<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski alpin Europacup Herren in Kranjska Gora
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
14.02.2008

Ski alpin Europacup Herren in Kranjska Gora




Datum: 14.-15.02.2008
Serie: Europacup
Wettkampf: Ski alpin Kranjska Gora
Nation: Slowenien
Kategorie: Herren


14.02.2008 Slalom
1   HERBST Reinfried          1978  AUT  46.55  49.39    1:35.94   
2   DRAGSIC Mitja             1979  SLO  47.62  49.87    1:37.49   
3   MISSILLIER Steve          1984  FRA  47.88  49.82    1:37.70   
4   VALENCIC Mitja            1978  SLO  48.42  49.71    1:38.13   
5   SIMARI BIRKNER Cristian   1980  ARG  49.46  48.98    1:38.44   
6   LAHDENPERAE Anton         1985  SWE  49.54  48.98    1:38.52   
6   ZARDINI Edoardo           1976  ITA  48.08  50.44    1:38.52   
8   MARSHALL Cody             1982  USA  48.85  49.77    1:38.62   
8   HARGIN Mattias            1985  SWE  47.79  50.83    1:38.62   
10  JANYK Michael             1982  CAN  48.59  50.09    1:38.68   
11  MERMILLOD BLONDIN Thomas  1984  FRA  49.63  49.10    1:38.73   
12  GINI Marc                 1984  SUI  49.47  49.27    1:38.74   
13  BECHTER Patrick           1982  AUT  48.47  50.34    1:38.81   
14  SASAKI Akira              1981  JPN  47.97  51.01    1:38.98   
15  SKUBE Matic               1988  SLO  48.91  50.09    1:39.00   
16  BRENNER Hannes            1984  AUT  49.07  49.96    1:39.03   
17  MINAGAWA Kentaro          1977  JPN  49.11  49.98    1:39.09   
18  WANNINGER Christian       1981  GER  48.77  50.35    1:39.12   
19  PAQUIN Pierre             1979  FRA  49.36  49.85    1:39.21   
20  DEVILLE Cristian          1981  ITA  49.21  50.02    1:39.23   
21  KRYZL Krystof             1986  CZE  48.97  50.41    1:39.38   
22  PESCOLLDERUNGG Manuel     1981  ITA  49.67  49.72    1:39.39   
23  OMMINGER Andreas          1983  AUT  49.27  50.22    1:39.49   
24  JITLOFF Tim               1985  USA  49.41  50.26    1:39.67   
25  VILETTA Sandro            1986  SUI  49.78  50.01    1:39.79   
26  ANDERSSON Oscar           1982  SWE  50.20  50.17    1:40.37   
27  ANSELMET Alexandre        1980  FRA  49.96  50.69    1:40.65   
28  HOROSHILOV Alexandr       1984  RUS  50.13  50.55    1:40.68   
29  BAXTER Alain              1973  GBR  49.98  51.23    1:41.21   
30  IMBODEN Urs               1975  MDA  50.45  51.21    1:41.66   
31  HAUGEN Leif Kristian      1987  NOR  50.84  50.93    1:41.77   
32  ZAVIRSEK Matija           1984  SLO  50.37  51.88    1:42.25   
33  MRAVLJA Anze              1987  SLO  50.06  52.25    1:42.31   
34  JAZBEC Patrick            1989  SLO  50.77  51.90    1:42.67   
35  BAECK Axel                1987  SWE  50.68  52.21    1:42.89   
36  GASPERIN Timi             1990  SLO  51.65  52.37    1:44.02   
37  OBERT Anthony             1985  FRA  53.51  51.65    1:45.16   
38  MCDONALD Paul             1984  USA  51.11  58.06    1:49.17   
39  IKUTA Yasuhiro            1979  JPN  51.67  59.83    1:51.50   
40  SORREL Sebastien          1985  FRA  56.57  1:02.66  1:59.23   

