<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Grand Prix Migros in Lenzerheide: Final Riesenslalom
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
01.04.2008

Grand Prix Migros in Lenzerheide: Final Riesenslalom



Mädchen Jg. 2000
1. Rohrer Shayenne 2000 Giswil 1:01.83
2. Wildi Melina 2000 Unterwasser 1:03.24 1.41
3. Michel Melanie 2000 Davos-Dorf 1:04.42 2.59

Knaben Jg. 2000
1. Janutin Fadri 2000 Landquart 57.95
2. Hermann Luc 2000 Schönried 58.26 0.31
3. Ott Elias 2000 Sattel 58.87 0.92

Mädchen Jg. 1999
1. Härri Vivianne 1999 Giswil 59.21
2. Zelger Lorina 1999 Gams 59.67 0.46
3. Gini Gianna 1999 St.Moritz 59.70 0.49

Knaben Jg. 1999
1. Heiniger Natal 1999 Giswil 58.17
2. Kunz Delio 1999 Oey 58.66 0.49
3. Zingg Tobias 1999 Saanen 58.91 0.74

Mädchen Jg. 1998
1. Kolly Noémie 1998 La Roche 56.14
2. Käslin Lorena 1998 Beckenried 56.64 0.50
3. Danioth Aline 1998 Andermatt 56.66 0.52

Knaben Jg. 1998
1. Bissig Semyel 1998 Wolfenschiessen 57.12
2. Ochsner Cedric 1998 Alpthal 57.14 0.02
3. Tschuor Yanik 1998 Obersaxen 57.18 0

Mädchen Jg. 1997
1. Arpagaus Linda 1997 Falera 56.53
2. Caduff Janine 1997 Laax 56.79 0.26
3. Bühler Diana 1997 Schwanden 57.51 0.98

Knaben Jg. 1997
1. Odermatt Marco 1997 Buochs 54.49
2. Bösch Fabian 1997 Engelberg 54.80 0.31
3. Tischhauser Tobias 1997 Sevelen 55.23 0.74

Mädchen Jg. 1996
1. Stoffel Elena 1996 Unterbäch 51.22
2. Jenal Larissa 1996 Samnaun 52.48 1.26
3. Zooler Julie 1996 Le Sentier 52.77 1.55
3. Fronzaroli Stella 1996 Feusisberg 52.77 1.55

Knaben Jg. 1996
1. Walpen Dario 1996 Fiesch 52.15
2. Charbonnet Jonathan 1996 Nendaz-Beuson 52.31 0.16
3. Jäggi Adrian 1996 Hagendorn 52.52 0.37

Mädchen Jg. 1995
1. Suter Jasmina 1995 Stoos 50.94
2. Dayer Julie 1995 Hérémence 51.22 0.28
3. Lutz Sina 1995 Appenzell 52.00 1.06

Knaben Jg. 1995
1. Yersin Alexandre 1995 Tannay 49.98
2. Kuonen Lars 1995 Termen 50.30 0.32
3. Simonet Sandro 1995 Tiefencastel 50.69 0.71

Mädchen Jg. 1994
1. Suter Corinne 1994 Schwyz 51.38
2. Högger Nina 1994 Grabs 51.51 0.13
3. Schüpbach Alexandra 1994 Meiringen 51.82 0.44

Knaben Jg. 1994
1. Luchsinger Jan 1994 Quarten 49.15
2. Bellwald Emanuel 1994 Bellwald 49.44 0.29
3. Bonvin Anthony 1994 Arbaz 49.61 0.46

Mädchen Jg. 1993
1. Ellenberger Andrea 1993 Hergiswil 49.85
2. Gilli Elena 1993 Champfer 49.88 0.03
3. Holdener Wendy 1993 Unteriberg 50.05 0.20

Knaben Jg. 1993
1. Yule Daniel 1993 La Fouly 48.23
2. Genoud Amaury 1993 Zinal 48.61 0.38
3. Blättler Jonas 1993 Hergiswil 48.87 0.64


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Grand Prix Migros in Lenzerheide: Final Riesenslalom
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26994248 Monat: 19944443 Heute: 19914746 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472