<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Eiskunstlauf EM - Zagreb (CRO)
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
22.01.2008

Eiskunstlauf EM - Zagreb (CRO)

Liveticker


ISU European Figure Skating Championships
Zagreb/Croatia
Jan 21 - 27



Männer Kurzprogramm
1      Tomas VERNER             CZE     79.03     
2      Brian JOUBERT            FRA     75.25     
3      Stephane LAMBIEL         SUI     71.78     
4      Kevin VAN DER PERREN     BEL     66.33     
5      Kristoffer BERNTSSON     SWE     65.62     
6      Sergei VORONOV           RUS     64.26     
7      Gregor URBAS             SLO     63.43     
8      Adrian SCHULTHEISS       SWE     63.40     
9      Andrei LUTAI             RUS     63.04     
10     Alban PREAUBERT          FRA     60.54     
11     Yannick PONSERO          FRA     59.28     
12     Sergei DAVYDOV           BLR     58.63     
13     Karel ZELENKA            ITA     56.29     
14     Michal BREZINA           CZE     54.13     
15     Konstantin TUPIKOV       POL     52.08     
16     Javier FERNANDEZ         ESP     51.94     
17     Clemens BRUMMER          GER     51.26     
18     Alexandr KAZAKOV         BLR     51.16     
19     Manuel KOLL              AUT     51.12     
20     Paolo BACCHINI           ITA     50.90     
21     Peter LIEBERS            GER     50.47     
22     Vitali SAZONETS          UKR     50.31     
23     Moris PFEIFHOFER         SUI     49.84     
24     Ruben BLOMMAERT          BEL     47.38     
25     Elliot HILTON            GBR     46.26     
26     Danil PRIVALOV           AZE     45.93     
27     Mikko MINKKINEN          FIN     44.66     
28     Josip GLUHAK             CRO     44.52     
29     Alper UCAR               TUR     41.10     
30     Maxim SHIPOV             ISR     40.98     
31     Naiden BORICHEV          BUL     40.02     
32     Luka CADEZ               SLO     38.36     
33     Igor MACYPURA            SVK     38.30     
34     Tigran VARDANJAN         HUN     35.04     
35     Zoltan KELEMEN           ROU     34.82     

Kür
1      Tomas VERNER             CZE     153.64     
2      Stephane LAMBIEL         SUI     153.46     
3      Sergei VORONOV           RUS     145.87     
4      Brian JOUBERT            FRA     144.20     
5      Kevin VAN DER PERREN     BEL     133.24     
6      Adrian SCHULTHEISS       SWE     121.54     
7      Sergei DAVYDOV           BLR     121.27     
8      Alban PREAUBERT          FRA     118.09     
9      Andrei LUTAI             RUS     117.42     
10     Kristoffer BERNTSSON     SWE     116.83     
11     Peter LIEBERS            GER     114.67     
12     Yannick PONSERO          FRA     113.15     
13     Gregor URBAS             SLO     113.14     
14     Clemens BRUMMER          GER     112.55     
15     Michal BREZINA           CZE     106.24     
16     Karel ZELENKA            ITA     105.18     
17     Javier FERNANDEZ         ESP     102.16     
18     Alexandr KAZAKOV         BLR     100.82     
19     Paolo BACCHINI           ITA     100.49     
20     Vitali SAZONETS          UKR     100.47     
21     Konstantin TUPIKOV       POL     97.72      
22     Moris PFEIFHOFER         SUI     94.48      
23     Manuel KOLL              AUT     80.90      
24     Josip GLUHAK             CRO     73.85      
25     Ruben BLOMMAERT          BEL     63.96  

