<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski alpin Europacup Damen in Haus
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
05.03.2008

Ski alpin Europacup Damen in Haus



Datum: 05.-07.03.2008
Serie: Europacup
Wettkampf: Ski alpin Haus
Nation: Österreich
Kategorie: Damen


05.03.2008 Abfahrt
1   SPRINGL Monika            1987  GER  1:18.59   
2   GUT Lara                  1991  SUI  1:18.63   
3   WEYRICH Clothilde         1985  FRA  1:18.69   
4   BERGER Silvia             1980  AUT  1:18.78   
5   MOSER Stefanie            1988  AUT  1:18.86   
6   SCHMIDHOFER Nicole        1989  AUT  1:18.89   
7   DETTLING Andrea           1987  SUI  1:18.93   
8   KAMER Nadja               1986  SUI  1:19.06   
9   FENNINGER Anna            1989  AUT  1:19.13   
10  KOEHLE Stefanie           1986  AUT  1:19.21   
11  STRENG Simone             1987  AUT  1:19.22   
12  MIKLOS Edith              1988  ROU  1:19.25   
13  MADER Regina              1985  AUT  1:19.33   
14  CIPRIANI Enrica           1988  ITA  1:19.34   
15  STAUDINGER Christina      1987  AUT  1:19.37   
16  KRIZOVA Klara             1989  CZE  1:19.59   
17  HOLLAUS Christina         1990  AUT  1:19.65   
18  BERTHOD Pascale           1987  SUI  1:19.70   
19  ALFIERI Camilla           1985  ITA  1:19.71   
20  ALTACHER Margret          1986  AUT  1:19.72   
21  MCKENNIS Alice            1989  USA  1:19.77   
22  BAILET Margot             1990  FRA  1:19.87   
23  HOFER Anna                1988  ITA  1:19.96   
24  WALZ Lisa- Marie          1988  GER  1:20.09   
25  RIESCH Susanne            1987  GER  1:20.33   
26  HOFER Larissa             1986  ITA  1:20.44   
27  VOGLREITER Mariella       1989  AUT  1:20.45   
28  HOELLBACHER Verena        1987  AUT  1:20.49   
29  GARDET Charlene           1989  FRA  1:20.57   
30  SOCQUET-CLERC Pauline-Flor1986  FRA  1:20.59   
31  BERGER Marielle           1990  FRA  1:20.61   
32  TEGLIA Eleonora Anna      1987  ITA  1:20.69   
33  GIANESINI Giulia          1984  ITA  1:20.75   
34  GAUTHIER Marine           1990  FRA  1:20.76   
35  THORBURN Pamela           1986  GBR  1:20.81   
36  RIIS-JOHANNESSEN Kristina 1991  NOR  1:20.88   
37  SCHMID Nicola             1990  GER  1:20.89   
38  TROJER Karoline           1984  ITA  1:20.94   
39  MARSAGLIA Francesca       1990  ITA  1:20.95   
40  FUHRER Kathrin            1988  SUI  1:20.96   
41  HACKL Karin               1989  AUT  1:21.05   
42  SCHAEDLER Vanessa         1990  LIE  1:21.15   
43  SANTON Aurelie            1982  FRA  1:21.30   
44  KRAUS Ricarda             1990  GER  1:21.48   
45  SPERK Corinne             1989  AUT  1:21.72   
46  COOPER Kirsten            1988  USA  1:21.85   
47  BEROD Julie               1987  FRA  1:21.86   
48  STAVEM Ana Maria          1990  NOR  1:21.91   
49  MORLANS Leyre             1987  SPA  1:22.06   
50  RUNGGALDIER Yvonn         1987  ITA  1:22.16   
51  RAPIN Marion              1988  FRA  1:22.33   
52  LONGHINI Hilary           1986  ITA  1:22.61   
53  MARKOVA Dana              1985  CZE  1:22.92   
54  ZECHNER Sabrina           1989  AUT  1:23.19   
55  GEROLIMETTO Annachiara    1987  ITA  1:23.37    

