Langlauf Weltcup / Nordic Opening Ruka (FIN) Endstand Nordic Opening Damen

Termin: 29.11.15 23:58
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Ruka
Kategorie:Damen

EVENT | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   JOHAUG Therese               NOR  41:49.6           
2   NILSSON Stina                SWE  42:12.2  +22.6    
3   OESTBERG Ingvild Flugstad    NOR  42:22.0  +32.4    
4   INGEMARSDOTTER Ida           SWE  42:32.1  +42.5    
5   NISKANEN Kerttu              FIN  42:46.6  +57.0    
6   KALLA Charlotte              SWE  42:59.3  +1:09.7  
7   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt   NOR  43:01.2  +1:11.6  
8   PARMAKOSKI Krista            FIN  43:13.9  +1:24.3  
9   WENG Heidi                   NOR  43:16.9  +1:27.3  
10  FALLA Maiken Caspersen       NOR  43:31.9  +1:42.3  
11  KOWALCZYK Justyna            POL  43:38.3  +1:48.7  
12  HAGA Ragnhild                NOR  43:42.6  +1:53.0  
13  FESSEL Nicole                GER  43:54.8  +2:05.2  
14  BJORNSEN Sadie               USA  43:55.2  +2:05.6  
15  BOEHLER Stefanie             GER  44:09.0  +2:19.4  
16  SLIND Kari Oeyre             NOR  44:10.6  +2:21.0  
17  FALK Hanna                   SWE  44:12.3  +2:22.7  
18  NOVAKOVA Petra               CZE  44:13.2  +2:23.6  
19  HARSEM Kathrine Rolsted      NOR  44:13.4  +2:23.8  
20  ROPONEN Riitta-Liisa         FIN  44:13.5  +2:23.9  
21  KYLLOENEN Anne               FIN  44:17.6  +2:28.0  
22  MONONEN Laura                FIN  44:22.9  +2:33.3  
23  RYDQVIST Maria               SWE  44:34.7  +2:45.1  
24  RINGWALD Sandra              GER  44:37.7  +2:48.1  
25  VON SIEBENTHAL Nathalie      SUI  44:38.7  +2:49.1  
26  DOTSENKO Anastasia           RUS  44:40.0  +2:50.4  
27  STADLOBER Teresa             AUT  44:42.2  +2:52.6  
28  TIKHONOVA Yulia              BLR  44:44.1  +2:54.5  
29  HERRMANN Denise              GER  44:48.4  +2:58.8  
30  SOEMSKAR Linn                SWE  44:50.4  +3:00.8  
31  BELORUKOVA Yulia             RUS  44:53.8  +3:04.2  
32  TANYGINA Alevtina            RUS  44:54.5  +3:04.9  
33  DE MARTIN TOPRANIN Virginia  ITA  44:55.4  +3:05.8  
34  BRENNAN Rosie                USA  44:58.1  +3:08.5  
35  SHAPOVALOVA Evgenia          RUS  44:59.0  +3:09.4  
36  KALSINA Polina               RUS  45:01.4  +3:11.8  
37  SCARDONI Lucia               ITA  45:05.5  +3:15.9  
38  DIGGINS Jessica              USA  45:07.0  +3:17.4  
39  CEBASEK Alenka               SLO  45:15.7  +3:26.1  
40  MATVEEVA Natalia             RUS  45:19.7  +3:30.1  
41  STOROZHILOVA Daria           RUS  45:25.3  +3:35.7  
42  ZHUKOVA Natalia              RUS  45:32.9  +3:43.3  
43  SAARINEN Aino-Kaisa          FIN  45:42.1  +3:52.5  
44  SARGENT Ida                  USA  45:49.1  +3:59.5  
45  DEBERTOLIS Ilaria            ITA  45:55.4  +4:05.8  
46  NEPRYAEVA Natalia            RUS  45:59.4  +4:09.8  
47  ISHIDA Masako                JPN  46:04.0  +4:14.4  
48  LYLYNPERA Katri              FIN  46:08.2  +4:18.6  
49  HAKALA Maija                 FIN  46:15.0  +4:25.4  
50  NOUSIAINEN Mona-Liisa        FIN  46:17.7  +4:28.1  
51  OEBERG Jennie                SWE  46:26.3  +4:36.7  
52  WIKEN Emma                   SWE  46:34.8  +4:45.2  
53  EINFALT Lea                  SLO  46:35.5  +4:45.9  
54  PROCHAZKOVA Alena            SVK  46:36.8  +4:47.2  
55  STOYAN Anna                  KAZ  46:37.1  +4:47.5  
56  KOLB Hanna                   GER  46:38.8  +4:49.2  
57  PITKAENEN Marjaana           FIN  46:40.8  +4:51.2  
58  SERDYUK Kateryna             UKR  46:47.6  +4:58.0  
59  STEPHEN Elizabeth            USA  46:49.6  +5:00.0  
60  NISHIKAWA Emily              CAN  47:01.4  +5:11.8  
61  GROHOVA Karolina             CZE  47:06.7  +5:17.1  
62  TAYLOR Annika                GBR  47:23.3  +5:33.7  
63  LI Hongxue                   CHN  47:27.0  +5:37.4  
64  RAZINGER Nika                SLO  47:28.5  +5:38.9  
65  KOVALEVA Polina              RUS  47:30.2  +5:40.6  
66  NURMI Leena                  FIN  47:34.7  +5:45.1  
67  MANDRIKA Olga                KAZ  47:50.9  +6:01.3  
68  GREGG Caitlin                USA  47:54.0  +6:04.4  
69  MAN Dandan                   CHN  48:03.2  +6:13.6  
70  MALEC Vedrana                CRO  48:15.6  +6:26.0  
71  HOKKANEN Heini               FIN  48:16.0  +6:26.4  
72  BYKOVA Irina                 KAZ  48:30.7  +6:41.1  
73  ANTSYBOR Maryna              UKR  48:48.7  +6:59.1  
74  LEE Chae-won                 KOR  48:59.4  +7:09.8  
75  MAYNGARDT Anastasia          BLR  49:10.8  +7:21.2  
76  KAMINSKAYA Valiantsina       BLR  49:11.5  +7:21.9  
77  ALBA Laura                   EST  49:37.6  +7:48.0  
78  CHI Chunxue                  CHN  49:41.4  +7:51.8  


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29797151 Monat: 22747346 Heute: 22717649 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472