Ski Alpin Weltcup Soldeu - El Tarter (AND) Damen Super-Kombination Damen

Termin: 28.02.16 10:30
Serie:Weltcup
Nation:Andorra
Ort:Soldeu - El Tarter
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   8   GAGNON Marie-Michele        CAN  58.00    45.66    1:43.66          
2   10  HOLDENER Wendy              SUI  58.26    45.60    1:43.86  +0.20   
3   3   BARTHET Anne-Sophie         FRA  58.40    45.87    1:44.27  +0.61   
4   31  BRIGNONE Federica           ITA  57.59    46.86    1:44.45  +0.79   
5   34  KOPP Rahel                  SUI  58.23    46.65    1:44.88  +1.22   
6   15  MIRADOLI Romane             FRA  57.98    47.14    1:45.12  +1.46   
7   45  BRUNNER Stephanie           AUT  58.16    47.02    1:45.18  +1.52   
8   33  SHIFFRIN Mikaela            USA  58.97    46.26    1:45.23  +1.57   
9   44  CRAWFORD Candace            CAN  57.95    47.48    1:45.43  +1.77   
10  11  SCHNARF Johanna             ITA  57.59    47.87    1:45.46  +1.80   
11  25  STUHEC Ilka                 SLO  57.45    48.02    1:45.47  +1.81   
12  23  FEIERABEND Denise           SUI  58.17    47.33    1:45.50  +1.84   
13  20  VONN Lindsey                USA  57.04    48.55    1:45.59  +1.93   
14  37  HAASER Ricarda              AUT  58.22    47.56    1:45.78  +2.12   
14  6   WORLEY Tessa                FRA  58.01    47.77    1:45.78  +2.12   
16  36  SCHNEEBERGER Rosina         AUT  58.09    47.86    1:45.95  +2.29   
17  35  SKJOELD Maren               NOR  58.76    47.30    1:46.06  +2.40   
18  21  KIRCHGASSER Michaela        AUT  58.88    47.19    1:46.07  +2.41   
19  14  BRODNIK Vanja               SLO  58.75    47.75    1:46.50  +2.84   
20  30  KLING Kajsa                 SWE  57.30    49.34    1:46.64  +2.98   
21  41  GOGGIA Sofia                ITA  58.13    48.65    1:46.78  +3.12   
22  2   PUCHNER Mirjam              AUT  58.40    48.47    1:46.87  +3.21   
23  39  SCHEYER Christine           AUT  58.91    48.01    1:46.92  +3.26   
24  18  MOWINCKEL Ragnhild          NOR  57.86    49.07    1:46.93  +3.27   
25  1   COOK Stacey                 USA  58.12    49.40    1:47.52  +3.86   
26  28  IGNJATOVIC Nevena           SRB  59.90    47.64    1:47.54  +3.88   
27  16  FERK Marusa                 SLO  59.38    48.35    1:47.73  +4.07   
28  49  PREFONTAINE Marie-Pier      CAN  58.86    48.94    1:47.80  +4.14   
29  55  PAULATHOVA Katerina         CZE  59.14    48.76    1:47.90  +4.24   
30  27  NUFER Priska                SUI  58.77    49.39    1:48.16  +4.50   
31  43  SUTER Corinne               SUI  58.28    50.01    1:48.29  +4.63   
32  47  GUTIERREZ Mireia            AND  1:00.12  48.67    1:48.79  +5.13   
33  26  VENIER Stephanie            AUT  58.80    50.36    1:49.16  +5.50   
34  4   WILES Jacqueline            USA  58.83    50.75    1:49.58  +5.92   
35  48  GASIENICA-DANIEL Maryna     POL  59.54    50.08    1:49.62  +5.96   
36  50  SIMARI BIRKNER Macarena     ARG  1:00.78  50.23    1:51.01  +7.35   
37  53  SHKANOVA Maria              BLR  1:01.07  50.04    1:51.11  +7.45   
38  51  HINTERREITNER Sissi         AND  1:00.94  51.50    1:52.44  +8.78   
39  24  DORSCH Patrizia             GER  57.98    1:02.62  2:00.60  +16.94  
Disqualifiziert (1. Lauf):
    46  KANTOROVA Barbara           SVK                                     
Nicht am Start (2. Lauf):
    38  HAEHLEN Joana               SUI                                     
    9   HUETTER Cornelia            AUT                                     
Nicht am Start (1. Lauf):
    5   SIEBENHOFER Ramona          AUT                                     
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    54  SIMARI BIRKNER Maria Belen  ARG                                     
    52  RAMENTOL Sara               AND                                     
    42  BASSINO Marta               ITA                                     
    29  KRIZOVA Klara               CZE                                     
    22  BAILET Margot               FRA                                     
    19  MARSAGLIA Francesca         ITA                                     
    17  GUT Lara                    SUI                                     
    13  CURTONI Elena               ITA                                     
    12  ROSS Laurenne               USA                                     
    7   MAIER Sabrina               AUT                                     
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    56  MCKENNIS Alice              USA                                     
    40  COLETTI Alexandra           MON                                     
    32  REBENSBURG Viktoria         GER                                     


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25435001 Monat: 18385196 Heute: 18355499 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472