06.03.2008 Super-G I
1   GUT Lara                  1991  SUI  1:14.05   
2   FENNINGER Anna            1989  AUT  1:14.21   
3   SPRINGL Monika            1987  GER  1:14.82   
4   ALFIERI Camilla           1985  ITA  1:15.02   
5   SCHMIDHOFER Nicole        1989  AUT  1:15.28   
6   MADER Regina              1985  AUT  1:15.38   
7   KAMER Nadja               1986  SUI  1:15.45   
8   SUTER Fabienne            1985  SUI  1:15.47   
9   KOEHLE Stefanie           1986  AUT  1:15.67   
10  ALTACHER Margret          1986  AUT  1:15.80   
11  HITCHCOCK Katie           1985  USA  1:15.92   
12  HOELLBACHER Verena        1987  AUT  1:15.94   
13  DETTLING Andrea           1987  SUI  1:15.99   
14  RIML Stefanie             1989  AUT  1:16.00   
15  BREM Eva-Maria            1988  AUT  1:16.36   
16  SANTON Aurelie            1982  FRA  1:16.50   
17  CANDIAGO Giulia           1986  ITA  1:16.58   
18  BRODNIK Vanja             1989  SLO  1:16.65   
19  BERGER Silvia             1980  AUT  1:16.67   
20  NOESIG Michaela           1988  AUT  1:16.68   
21  FERNSEBNER Carolin        1986  GER  1:16.69   
22  MOSER Stefanie            1988  AUT  1:16.85   
23  BERTHOD Pascale           1987  SUI  1:16.94   
24  WALZ Lisa- Marie          1988  GER  1:16.96   
25  RIESCH Susanne            1987  GER  1:16.98   
26  TROJER Karoline           1984  ITA  1:16.99   
27  SCHMID Nicola             1990  GER  1:17.01   
28  MARSAGLIA Francesca       1990  ITA  1:17.04   
29  HOLLAUS Christina         1990  AUT  1:17.06   
30  FUHRER Kathrin            1988  SUI  1:17.08   
31  KELLEHER Keely            1984  USA  1:17.35   
32  JAZBEC Katja              1988  SLO  1:17.45   
33  STAUDINGER Christina      1987  AUT  1:17.56   
34  KRIZOVA Klara             1989  CZE  1:17.59   
35  HOFER Larissa             1986  ITA  1:17.65   
36  LUEDI Sanna               1986  SUI  1:17.78   
37  TIEFENBACHER Cornelia     1990  AUT  1:17.82   
38  WEYRICH Clothilde         1985  FRA  1:17.91   
39  CIPRIANI Enrica           1988  ITA  1:17.96   
40  RIIS-JOHANNESSEN Kristina 1991  NOR  1:18.06   
41  RAPIN Marion              1988  FRA  1:18.09   
42  DEMETZ Stefanie           1986  ITA  1:18.11   
43  VOGLREITER Mariella       1989  AUT  1:18.25   
43  GARDET Charlene           1989  FRA  1:18.25   
45  LONGHINI Hilary           1986  ITA  1:18.26   
46  HACKL Karin               1989  AUT  1:18.30   
47  GMUER Miriam              1986  SUI  1:18.37   
48  GAUTHIER Marine           1990  FRA  1:18.55   
49  RUNGGALDIER Yvonn         1987  ITA  1:18.57   
50  HOFER Anna                1988  ITA  1:18.69   
51  BEROD Julie               1987  FRA  1:18.72   
52  TEGLIA Eleonora Anna      1987  ITA  1:18.87   
53  MCKENNIS Alice            1989  USA  1:19.09   
54  ZECHNER Sabrina           1989  AUT  1:19.37   
55  MARKOVA Dana              1985  CZE  1:19.51   
56  KRAUS Ricarda             1990  GER  1:19.71   
57  KUERNER Alenka            1986  SLO  1:20.05   
58  GEROLIMETTO Annachiara    1987  ITA  1:20.63   
59  BAILET Margot             1990  FRA  1:20.81    
  