Gesamt Schlussklassement
1      Tomas VERNER                       CZE     232.67      
2      Stephane LAMBIEL                   SUI     225.24      
3      Brian JOUBERT                      FRA     219.45      
4      Sergei VORONOV                     RUS     210.13      
5      Kevin VAN DER PERREN               BEL     199.57      
6      Adrian SCHULTHEISS                 SWE     184.94      
7      Kristoffer BERNTSSON               SWE     182.45      
8      Andrei LUTAI                       RUS     180.46      
9      Sergei DAVYDOV                     BLR     179.9       
10     Alban PREAUBERT                    FRA     178.63      
11     Gregor URBAS                       SLO     176.57      
12     Yannick PONSERO                    FRA     172.43      
13     Peter LIEBERS                      GER     165.14      
14     Clemens BRUMMER                    GER     163.81      
15     Karel ZELENKA                      ITA     161.47      
16     Michal BREZINA                     CZE     160.37      
17     Javier FERNANDEZ                   ESP     154.1       
18     Alexandr KAZAKOV                   BLR     151.98      
19     Paolo BACCHINI                     ITA     151.39      
20     Vitali SAZONETS                    UKR     150.78      
21     Konstantin TUPIKOV                 POL     149.8       
22     Moris PFEIFHOFER                   SUI     144.32      
23     Manuel KOLL                        AUT     132.02      
24     Josip GLUHAK                       CRO     118.37      
25     Ruben BLOMMAERT                    BEL     111.34      
26     Elliot HILTON                      GBR     FNR         
27     Danil PRIVALOV                     AZE     FNR         
28     Mikko MINKKINEN                    FIN     FNR         
29     Alper UCAR                         TUR     FNR         
30     Maxim SHIPOV                       ISR     FNR         
31     Naiden BORICHEV                    BUL     FNR         
32     Luka CADEZ                         SLO     FNR         
33     Igor MACYPURA                      SVK     FNR         
34     Tigran VARDANJAN                   HUN     FNR         
35     Zoltan KELEMEN                     ROU     FNR      



