Ski Alpin Weltcup Hinterstoder (AUT) Herren Riesenslalom Herren

Termin: 28.02.16 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Hinterstoder
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   3   PINTURAULT Alexis               FRA  1:20.56  1:23.32  2:43.88         
2   7   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:21.12  1:23.90  2:45.02  +1.14  
3   4   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  1:21.11  1:24.03  2:45.14  +1.26  
4   14  FAIVRE Mathieu                  FRA  1:22.07  1:23.92  2:45.99  +2.11  
5   5   FANARA Thomas                   FRA  1:21.38  1:24.76  2:46.14  +2.26  
6   6   NEUREUTHER Felix                GER  1:21.03  1:25.19  2:46.22  +2.34  
7   16  JANKA Carlo                     SUI  1:22.61  1:23.70  2:46.31  +2.43  
8   12  EISATH Florian                  ITA  1:22.48  1:23.89  2:46.37  +2.49  
9   8   LUITZ Stefan                    GER  1:21.33  1:25.25  2:46.58  +2.70  
10  25  TONETTI Riccardo                ITA  1:22.78  1:23.87  2:46.65  +2.77  
11  13  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:22.38  1:24.43  2:46.81  +2.93  
12  9   HAUGEN Leif Kristian            NOR  1:23.17  1:23.87  2:47.04  +3.16  
13  1   MUFFAT-JEANDET Victor           FRA  1:21.89  1:25.38  2:47.27  +3.39  
14  10  SANDELL Marcus                  FIN  1:22.50  1:24.78  2:47.28  +3.40  
15  24  DE ALIPRANDINI Luca             ITA  1:23.25  1:24.12  2:47.37  +3.49  
16  32  KILDE Aleksander Aamodt         NOR  1:23.94  1:23.46  2:47.40  +3.52  
17  19  MYHRER Andre                    SWE  1:22.97  1:24.46  2:47.43  +3.55  
18  23  ZUBCIC Filip                    CRO  1:23.25  1:24.20  2:47.45  +3.57  
19  26  FELLER Manuel                   AUT  1:23.79  1:23.76  2:47.55  +3.67  
20  27  LEITINGER Roland                AUT  1:23.12  1:24.62  2:47.74  +3.86  
21  15  DOPFER Fritz                    GER  1:22.45  1:25.30  2:47.75  +3.87  
22  22  BLARDONE Massimiliano           ITA  1:22.99  1:24.86  2:47.85  +3.97  
23  11  JITLOFF Tim                     USA  1:22.46  1:25.43  2:47.89  +4.01  
24  18  CAVIEZEL Gino                   SUI  1:22.96  1:25.01  2:47.97  +4.09  
25  37  ZAMPA Adam                      SVK  1:23.79  1:24.38  2:48.17  +4.29  
26  30  MISSILLIER Steve                FRA  1:23.76  1:24.52  2:48.28  +4.40  
27  35  MEILLARD Loic                   SUI  1:23.66  1:24.90  2:48.56  +4.68  
28  29  KRANJEC Zan                     SLO  1:23.57  1:25.12  2:48.69  +4.81  
29  17  JANSRUD Kjetil                  NOR  1:23.65  1:25.29  2:48.94  +5.06  
Nicht am Start (1. Lauf):
    45  TUMLER Thomas                   SUI                                    
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    75  CHRAPEK Adam                    POL                                    
    73  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                    
    71  KOSI Klemen                     SLO                                    
    67  JENAL Sandro                    SUI                                    
    65  ENGEL Mark                      USA                                    
    64  BALLERIN Andrea                 ITA                                    
    59  DUPRATT Samuel                  USA                                    
    54  PHILP Trevor                    CAN                                    
    53  KRYZL Krystof                   CZE                                    
    52  NETELAND Bjoernar               NOR                                    
    51  PATRICKSSON Axel William        NOR                                    
    50  PIRINEN Eemeli                  FIN                                    
    49  BRENNSTEINER Stefan             AUT                                    
    48  MAURBERGER Simon                ITA                                    
    47  CHRISTIANSON Kieffer            USA                                    
    46  STAUBITZER Benedikt             GER                                    
    44  ZURBRIGGEN Elia                 SUI                                    
    43  ANDRIENKO Aleksander            RUS                                    
    42  RICHARD Cyprien                 FRA                                    
    41  TORSTI Samu                     FIN                                    
    40  SCHWAIGER Dominik               GER                                    
    39  WERRY Tyler                     CAN                                    
    38  RUBIE Brennan                   USA                                    
    36  COCHRAN-SIEGLE Ryan             USA                                    
    33  PARIS Dominik                   ITA                                    
    31  KRIECHMAYR Vincent              AUT                                    
    20  MURISIER Justin                 SUI                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    57  HIRSCHBUEHL Christian           AUT                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    74  ESTEVE Axel                     AND                                    
    72  KOTZMANN Adam                   CZE                                    
    70  BARWOOD Adam                    NZL                                    
    69  SALA Tommaso                    ITA                                    
    68  ZAMPA Andreas                   SVK                                    
    66  SARRAZIN Cyprien                FRA                                    
    63  FEASEY Willis                   NZL                                    
    62  CHODOUNSKY David                USA                                    
    61  SCHWARZ Marco                   AUT                                    
    60  ROENNGREN Mattias               SWE                                    
    58  PLEISCH Manuel                  SUI                                    
    56  MEGARRY Morgan                  CAN                                    
    55  BROWN Phil                      CAN                                    
    34  FORD Tommy                      USA                                    
    28  NOESIG Christoph                AUT                                    
    21  MOELGG Manfred                  ITA                                    
    2   NANI Roberto                    ITA                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 06.04.20 um 11:09 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27947798 Monat: 20897993 Heute: 20868296 Online: 52
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472