<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Skispringen Continentalcup in Falun
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
11.10.2008

Skispringen Continentalcup in Falun

Bericht: Daniel Lackner holt Sieg im Continentalcup
ÖSV-Adler Lackner auch am Sonntag unschlagbar



Ergebnisse: 1. Wettkampf Samstag | 2. Wettkampf Sonntag


1. Wettkampf in Falun HS 100 am 11.10.2008
1  LACKNER Daniel                  1987 AUT   98.0   95.5   259.5   
2  FREUND Severin                  1988 GER   98.0   92.5   252.5   
3  RITZERFELD Joerg                1983 GER   98.5   93.0   251.0   
4  FETTNER Nicolas                 1987 AUT   96.0   93.5   247.5   
5  MUSIOL Julian                   1986 GER   92.5   92.5   239.5   
6  QUECK Danny                     1989 GER   96.5   91.0   236.5   
7  DELLASEGA Roberto               1990 ITA   91.5   92.0   235.0   
8  STROLZ Andreas                  1988 AUT   89.0   93.0   234.5   
9  PETTERSEN Sigurd                1980 NOR   91.5   90.0   233.0   
10 HAYBOECK Stefan                 1989 AUT   92.5   90.5   232.5   
11 ULMER Christian                 1984 GER   94.5   87.5   231.5   
12 THURNBICHLER Thomas             1989 AUT   90.5   90.5   230.5   
13 KUBACKI Dawid                   1990 POL   94.0   88.0   230.0   
14 DAMJAN Anze                     1987 SLO   91.0   89.5   229.5   
14 BJERKEENGEN Fredrik             1988 NOR   91.5   89.0   229.5   
16 ERIKSON Johan                   1985 SWE   91.5   91.0   229.0   
17 UNTERBERGER David               1988 AUT   91.0   90.5   228.5   
18 ROGLIC Primoz                   1989 SLO   96.5   83.0   224.5   
19 URBANC Rok                      1985 SLO   90.5   88.5   224.0   
20 SCHNEIDER Balthasar             1984 AUT   93.5   85.0   222.5   
21 LOBBEN Thomas                   1983 NOR   89.0   88.5   220.5   
22 MECHLER Maximilian              1984 GER   91.5   86.0   219.0   
23 AREN Andreas                    1985 SWE   87.0   88.0   218.0   
24 POPPINGER Manuel                1989 AUT   88.5   87.0   216.0   
25 STJERNEN Andreas                1988 NOR   89.5   86.5   215.0   
26 DE CRIGNIS Alessio              1990 ITA   88.0   87.0   214.5   
26 KULMALA Mika                    1989 FIN   88.5   87.0   214.5   
28 WANGEN Erik Leine               1982 NOR   87.0   83.5   204.5   
29 HRGOTA Robert                   1988 SLO   87.5   82.0   201.5   
30 KOT Jakub                       1990 POL   86.5   74.5   181.5   
31 FREDHEIM Andre                  1989 NOR   83.5          98.5    
32 GASIENICA-KOTELNICKI Wojciech   1989 POL   83.5          98.0    
33 BLIKENG Boerge Gellein          1987 NOR   83.0          97.0    
34 VALTA Ossi-Pekka                1991 FIN   82.5          96.0    
35 DELLASEGA Diego                 1990 ITA   81.5          93.0    
36 SOBOLEV Ivan                    1983 BLR   81.0          92.5    
37 LEVKIN Evgeni                   1992 KAZ   81.0          91.5    
37 LUNARDI Maicol                  1992 ITA   81.0          91.5    
39 KOWAL Kamil                     1990 POL   80.0          91.0    
40 GRIMHOLM Isak                   1985 SWE   80.0          89.0    
41 SAAPUNKI Sami                   1994 FIN   79.5          88.5    
42 ERIKSSON Niklas                 1989 SWE   77.5          85.0    
43 NORDIN Carl                     1989 SWE   76.0          80.5    
44 TUDOR Remus                     1993 ROU   74.0          75.0    
45 LARSSON Josef                   1989 SWE   64.5          54.5

