Langlauf Weltmeisterschaft Lahti (FIN) 10 km klassisch Damen

Termin: 28.02.17 12:45
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Finnland
Ort:Lahti
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1  BJOERGEN Marit               NOR  25:24.9           
2  KALLA Charlotte              SWE  26:05.9  +41.0    
3  JACOBSEN Astrid Uhrenholdt   NOR  26:20.4  +55.5    
4   WENG Heidi                   NOR  26:38.7  +1:13.8  
5   HAAG Anna                    SWE  26:47.6  +1:22.7  
6   NISKANEN Kerttu              FIN  26:48.6  +1:23.7  
7   PARMAKOSKI Krista            FIN  26:56.3  +1:31.4  
8   OESTBERG Ingvild Flugstad    NOR  26:59.4  +1:34.5  
8   KOWALCZYK Justyna            POL  26:59.4  +1:34.5  
10  BOEHLER Stefanie             GER  27:00.7  +1:35.8  
11  SEDOVA Anastasia             RUS  27:01.2  +1:36.3  
12  STADLOBER Teresa             AUT  27:02.5  +1:37.6  
13  NILSSON Stina                SWE  27:08.1  +1:43.2  
14  MONONEN Laura                FIN  27:09.6  +1:44.7  
15  FALK Hanna                   SWE  27:16.3  +1:51.4  
16  FESSEL Nicole                GER  27:22.0  +1:57.1  
17  INGEMARSDOTTER Ida           SWE  27:27.7  +2:02.8  
18  TCHEKALEVA Yulia             RUS  27:28.4  +2:03.5  
19  ISHIDA Masako                JPN  27:36.4  +2:11.5  
20  GUSCHINA Mariya              RUS  27:38.3  +2:13.4  
21  CARL Victoria                GER  27:42.3  +2:17.4  
22  PROCHAZKOVA Alena            SVK  27:44.1  +2:19.2  
23  BJORNSEN Sadie               USA  27:46.1  +2:21.2  
24  KALSINA Polina               RUS  27:50.9  +2:26.0  
25  FAEHNDRICH Nadine            SUI  27:54.7  +2:29.8  
26  RANDALL Kikkan               USA  27:56.6  +2:31.7  
27  HENNIG Katharina             GER  28:10.2  +2:45.3  
28  BEROUSKOVA Katerina          CZE  28:13.6  +2:48.7  
29  GANZ Caterina                ITA  28:15.8  +2:50.9  
30  VON SIEBENTHAL Nathalie      SUI  28:16.4  +2:51.5  
31  SMUTNA Katerina              CZE  28:17.4  +2:52.5  
32  BRENNAN Rosie                USA  28:20.3  +2:55.4  
33  SCARDONI Lucia               ITA  28:21.5  +2:56.6  
34  LAMPIC Anamarija             SLO  28:26.6  +3:01.7  
35  TIKHONOVA Yulia              BLR  28:29.9  +3:05.0  
36  STEWART-JONES Katherine      CAN  28:34.5  +3:09.6  
37  NISHIKAWA Emily              CAN  28:39.8  +3:14.9  
38  KYLLOENEN Anne               FIN  28:40.3  +3:15.4  
39  BEATTY Dahria                CAN  28:49.8  +3:24.9  
40  KUBINSKA Kornelia            POL  28:51.5  +3:26.6  
41  DE MARTIN TOPRANIN Virginia  ITA  28:57.2  +3:32.3  
42  MARCISZ Ewelina              POL  29:18.7  +3:53.8  
43  SARGENT Ida                  USA  29:20.1  +3:55.2  
44  SHEVCHENKO Valentina         UKR  29:26.9  +4:02.0  
45  STOYAN Anna                  KAZ  29:28.9  +4:04.0  
46  VISNAR Katja                 SLO  29:29.5  +4:04.6  
47  BROWNE Cendrine              CAN  29:30.1  +4:05.2  
48  YEATON Jessica               AUS  29:37.8  +4:12.9  
49  SEEBACHER Anna Roswitha      AUT  29:39.9  +4:15.0  
50  ANTYPENKO Tetyana            UKR  29:51.3  +4:26.4  
51  JEZERSEK Barbara             AUS  29:51.6  +4:26.7  
52  SERONOSOVA Polina            BLR  29:54.4  +4:29.5  
53  GALEWICZ Martyna             POL  30:02.3  +4:37.4  
54  BYKOVA Irina                 KAZ  30:05.9  +4:41.0  
55  WATSON Aimee                 AUS  30:07.0  +4:42.1  
56  ALBA Laura                   EST  30:09.0  +4:44.1  
