Langlauf Weltcup Falun (SWE) 10 km Freistil Massenstart Damen

Termin: 14.02.16 11:30
Serie:Weltcup
Nation:Schweden
Ort:Falun
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   1   JOHAUG Therese              NOR  23:28.0           
2   2   WENG Heidi                  NOR  23:36.8  +8.8     
3   11  JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  NOR  23:41.9  +13.9    
4   10  DIGGINS Jessica             USA  23:57.0  +29.0    
5   17  RYDQVIST Maria              SWE  24:01.2  +33.2    
6   8   HAGA Ragnhild               NOR  24:01.3  +33.3    
7   4   KALLA Charlotte             SWE  24:02.0  +34.0    
8   16  VON SIEBENTHAL Nathalie     SUI  24:02.5  +34.5    
9   3   OESTBERG Ingvild Flugstad   NOR  24:03.0  +35.0    
10  12  STADLOBER Teresa            AUT  24:06.8  +38.8    
11  13  BOEHLER Stefanie            GER  24:08.3  +40.3    
12  21  ROPONEN Riitta-Liisa        FIN  24:09.9  +41.9    
13  7   KYLLOENEN Anne              FIN  24:11.5  +43.5    
14  23  STEPHEN Elizabeth           USA  24:11.7  +43.7    
15  14  INGEMARSDOTTER Ida          SWE  24:14.3  +46.3    
16  6   PARMAKOSKI Krista           FIN  24:14.6  +46.6    
17  22  RINGWALD Sandra             GER  24:15.2  +47.2    
18  24  HERRMANN Denise             GER  24:15.4  +47.4    
19  26  FAIVRE PICON Anouk          FRA  24:16.3  +48.3    
20  33  NAKSTAD Maria Stroem        NOR  24:25.2  +57.2    
21  19  NOVAKOVA Petra              CZE  24:33.2  +1:05.2  
22  15  FESSEL Nicole               GER  24:34.1  +1:06.1  
23  34  SOEMSKAR Linn               SWE  24:39.8  +1:11.8  
24  20  HAAG Anna                   SWE  24:41.1  +1:13.1  
25  32  PATTERSON Caitlin           USA  24:42.6  +1:14.6  
26  56  OEBERG Jennie               SWE  24:45.6  +1:17.6  
27  45  VEDENINA Daria              RUS  24:46.7  +1:18.7  
28  9   MONONEN Laura               FIN  24:48.5  +1:20.5  
29  30  SIEGEL Monique              GER  24:49.1  +1:21.1  
30  52  EINFALT Lea                 SLO  24:49.3  +1:21.3  
31  5   NISKANEN Kerttu             FIN  24:49.7  +1:21.7  
32  54  DEBERTOLIS Ilaria           ITA  24:49.9  +1:21.9  
33  42  ISHIDA Masako               JPN  24:50.1  +1:22.1  
34  29  STUERZ Giulia               ITA  24:50.3  +1:22.3  
35  36  SOBOLEVA Elena              RUS  24:53.0  +1:25.0  
36  35  ZHUKOVA Natalia             RUS  24:58.6  +1:30.6  
37  18  NILSSON Stina               SWE  25:02.1  +1:34.1  
38  58  DAHLQVIST Maja              SWE  25:02.9  +1:34.9  
39  43  NISHIKAWA Emily             CAN  25:03.1  +1:35.1  
40  25  HARSEM Kathrine Rolsted     NOR  25:05.7  +1:37.7  
41  48  MOHLIN Elin                 SWE  25:06.1  +1:38.1  
42  55  NORDSTROEM Maria            SWE  25:06.3  +1:38.3  
43  41  DOTSENKO Anastasia          RUS  25:06.6  +1:38.6  
44  31  SCHWARZ Nathalie            AUT  25:07.6  +1:39.6  
45  37  SETTLIN Evelina             SWE  25:12.2  +1:44.2  
46  51  KALSINA Polina              RUS  25:14.9  +1:46.9  
47  39  TIKHONOVA Yulia             BLR  25:24.4  +1:56.4  
48  50  BRENNAN Rosie               USA  25:33.4  +2:05.4  
49  27  SCARDONI Lucia              ITA  25:34.3  +2:06.3  
50  60  SUNDLING Jonna              SWE  25:37.3  +2:09.3  
51  28  THOMAS HUGUE Coraline       FRA  25:44.3  +2:16.3  
52  57  KOLOMINA Yelena             KAZ  25:46.9  +2:18.9  
53  46  NEPRYAEVA Natalia           RUS  25:48.0  +2:20.0  
54  61  SHAPOVALOVA Evgenia         RUS  26:00.7  +2:32.7  
55  70  GALEWICZ Martyna            POL  26:03.7  +2:35.7  
56  40  LAMPIC Anamarija            SLO  26:06.6  +2:38.6  
57  47  FALK Hanna                  SWE  26:13.0  +2:45.0  
58  44  WIKEN Emma                  SWE  26:21.4  +2:53.4  
59  69  DAHL Lisa                   SWE  26:25.1  +2:57.1  
60  67  BAANGMAN Hedda              SWE  26:25.6  +2:57.6  
61  66  PROCHAZKOVA Alena           SVK  26:28.1  +3:00.1  
62  38  KOBAYASHI Yuki              JPN  26:31.2  +3:03.2  
63  62  TAYLOR Annika               GBR  26:32.9  +3:04.9  
64  49  ISHIGAKI Sumiko             JPN  26:35.2  +3:07.2  
65  64  MALEC Vedrana               CRO  26:38.5  +3:10.5  
66  53  OBAYASHI Chisa              JPN  26:43.6  +3:15.6  
67  73  SARGENT Ida                 USA  26:54.3  +3:26.3  
68  71  MARCISZ Marcela             POL  27:09.3  +3:41.3  
69  63  DUPONT Andrea               CAN  27:14.5  +3:46.5  
70  68  VINSA Lisa                  SWE  27:22.6  +3:54.6  
71  65  KOVALEVA Polina             RUS  27:36.2  +4:08.2  
72  59  LEE Chae-won                KOR  27:49.3  +4:21.3  
Nicht am Start:
    72  BENDER Jennie               USA                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 29.03.20 um 10:14 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 26.03.20 um 15:13 von Happy
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27854780 Monat: 20804975 Heute: 20775278 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472