2. Wettkampf in Falun HS 100 am 12.10.2008
1  LACKNER Daniel                  1987 AUT   97.5   100.0   266.5   
2  QUECK Danny                     1989 GER   94.0   96.5    250.0   
3  ULMER Christian                 1984 GER   94.5   95.0    249.5   
4  STROLZ Andreas                  1988 AUT   92.5   96.5    248.0   
5  MUSIOL Julian                   1986 GER   90.0   100.5   243.0   
6  ERIKSON Johan                   1985 SWE   94.5   94.0    240.5   
7  FETTNER Nicolas                 1987 AUT   90.0   96.5    240.0   
7  RITZERFELD Joerg                1983 GER   94.5   93.0    240.0   
9  PETTERSEN Sigurd                1980 NOR   90.5   98.5    239.5   
10 FREUND Severin                  1988 GER   89.0   96.0    238.5   
10 URBANC Rok                      1985 SLO   89.5   96.0    238.5   
12 MECHLER Maximilian              1984 GER   87.5   97.5    235.0   
13 DELLASEGA Roberto               1990 ITA   86.0   97.0    229.5   
14 THURNBICHLER Thomas             1989 AUT   91.0   90.0    229.0   
15 ROGLIC Primoz                   1989 SLO   86.0   93.0    221.0   
15 POPPINGER Manuel                1989 AUT   86.5   91.0    221.0   
17 STJERNEN Andreas                1988 NOR   90.0   87.5    220.0   
18 KOT Jakub                       1990 POL   81.0   98.0    219.5   
19 DAMJAN Anze                     1987 SLO   88.5   87.5    217.0   
20 KUBACKI Dawid                   1990 POL   84.0   91.5    214.0   
21 AREN Andreas                    1985 SWE   88.0   85.5    212.0   
22 SCHNEIDER Balthasar             1984 AUT   82.5   90.5    209.5   
23 KULMALA Mika                    1989 FIN   82.5   87.5    202.0   
24 HAYBOECK Stefan                 1989 AUT   84.0   86.0    201.5   
24 BJERKEENGEN Fredrik             1988 NOR   85.5   86.0    201.5   
26 HRGOTA Robert                   1988 SLO   84.5   84.5    199.0   
27 FREDHEIM Andre                  1989 NOR   83.5   82.0    193.5   
28 NORDIN Carl                     1989 SWE   82.0   82.5    189.5   
29 GRIMHOLM Isak                   1985 SWE   81.0   82.0    185.5   
30 SOBOLEV Ivan                    1983 BLR   81.0   68.0    157.0   
31 UNTERBERGER David               1988 AUT   79.5           89.0    
32 ENGLUND Oskar                   1988 SWE   79.0           87.5    
33 SAAPUNKI Sami                   1994 FIN   77.5           86.0    
34 LOBBEN Thomas                   1983 NOR   77.5           83.5    
34 BLIKENG Boerge Gellein          1987 NOR   77.0           83.5    
36 LEVKIN Evgeni                   1992 KAZ   76.5           82.5    
36 ERIKSSON Niklas                 1989 SWE   76.5           82.5    
38 VALTA Ossi-Pekka                1991 FIN   76.0           81.5    
39 DELLASEGA Diego                 1990 ITA   73.0           75.0    
39 MAEAETTAE Antti                 1993 FIN   73.5           75.0    
39 TUDOR Remus                     1993 ROU   73.5           75.0    
42 GASIENICA-KOTELNICKI Wojciech   1989 POL   73.0           74.5    
43 WANGEN Erik Leine               1982 NOR   73.0           68.0    
44 LARSSON Josef                   1989 SWE   69.0           65.0    
45 KOZMA Szilveszter               1992 ROU   69.5           63.5    
46 KOWAL Kamil                     1990 POL   66.0           55.5    
    


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Skispringen Continentalcup in Falun
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 05:05 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27003660 Monat: 19953855 Heute: 19924158 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472