOCHER Theresia (GER), NORBERG Ebba (SWE), BORDEAU Julie (FRA), MARMOTTAN Anemone (FRA), CANDIAGO Giulia (ITA), GEIGER Christina (GER), BERTRAND Olivia (FRA), NOESIG Michaela (AUT)

2.Lauf nicht beendet :

NOVAKOVIC Zana (BIH), ROSS Lauren (USA), LAVTAR Katarina (SLO), KOCKEN Anna (SWE), ERTL Barbara (GER), EISATH Magdalena (ITA), TABERLET Sara (FRA), HITCHCOCK Katie (USA), ROMAR Tii-Maria (FIN)

Disqualifiziert nach dem 1.Lauf :

SCHMID Nicola (GER), STECHERT Gina (GER)

Disqualifiziert nach dem 2.Lauf :

ALTACHER Margret (AUT)

Für den 2.Lauf nicht qualifiziert :

KUCEROVA Nikol (CZE), PAULSSON Cecilia (SWE), BLOM Nathalie (SWE), HUEBNER Monica (GER), GLOBOCNIK Sara (SLO), BERGLUND Tessan (SWE)






Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski alpin Europacup Damen in Lenggries
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408634 Monat: 39358829 Heute: 39329132 Online: 56
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472