Frauen 1 Carolina KOSTNER ITA 59.31 2 Kiira KORPI FIN 58.60 3 Laura LEPISTO FIN 56.96 4 Sarah MEIER SUI 56.44 5 Julia SEBESTYEN HUN 55.54 6 Valentina MARCHEI ITA 53.69 7 Jenna McCORKELL GBR 53.68 8 Elene GEDEVANISHVILI GEO 53.43 9 Annette DYTRT GER 51.99 10 Ksenia DORONINA RUS 50.91 11 Tugba KARADEMIR TUR 50.28 12 Jenni VAHAMAA FIN 47.05 13 Stefania BERTON ITA 46.84 14 Nella SIMAOVA CZE 45.64 15 Karen VENHUIZEN NED 45.53 16 Viktoria HELGESSON SWE 44.07 17 Tamar KATZ ISR 43.77 18 Sonia LAFUENTE ESP 43.26 19 Nina PETUSHKOVA RUS 42.58 20 Anna JURKIEWICZ POL 42.55 21 Olga IKONNIKOVA EST 40.71 22 Katherine HADFORD HUN 39.46 23 Roxana LUCA ROU 39.29 24 Viviane KAESER SUI 39.06 25 Gwendoline DIDIER FRA 37.91 26 Julia SHEREMET BLR 37.89 27 Bettina HEIM SUI 36.73 28 Ekaterina PROYDA UKR 35.85 29 Jacqueline BELENYESIOVA SVK 34.08 30 Erle HARSTAD NOR 33.51 31 Barbara KLERK BEL 32.99 32 Denise KOEGL AUT 32.28 33 Sonia RADEVA BUL 31.66 34 Stasia RAGE LAT 30.94 35 Teodora POSTIC SLO 30.34 36 Ksenia JASTSENJSKI SRB 30.30 37 Merovee EPHREM MON 28.34 38 Maria-Elena PAPASOTIRIOU GRE 25.92 39 Beatrice ROZINSKAITE LTU 24.07 40 Maria DIKANOVIC CRO 23.88 Kür 1 Sarah MEIER SUI 113.00 2 Carolina KOSTNER ITA 111.97 3 Laura LEPISTO FIN 108.69 4 Julia SEBESTYEN HUN 107.35 5 Kiira KORPI FIN 103.62 6 Valentina MARCHEI ITA 99.65 7 Jenni VAHAMAA FIN 95.35 8 Elene GEDEVANISHVILI GEO 93.66 9 Ksenia DORONINA RUS 93.29 10 Jenna McCORKELL GBR 91.89 11 Tugba KARADEMIR TUR 88.45 12 Stefania BERTON ITA 83.75 13 Annette DYTRT GER 80.96 14 Karen VENHUIZEN NED 80.77 15 Nina PETUSHKOVA RUS 80.39 16 Tamar KATZ ISR 79.64 17 Nella SIMAOVA CZE 78.75 18 Anna JURKIEWICZ POL 78.21 19 Viktoria HELGESSON SWE 77.35 20 Katherine HADFORD HUN 76.53 21 Sonia LAFUENTE ESP 76.40 22 Roxana LUCA ROU 65.43 23 Viviane KAESER SUI 64.77 24 Olga IKONNIKOVA EST 60.49 25 Maria DIKANOVIC CRO 52.36 Schlussklassement 1 Carolina KOSTNER ITA 171.28 2 Sarah MEIER SUI 169.44 3 Laura LEPISTO FIN 165.65 4 Julia SEBESTYEN HUN 162.89 5 Kiira KORPI FIN 162.22 6 Valentina MARCHEI ITA 153.34 7 Elene GEDEVANISHVILI GEO 147.09 8 Jenna McCORKELL GBR 145.57 9 Ksenia DORONINA RUS 144.2 10 Jenni VAHAMAA FIN 142.4 11 Tugba KARADEMIR TUR 138.73 12 Annette DYTRT GER 132.95 13 Stefania BERTON ITA 130.59 14 Karen VENHUIZEN NED 126.3 15 Nella SIMAOVA CZE 124.39 16 Tamar KATZ ISR 123.41 17 Nina PETUSHKOVA RUS 122.97 18 Viktoria HELGESSON SWE 121.42 19 Anna JURKIEWICZ POL 120.76 20 Sonia LAFUENTE ESP 119.66 21 Katherine HADFORD HUN 115.99 22 Roxana LUCA ROU 104.72 23 Viviane KAESER SUI 103.83 24 Olga IKONNIKOVA EST 101.2 25 Maria DIKANOVIC CRO 76.24
Paare 1 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 70.36 2 Maria MUKHORTOVA / Maxim TRANKOV RUS 62.73 3 Tatiana VOLOSOZHAR / Stanislav MOROZOV UKR 61.29 4 Yuko KAWAGUCHI / Alexander SMIRNOV RUS 61.25 5 Arina USHAKOVA / Sergei KAREV RUS 49.43 6 Mari VARTMANN / Florian JUST GER 47.23 7 Stacey KEMP / David KING GBR 46.05 8 Melodie CHATAIGNER / Medhi BOUZZINE FRA 41.97 9 Dominika PIATKOWSKA / Dmitri KHROMIN POL 41.23 10 Marika ZANFORLIN / Federico DEGLI ESPOSTI ITA 40.08 11 Laura MAGITTERI / Ondrej HOTAREK ITA 39.54 12 Ekaterina SOSINOVA / Fedor SOKOLOV ISR 38.06 13 Ekaterina KOSTENKO / Roman TALAN UKR 36.68 14 Amy IRELAND / Michael BAHORIC CRO 29.50 15 Ariel Fay GAGNON / Chad TSAGRIS GRE 20.92 Kür 1 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 132.03 2 Maria MUKHORTOVA / Maxim TRANKOV RUS 106.68 3 Yuko KAWAGUCHI / Alexander SMIRNOV RUS 106.00 4 Tatiana VOLOSOZHAR / Stanislav MOROZOV UKR 102.14 5 Stacey KEMP / David KING GBR 83.08 6 Arina USHAKOVA / Sergei KAREV RUS 80.91 7 Melodie CHATAIGNER / Medhi BOUZZINE FRA 74.51 8 Mari VARTMANN / Florian JUST GER 72.63 9 Marika ZANFORLIN / Federico DEGLI ESPOSTI ITA 72.03 10 Dominika PIATKOWSKA / Dmitri KHROMIN POL 71.73 11 Laura MAGITTERI / Ondrej HOTAREK ITA 70.34 12 Ekaterina KOSTENKO / Roman TALAN UKR 66.38 13 Ekaterina SOSINOVA / Fedor SOKOLOV ISR 66.34 14 Ariel Fay GAGNON / Chad TSAGRIS GRE 51.15 15 Amy IRELAND / Michael BAHORIC CRO 48.94 Gesamt 1 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 202.39 2 Maria MUKHORTOVA / Maxim TRANKOV RUS 169.41 3 Yuko KAWAGUCHI / Alexander SMIRNOV RUS 167.25 4 Tatiana VOLOSOZHAR / Stanislav MOROZOV UKR 163.43 5 Arina USHAKOVA / Sergei KAREV RUS 130.34 6 Stacey KEMP / David KING GBR 129.13 7 Mari VARTMANN / Florian JUST GER 119.86 8 Melodie CHATAIGNER / Medhi BOUZZINE FRA 116.48 9 Dominika PIATKOWSKA / Dmitri KHROMIN POL 112.96 10 Marika ZANFORLIN / Federico DEGLI ESPOSTI ITA 112.11 11 Laura MAGITTERI / Ondrej HOTAREK ITA 109.88 12 Ekaterina SOSINOVA / Fedor SOKOLOV ISR 104.4 13 Ekaterina KOSTENKO / Roman TALAN UKR 103.06 14 Amy IRELAND / Michael BAHORIC CRO 78.44 15 Ariel Fay GAGNON / Chad TSAGRIS GRE 72.07
