Ski Alpin Weltcup Kranjska Gora (SLO) Herren Slalom Herren

Termin: 06.03.16 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Kranjska Gora
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   7   HIRSCHER Marcel                 AUT  51.72  54.52  1:46.24         
2   6   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  52.68  54.37  1:47.05  +0.81  
3   3   GROSS Stefano                   ITA  52.53  54.82  1:47.35  +1.11  
4   1   DOPFER Fritz                    GER  52.51  54.99  1:47.50  +1.26  
5   14  SCHWARZ Marco                   AUT  53.14  54.37  1:47.51  +1.27  
6   15  PINTURAULT Alexis               FRA  53.28  54.42  1:47.70  +1.46  
7   17  CHODOUNSKY David                USA  53.44  54.39  1:47.83  +1.59  
7   5   HARGIN Mattias                  SWE  53.86  53.97  1:47.83  +1.59  
9   12  MYHRER Andre                    SWE  53.01  55.06  1:48.07  +1.83  
10  20  MOELGG Manfred                  ITA  53.15  55.03  1:48.18  +1.94  
11  4   KHOROSHILOV Alexander           RUS  53.31  54.89  1:48.20  +1.96  
12  23  STEHLE Dominik                  GER  53.43  54.84  1:48.27  +2.03  
13  10  GRANGE Jean-Baptiste            FRA  52.73  55.56  1:48.29  +2.05  
14  29  MATT Michael                    AUT  53.61  54.70  1:48.31  +2.07  
14  18  DIGRUBER Marc                   AUT  53.30  55.01  1:48.31  +2.07  
16  8   YULE Daniel                     SUI  53.77  54.55  1:48.32  +2.08  
17  37  STRASSER Linus                  GER  53.71  54.67  1:48.38  +2.14  
18  25  LAHDENPERAE Anton               SWE  53.73  54.93  1:48.66  +2.42  
19  32  BUFFET Robin                    FRA  53.64  55.07  1:48.71  +2.47  
20  30  HAUGEN Leif Kristian            NOR  53.73  55.08  1:48.81  +2.57  
21  13  FOSS-SOLEVAAG Sebastian         NOR  52.82  56.11  1:48.93  +2.69  
22  19  BYGGMARK Jens                   SWE  53.82  55.24  1:49.06  +2.82  
23  26  ZENHAEUSERN Ramon               SUI  53.75  55.38  1:49.13  +2.89  
24  22  RYDING Dave                     GBR  53.69  55.60  1:49.29  +3.05  
25  35  YUASA Naoki                     JPN  53.81  55.83  1:49.64  +3.40  
26  27  AERNI Luca                      SUI  53.85  58.86  1:52.71  +6.47  
Nicht am Start (1. Lauf):
    56  SAMSAL Dalibor                  HUN                                
    53  VIDOVIC Matej                   CRO                                
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    80  TOLA Erjon                      ALB                                
    79  KEKESI Marton                   HUN                                
    78  SLJIVIC Marko                   BIH                                
    76  KRANJEC Zan                     SLO                                
    74  BARWOOD Adam                    NZL                                
    73  KOSI Klemen                     SLO                                
    71  FALAT Matej                     SVK                                
    70  LUITZ Stefan                    GER                                
    68  MURISIER Justin                 SUI                                
    67  ZUBCIC Filip                    CRO                                
    66  HERBST Reinfried                AUT                                
    64  SPIK Jakob                      SLO                                
    63  BROWN Phil                      CAN                                
    62  GROSELJ Zan                     SLO                                
    61  RASCHNER Dominik                AUT                                
    60  THEOLIER Steven                 FRA                                
    59  KOSTELIC Ivica                  CRO                                
    58  ROCHAT Marc                     SUI                                
    55  KUERNER Miha                    SLO                                
    54  DEVILLE Cristian                ITA                                
    52  SCHMIDIGER Reto                 SUI                                
    50  KRYZL Krystof                   CZE                                
    49  PLACE Francois                  FRA                                
    48  ENGEL Mark                      USA                                
    47  GINNIS AJ                       USA                                
    46  HOERL Wolfgang                  AUT                                
    45  KELLEY Robby                    USA                                
    43  LYSDAHL Espen                   NOR                                
    42  RASANEN Joonas                  FIN                                
    41  MISSILLIER Steve                FRA                                
    40  KELLEY Tim                      USA                                
    39  SKUBE Matic                     SLO                                
    38  ANKENY Michael                  USA                                
    36  PHILP Trevor                    CAN                                
    34  GINI Marc                       SUI                                
    31  TONETTI Riccardo                ITA                                
    28  BAECK Axel                      SWE                                
    24  FELLER Manuel                   AUT                                
    16  MUFFAT-JEANDET Victor           FRA                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    57  HIRSCHBUEHL Christian           AUT                                
    11  THALER Patrick                  ITA                                
    9   LIZEROUX Julien                 FRA                                
    2   NEUREUTHER Felix                GER                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    77  CHRAPEK Adam                    POL                                
    75  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                
    72  ANDRIENKO Aleksander            RUS                                
    69  RONCI Giordano                  ITA                                
    65  ALAERTS Kai                     BEL                                
    51  BALLERIN Andrea                 ITA                                
    44  ROBERTS Hig                     USA                                
    33  ZAMPA Adam                      SVK                                
    21  NORDBOTTEN Jonathan             NOR                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26212442 Monat: 19162637 Heute: 19132940 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472