06.03.2008 Super-G II
1   GUT Lara                  1991  SUI  1:10.58   
2   FENNINGER Anna            1989  AUT  1:10.73   
3   ALFIERI Camilla           1985  ITA  1:11.13   
4   MADER Regina              1985  AUT  1:11.30   
5   SUTER Fabienne            1985  SUI  1:11.33   
6   SPRINGL Monika            1987  GER  1:11.43   
7   BRODNIK Vanja             1989  SLO  1:11.61   
8   SCHMIDHOFER Nicole        1989  AUT  1:11.87   
8   KAMER Nadja               1986  SUI  1:11.87   
10  RIML Stefanie             1989  AUT  1:11.92   
11  DETTLING Andrea           1987  SUI  1:12.08   
12  GIANESINI Giulia          1984  ITA  1:12.26   
13  ALTACHER Margret          1986  AUT  1:12.27   
14  MOSER Stefanie            1988  AUT  1:12.50   
15  BERGER Silvia             1980  AUT  1:12.57   
16  VOGLREITER Mariella       1989  AUT  1:12.59   
17  HITCHCOCK Katie           1985  USA  1:12.60   
18  CANDIAGO Giulia           1986  ITA  1:12.61   
19  FUHRER Kathrin            1988  SUI  1:12.62   
20  HOELLBACHER Verena        1987  AUT  1:12.64   
21  MATTEL Magda              1980  FRA  1:12.66   
22  TROJER Karoline           1984  ITA  1:12.80   
23  RIESCH Susanne            1987  GER  1:12.85   
24  KOEHLE Stefanie           1986  AUT  1:12.87   
25  BERTHOD Pascale           1987  SUI  1:12.91   
26  STRENG Simone             1987  AUT  1:12.92   
27  WALZ Lisa- Marie          1988  GER  1:12.94   
28  MARSAGLIA Francesca       1990  ITA  1:12.99   
29  KRIZOVA Klara             1989  CZE  1:13.03   
30  BERGER Marielle           1990  FRA  1:13.05   
31  STAUDINGER Christina      1987  AUT  1:13.06   
32  RIIS-JOHANNESSEN Kristina 1991  NOR  1:13.07   
33  SANTON Aurelie            1982  FRA  1:13.09   
34  HOFER Larissa             1986  ITA  1:13.11   
35  NOESIG Michaela           1988  AUT  1:13.20   
36  GARDET Charlene           1989  FRA  1:13.21   
37  FERNSEBNER Carolin        1986  GER  1:13.29   
38  RUNGGALDIER Yvonn         1987  ITA  1:13.41   
39  BREM Eva-Maria            1988  AUT  1:13.45   
40  SCHMID Nicola             1990  GER  1:13.49   
41  HOLLAUS Christina         1990  AUT  1:13.56   
42  KELLEHER Keely            1984  USA  1:13.57   
43  LUEDI Sanna               1986  SUI  1:13.58   
44  SCHAEDLER Vanessa         1990  LIE  1:13.60   
44  MIKLOS Edith              1988  ROU  1:13.60   
46  THORBURN Pamela           1986  GBR  1:13.63   
46  JAZBEC Katja              1988  SLO  1:13.63   
48  GMUER Miriam              1986  SUI  1:13.84   
49  GAUTHIER Marine           1990  FRA  1:13.89   
49  CIPRIANI Enrica           1988  ITA  1:13.89   
51  HACKL Karin               1989  AUT  1:13.92   
52  SOCQUET-CLERC Pauline-Flor1986  FRA  1:13.97   
53  BAILET Margot             1990  FRA  1:14.08   
54  DEMETZ Stefanie           1986  ITA  1:14.11   
55  TEGLIA Eleonora Anna      1987  ITA  1:14.14   
56  HERMAN Tesa               1988  SLO  1:14.23   
57  RAPIN Marion              1988  FRA  1:14.25   
58  BEROD Julie               1987  FRA  1:14.28   
59  MCKENNIS Alice            1989  USA  1:14.34   
60  MORLANS Leyre             1987  SPA  1:14.37   
61  HOFER Anna                1988  ITA  1:14.50   
62  TIEFENBACHER Cornelia     1990  AUT  1:14.51   
63  ZECHNER Sabrina           1989  AUT  1:14.60   
64  COOPER Kirsten            1988  USA  1:14.81   
65  SPERK Corinne             1989  AUT  1:15.09   
66  KRAUS Ricarda             1990  GER  1:15.20   
67  GEROLIMETTO Annachiara    1987  ITA  1:15.44   
68  KUERNER Alenka            1986  SLO  1:15.66   
69  MARKOVA Dana              1985  CZE  1:16.67   
70  READMAN Sophie            1988  GBR  1:17.46    

07.03.2008 Superkombination
gecancelled







Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski alpin Europacup Damen in Haus
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Ski Freestyle > Skicross Damen > Montafon (Weltcup)
14.12.2019

FoRUM             50!

Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27015326 Monat: 19965521 Heute: 19935824 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472