Eistanz Compulsory Dance 1 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER FRA 41.25 2 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 40.25 3 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 37.37 4 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 36.87 5 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 34.58 6 Sinead KERR / John KERR GBR 33.55 7 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 33.12 8 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 33.02 9 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 31.28 10 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 30.97 11 Pernelle CARRON / Mathieu JOST FRA 30.15 12 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 29.18 13 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 28.90 14 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 28.81 15 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 26.44 16 Christina BEIER / William BEIER GER 25.97 17 Anastasia GREBENKINA / Vazgen AZROJAN ARM 25.41 18 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 24.88 19 Phillipa TOWLER-GREEN / Phillip POOLE GBR 24.27 20 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 22.47 21 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 21.50 22 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 21.17 23 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 20.25 24 Ina DEMIREVA / Juri KURAKIN BUL 17.31 25 Kristina KIUDMAA / Aleksei TROHLEV EST 15.26 26 Nadine AHMED / Bruce PORTER AZE 15.15 Original Dance 1 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER FRA 62.72 2 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 61.90 3 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 60.03 4 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 58.79 5 Sinead KERR / John KERR GBR 58.54 6 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 56.97 7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 54.07 8 Pernelle CARRON / Mathieu JOST FRA 53.52 9 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 53.31 10 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 52.07 11 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 51.29 12 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 50.86 13 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 49.69 14 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 47.92 15 Christina BEIER / William BEIER GER 47.10 16 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 45.92 17 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 44.79 18 Phillipa TOWLER-GREEN / Phillip POOLE GBR 42.80 19 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 42.30 20 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 40.41 21 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 40.13 22 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 35.36 23 Ina DEMIREVA / Juri KURAKIN BUL 34.60 24 Kristina KIUDMAA / Aleksei TROHLEV EST 32.08 25 Nadine AHMED / Bruce PORTER AZE 27.74 Eistanzen Kür 1 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 104.99 2 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER FRA 101.95 3 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 99.66 4 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 95.29 5 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 93.71 6 Sinead KERR / John KERR GBR 89.97 7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 87.60 8 Pernelle CARRON / Mathieu JOST FRA 86.95 9 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 85.27 10 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 83.78 11 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 82.97 12 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 78.88 13 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 77.72 14 Christina BEIER / William BEIER GER 77.50 15 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 77.20 16 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 71.35 17 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 70.52 18 Phillipa TOWLER-GREEN / Phillip POOLE GBR 68.56 19 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 67.28 20 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 65.98 21 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 64.65 22 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 61.02 23 Kristina KIUDMAA / Aleksei TROHLEV EST 51.72 Schlussklassement 1 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 207.14 2 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER FRA 205.92 3 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 197.06 4 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 190.95 5 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 185.26 6 Sinead KERR / John KERR GBR 182.06 7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 172.64 8 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 171.7 9 Pernelle CARRON / Mathieu JOST FRA 170.62 10 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 168.87 11 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 165.11 12 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 158.98 13 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 156.59 14 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 154.02 15 Christina BEIER / William BEIER GER 150.57 16 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 142.58 17 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 141.32 18 Phillipa TOWLER-GREEN / Phillip POOLE GBR 135.63 19 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 132.05 20 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 127.61 21 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 126.23 22 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 116.63 23 Kristina KIUDMAA / Aleksei TROHLEV EST 99.06 WD Ina DEMIREVA / Juri KURAKIN BUL 25 Nadine AHMED / Bruce PORTER AZE FNR WD Anastasia GREBENKINA / Vazgen AZROJAN ARM


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?

[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]

Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Eiskunstlauf EM - Zagreb (CRO)
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46408343 Monat: 39358538 Heute: 39328841 Online: 50
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472