Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Bischofshofen (AUT) LH HS140 Qualifikation Herren

Termin: 05.01.15 16:30
Serie:Weltcup, Vierschanzentournee
Nation:Österreich
Ort:Bischofshofen
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

PQ = vorqualifizierte Springer (Weltcup-Top10)

                                   Meter  Punkte  
PQ  HAYBOECK Michael          AUT  137.5  148.7   
PQ  KRAFT Stefan              AUT  136.5  144.6   
3   JACOBSEN Anders           NOR  139.5  144.0   
PQ  KASAI Noriaki             JPN  135.5  143.4   
PQ  FREUND Severin            GER  132.5  137.0   
6   BARDAL Anders             NOR  132.0  136.9   
7   PUNGERTAR Matjaz          SLO  136.5  134.6   
PQ  FREITAG Richard           GER  130.5  133.3   
9   ZYLA Piotr                POL  135.0  132.7   
PQ  SCHLIERENZAUER Gregor     AUT  129.0  130.8   
PQ  PREVC Peter               SLO  128.5  128.8   
12  MATURA Jan                CZE  130.0  125.9   
13  STOCH Kamil               POL  129.5  125.1   
14  FORFANG Johann Andre      NOR  132.0  124.7   
15  TAKEUCHI Taku             JPN  129.5  124.6   
16  TANDE Daniel Andre        NOR  128.5  123.6   
17  NEUMAYER Michael          GER  130.5  123.2   
18  DIETHART Thomas           AUT  129.0  123.1   
19  DAMJAN Jernej             SLO  126.5  122.5   
20  FETTNER Manuel            AUT  127.0  122.1   
21  KUBACKI Dawid             POL  126.5  121.7   
PQ  KOUDELKA Roman            CZE  125.0  120.0   
23  KRANJEC Robert            SLO  128.0  119.1   
24  LEYHE Stephan             GER  129.5  118.4   
25  VELTA Rune                NOR  124.5  118.3   
26  KOFLER Andreas            AUT  127.0  118.0   
26  ASIKAINEN Lauri           FIN  129.0  118.0   
28  SJOEEN Phillip            NOR  125.0  117.4   
29  DEZMAN Nejc               SLO  126.0  117.2   
30  VASSILIEV Dimitry         RUS  125.5  116.9   
31  BOYARINTSEV Vladislav     RUS  129.0  115.6   
32  MAEAETTAE Jarkko          FIN  127.0  115.5   
33  SAKUYAMA Kento            JPN  124.0  114.7   
33  DESCHWANDEN Gregor        SUI  125.0  114.7   
35  JUSTIN Rok                SLO  123.0  114.2   
PQ  FANNEMEL Anders           NOR  121.0  113.9   
37  POPPINGER Manuel          AUT  124.0  113.6   
38  KRAUS Marinus             GER  121.5  113.0   
39  KOIVURANTA Anssi          FIN  124.0  112.5   
40  WENIG Daniel              GER  123.5  110.0   
41  SHIMIZU Reruhi            JPN  123.5  109.4   
42  HAZETDINOV Ilmir          RUS  120.5  108.9   
43  KOBAYASHI Junshiro        JPN  121.0  108.7   
44  AIGNER Clemens            AUT  121.0  108.1   
45  TOLLINGER Elias           AUT  120.5  105.6   
46  EISENBICHLER Markus       GER  118.5  104.4   
46  JANDA Jakub               CZE  119.5  104.4   
48  KLUSEK Bartlomiej         POL  119.0  104.3   
49  ZNISZCZOL Aleksander      POL  120.0  103.5   
PQ  AMMANN Simon              SUI  DNS
Nicht qualifiziert:
50  BRESADOLA Davide          ITA  119.0  101.5   
51  NIEMI Sami                FIN  117.5  101.3   
52  WOHLGENANNT Ulrich        AUT  117.5  100.9   
53  ALEXANDER Nicholas        USA  118.5  99.0    
54  BIEGUN Krzysztof          POL  116.5  97.8    
55  CECON Federico            ITA  119.0  97.3    
56  ROWLEY Matthew            CAN  116.0  96.8    
57  HUBER Daniel              AUT  115.5  96.0    
58  ALTENBURGER Florian       AUT  115.0  95.5    
59  ZOGRAFSKI Vladimir        BUL  116.0  95.4    
60  CHOI Seou                 KOR  116.0  95.0    
61  LAMY CHAPPUIS Ronan       FRA  115.0  94.1    
62  VARESCO Daniele           ITA  114.5  93.5    
63  DESCOMBES SEVOIE Vincent  FRA  115.5  93.3    
64  SCHIFFNER Markus          AUT  113.0  91.0    
65  MAKSIMOCHKIN Mikhail      RUS  112.0  90.4    
66  ITO Daiki                 JPN  121.5  90.2    
67  FAIRALL Nicholas          USA  123.0  88.3    
68  KARLEN Gabriel            SUI  110.0  79.2    
69  SAMMELSELG Siim-Tanel     EST  106.0  76.7    
70  HLAVA Lukas               CZE  106.5  74.1    
71  NOMME Martti              EST  106.5  71.9    
72  KIM Hyun-ki               KOR  101.0  63.3    
73  ZHAPAROV Marat            KAZ  89.0   36.6    
Disqualifiziert:
    SOKOLENKO Konstantin      KAZ                 


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Allerlei - 11.10.19 um 19:51 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 09.10.19 um 18:01 von stone
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26428696 Monat: 19378891 Heute: 19349194 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472