15.02.2008 Slalom
1    HERBST Reinfried           1978   AUT   48.71   47.59     1:36.30   
2    LIGETY Ted                 1984   USA   49.10   47.44     1:36.54   
3    BROLENIUS Johan            1977   SWE   49.18   47.82     1:37.00   
4    YUASA Naoki                1983   JPN   48.97   48.17     1:37.14   
4    HIRSCHER Marcel            1989   AUT   49.59   47.55     1:37.14   
6    HARGIN Mattias             1985   SWE   49.35   47.81     1:37.16   
7    JANYK Michael              1982   CAN   50.07   47.11     1:37.18   
8    LAHDENPERAE Anton          1985   SWE   49.37   48.05     1:37.42   
9    MILLER Bode                1977   USA   49.48   48.21     1:37.69   
10   LARSSON Markus             1979   SWE   49.63   48.07     1:37.70   
11   KELLEY Tim                 1986   USA   50.23   47.54     1:37.77   
12   WANNINGER Christian        1981   GER   49.70   48.17     1:37.87   
13   THALER Patrick             1978   ITA   50.57   47.34     1:37.91   
14   MARSHALL Cody              1982   USA   50.40   47.53     1:37.93   
15   MISSILLIER Steve           1984   FRA   48.80   49.22     1:38.02   
16   KOGLER Stefan              1981   GER   49.51   48.59     1:38.10   
17   SASAKI Akira               1981   JPN   50.14   47.99     1:38.13   
18   OBERT Anthony              1985   FRA   50.38   47.87     1:38.25   
19   OMMINGER Andreas           1983   AUT   49.69   48.59     1:38.28   
20   IMBODEN Urs                1975   MDA   50.48   47.82     1:38.30   
21   VILETTA Sandro             1986   SUI   49.78   48.69     1:38.47   
22   ZARDINI Edoardo            1976   ITA   50.47   48.06     1:38.53   
23   KRYZL Krystof              1986   CZE   50.34   48.78     1:39.12   
24   ALBRECHT Kilian            1973   BUL   50.88   48.38     1:39.26   
25   VOGEL Markus               1984   SUI   51.02   48.36     1:39.38   
26   STUTZ Paul                 1983   CAN   50.23   49.19     1:39.42   
27   GSCHWENTER Dominik         1984   AUT   50.75   48.72     1:39.47   
28   BECHTER Patrick            1982   AUT   50.72   48.90     1:39.62   
29   STEHLE Dominik             1986   GER   50.89   48.76     1:39.65   
29   MERMILLOD BLONDIN Thomas   1984   FRA   51.04   48.61     1:39.65   
31   MYHRE Lars Elton           1984   NOR   50.80   49.02     1:39.82   
32   TIEZZA Luca                1981   ITA   50.72   49.14     1:39.86   
33   BAXTER Alain               1973   GBR   50.77   49.22     1:39.99   
34   JITLOFF Tim                1985   USA   51.04   49.23     1:40.27   
35   JANSRUD Kjetil             1985   NOR   50.28   50.44     1:40.72   
36   SCHOERGHOFER Philipp       1983   AUT   50.73   50.17     1:40.90   
37   RIVAS Gabriel              1986   FRA   51.27   49.79     1:41.06   
37   GODENZI Flavio             1984   SUI   51.73   49.33     1:41.06   
39   JAZBEC Patrick             1989   SLO   51.45   49.98     1:41.43   
40   HOROSHILOV Alexandr        1984   RUS   51.57   49.97     1:41.54   
41   IKUTA Yasuhiro             1979   JPN   51.42   50.20     1:41.62   
42   SCHMID Philipp             1986   GER   51.96   49.68     1:41.64   
43   TISSOT Maxime              1986   FRA   51.70   55.77     1:47.47   
44   MCDONALD Paul              1984   USA   51.39   57.51     1:48.90   
45   GINI Marc                  1984   SUI   49.58   1:05.56   1:55.14   









Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski alpin Europacup Herren in Kranjska Gora
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46855647 Monat: 39805842 Heute: 39776145 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472