57  VEERPALU Anette              EST  30:26.6  +5:01.7  
58  TAYLOR Annika                GBR  30:35.8  +5:10.9  
59  FABJAN Vesna                 SLO  30:45.6  +5:20.7  
60  NESTERENKO Lada              UKR  30:45.9  +5:21.0  
61  MALEC Vedrana                CRO  31:02.4  +5:37.5  
62  TYULENEVA Valeriya           KAZ  31:05.2  +5:40.3  
63  LORINCZ Timea                ROU  31:52.6  +6:27.7  
64  KROL Yuliia                  UKR  32:02.5  +6:37.6  
65  SOKOLOVSKAYA Natalya         KAZ  32:05.9  +6:41.0  
66  MUIZHNIECE Anda              LAT  32:23.5  +6:58.6  
67  JONSDOTTIR Elsa-Gudrun       ISL  32:41.4  +7:16.5  
68  MOURAO Jaqueline             BRA  32:43.8  +7:18.9  
69  OKORO Nansi                  BUL  33:12.2  +7:47.3  
70  CHINBAT Otgontsetseg         MGL  33:53.4  +8:28.5  
71  GALSTYAN Katya               ARM  33:58.2  +8:33.3  
Nicht qualifiziert:
    ARIUNSANAA Enkhtuul          MGL                    
    KAZNACENKO Marija            LTU                    
    PAUL Katerina                AUS                    
    SKENDER Gabrijela            CRO                    
    NTANOU Maria                 GRE                    
    BEIRAMI BAHER Samaneh        IRI                    
    EMILOVA Vanesa               BUL                    
    MITEVA Hristina              BUL                    
    AUZINA Kitija                LAT                    
    REZASOLTANI Farzaneh         IRI                    
    PICIN Mirlene                BRA                    
    KOVALOVA Natalija            LAT                    
    CATES Fern                   GBR                    
    MKHITARYAN Anna              ARM                    
    MOURA Bruna                  BRA                    
    MEYER MAGULAS Melina         GRE                    
    SALCEDO Claudia              CHI                    
    SAVOJIASL Gholnaz            IRI                    
    PAPP Ildiko                  HUN                    
    KIASHEMSHAKI Azadeh          IRI                    
    BILIUNAITE Martyna           LTU                    
    TAMAS Bianka                 HUN                    
    BERTOTI Regina               HUN                    
    VASZILJEVIC Erika            HUN                    
    NICIPORENKO Anastasia        MDA                    
    ARIDA Laetitia               LBN                    
    KAYROUZ Mery                 LBN                    
    GHILENKO Alla                MDA                    
Disqualifiziert:
    MIRZA Valentina              MDA                    
Nicht im Ziel:
    BULATOVIC Marija             MNE                    
    MANICA Victoria              MDA                    
Nicht am Start:
    CEBASEK Alenka               SLO                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

My new website - 26.06.17 um 03:29 von olliedv11
Delivered full-grown galleries - 22.06.17 um 05:03 von revakc3
Matured purlieus - 21.06.17 um 21:42 von socorrotj1
Grown up site - 18.06.17 um 23:49 von imogenebf69
Karriereende 2017 - 18.06.17 um 21:03 von morioka93
Sexual pictures - 18.06.17 um 05:22 von terradi18
Social pictures - 17.06.17 um 21:28 von hillarygp69
Adult galleries - 15.06.17 um 10:19 von jennacz60

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16914101 Monat: 9864296 Heute: 9834599 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472