Ski Alpin Weltcup Sölden (AUT) Riesenslalom Herren

Termin: 23.10.16 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Sölden
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   5   PINTURAULT Alexis               FRA  1:04.38  1:09.63  2:14.01         
2   3   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:04.55  1:10.16  2:14.71  +0.70  
3   9   NEUREUTHER Felix                GER  1:05.12  1:10.26  2:15.38  +1.37  
4   24  KRANJEC Zan                     SLO  1:05.54  1:09.91  2:15.45  +1.44  
5   7   LIGETY Ted                      USA  1:05.87  1:09.79  2:15.66  +1.65  
6   2   FANARA Thomas                   FRA  1:05.42  1:10.26  2:15.68  +1.67  
7   12  MURISIER Justin                 SUI  1:04.58  1:11.21  2:15.79  +1.78  
8   4   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  1:05.46  1:10.47  2:15.93  +1.92  
9   1   FAIVRE Mathieu                  FRA  1:05.77  1:10.17  2:15.94  +1.93  
10  28  DE ALIPRANDINI Luca             ITA  1:06.18  1:09.95  2:16.13  +2.12  
11  21  MYHRER Andre                    SWE  1:04.89  1:11.25  2:16.14  +2.13  
12  39  STAUBITZER Benedikt             GER  1:06.40  1:09.75  2:16.15  +2.14  
13  16  JANKA Carlo                     SUI  1:06.01  1:10.18  2:16.19  +2.18  
14  6   MUFFAT-JEANDET Victor           FRA  1:06.27  1:09.97  2:16.24  +2.23  
15  26  OLSSON Matts                    SWE  1:06.01  1:10.29  2:16.30  +2.29  
16  23  CAVIEZEL Gino                   SUI  1:06.16  1:10.23  2:16.39  +2.38  
17  53  ODERMATT Marco                  SUI  1:05.86  1:10.56  2:16.42  +2.41  
18  15  HAUGEN Leif Kristian            NOR  1:06.44  1:10.00  2:16.44  +2.43  
19  11  LUITZ Stefan                    GER  1:04.98  1:11.47  2:16.45  +2.44  
20  22  LEITINGER Roland                AUT  1:06.24  1:10.28  2:16.52  +2.51  
21  13  EISATH Florian                  ITA  1:06.27  1:10.31  2:16.58  +2.57  
22  14  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:05.89  1:10.72  2:16.61  +2.60  
23  32  KILDE Aleksander Aamodt         NOR  1:06.39  1:10.39  2:16.78  +2.77  
24  8   NANI Roberto                    ITA  1:06.44  1:10.42  2:16.86  +2.85  
25  17  SANDELL Marcus                  FIN  1:05.30  1:11.58  2:16.88  +2.87  
26  29  MISSILLIER Steve                FRA  1:05.86  1:11.05  2:16.91  +2.90  
27  18  DOPFER Fritz                    GER  1:06.09  1:11.17  2:17.26  +3.25  
28  30  NOESIG Christoph                AUT  1:05.96  1:11.58  2:17.54  +3.53  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    90  KOVBASNYUK Ivan                 UKR                                    
    89  RISTEVSKI Antonio               MKD                                    
    88  TIMOFEEV Evgeniy                KGZ                                    
    87  HABDAS Piotr                    POL                                    
    86  BENIAIDZE Alex                  GEO                                    
    85  BREITFUSS KAMMERLANDER Simon    BOL                                    
    84  POPOV Albert                    BUL                                    
    82  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                    
    80  JUNG Dong-hyun                  KOR                                    
    79  ISHII Tomoya                    JPN                                    
    78  KYUNG Sung-hyun                 KOR                                    
    77  MARCHANT Armand                 BEL                                    
    76  SALA Tommaso                    ITA                                    
    75  HROBAT Miha                     SLO                                    
    74  RAPOSO Charlie                  GBR                                    
    72  SCOTT Alec                      AUS                                    
    71  STRASSER Linus                  GER                                    
    70  BUGNARD Pierre                  SUI                                    
    68  VEISTEN Patrick Haugen          NOR                                    
    67  EIDE Peder Dahlum               NOR                                    
    65  ZURBRIGGEN Elia                 SUI                                    
    64  VERDU Joan                      AND                                    
    61  CHRISTIANSON Kieffer            USA                                    
    60  SCHWARZ Marco                   AUT                                    
    59  PHILP Trevor                    CAN                                    
    58  MONSEN Marcus                   NOR                                    
    57  COOK Dustin                     CAN                                    
    56  SARRAZIN Cyprien                FRA                                    
    55  COCHRAN-SIEGLE Ryan             USA                                    
    54  JENAL Sandro                    SUI                                    
    52  HIRSCHBUEHL Christian           AUT                                    
    51  NETELAND Bjoernar               NOR                                    
    49  CHODOUNSKY David                USA                                    
    48  MAURBERGER Simon                ITA                                    
    47  ZAMPA Andreas                   SVK                                    
    45  MATHIS Marcel                   AUT                                    
    44  PIRINEN Eemeli                  FIN                                    
    43  SCHWAIGER Dominik               GER                                    
    42  TRIKHICHEV Pavel                RUS                                    
    41  ZAMPA Adam                      SVK                                    
    40  RUBIE Brennan                   USA                                    
    38  PATRICKSSON Axel William        NOR                                    
    37  FORD Tommy                      USA                                    
    36  MEILLARD Loic                   SUI                                    
    35  KRYZL Krystof                   CZE                                    
    34  PARIS Dominik                   ITA                                    
    33  KRIECHMAYR Vincent              AUT                                    
    25  ZUBCIC Filip                    CRO                                    
    19  TONETTI Riccardo                ITA                                    
    10  FELLER Manuel                   AUT                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    31  JANSRUD Kjetil                  NOR                                    
    27  JITLOFF Tim                     USA                                    
    20  MOELGG Manfred                  ITA                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    83  KOLEGA Samuel                   CRO                                    
    81  BERNDT Ondrej                   CZE                                    
    73  NARITA Hideyuki                 JPN                                    
    69  JAKOBSEN Kristoffer             SWE                                    
    66  BALLERIN Andrea                 ITA                                    
    63  BROWN Phil                      CAN                                    
    62  TORSTI Samu                     FIN                                    
    50  BRENNSTEINER Stefan             AUT                                    
    46  WINDINGSTAD Rasmus              NOR                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25940792 Monat: 18890987 Heute: 18861290 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472