Langlauf Weltmeisterschaft Lahti (FIN) Staffel 4x10 km Herren

Termin: 03.03.17 12:30
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Finnland
Ort:Lahti
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   NORWAY                   NOR 1:37:20.1           
    TOENSETH Didrik              21:43.2             
    DYRHAUG Niklas               21:35.7             
    SUNDBY Martin Johnsrud       26:32.5             
    KROGH Finn Haagen            27:28.7             
2   RUSSIAN FEDERATION       RUS 1:37:24.7 +4.6      
    LARKOV Andrey                21:40.3             
    BESSMERTNYKH Alexander       21:38.1             
    CHERVOTKIN Alexey            26:50.7             
    USTIUGOV Sergey              27:15.6             
3   SWEDEN                   SWE 1:39:51.9 +2:31.8   
    RICKARDSSON Daniel           22:17.6             
    OLSSON Johan                 22:37.7             
    HELLNER Marcus               26:28.8             
    HALFVARSSON Calle            28:27.8             
4   SWITZERLAND              SUI 1:39:52.1 +2:32.0   
    RUEESCH Jason                22:11.6             
    BAUMANN Jonas                22:11.1             
    COLOGNA Dario                27:02.0             
    PERL Curdin                  28:27.4             
5   FINLAND                  FIN 1:40:02.5 +2:42.4   
    JAUHOJAERVI Sami             22:09.6             
    NISKANEN Iivo                21:39.0             
    LEHTONEN Lari                27:49.6             
    HEIKKINEN Matti              28:24.3             
6   GERMANY                  GER 1:40:02.9 +2:42.8   
    BING Thomas                  22:06.2             
    DOBLER Jonas                 22:34.7             
    NOTZ Florian                 26:42.7             
    BOEGL Lucas                  28:39.3             
7   FRANCE                   FRA 1:41:12.1 +3:52.0   
    GAILLARD Jean Marc           22:10.9             
    MANIFICAT Maurice            21:53.8             
    DUVILLARD Robin              28:27.0             
    PARISSE Clement              28:40.4             
8   ITALY                    ITA 1:42:49.9 +5:29.8   
    DE FABIANI Francesco         22:45.4             
    NOECKLER Dietmar             22:29.7             
    SALVADORI Giandomenico       28:45.4             
    PELLEGRINO Federico          28:49.4             
9   KAZAKHSTAN               KAZ 1:42:50.7 +5:30.6   
    POLTORANIN Alexey            22:00.3             
    VOLOTKA Denis                23:16.9             
    KLIMIN Olzhas                28:42.5             
    VELICHKO Yevgeniy            28:51.0             
10  UNITED STATES OF AMERICA USA 1:42:51.4 +5:31.3   
    BRATRUD Kyle                 23:08.5             
    BJORNSEN Erik                22:51.5             
    ELLIOTT Tad                  28:16.4             
    HAMILTON Simeon              28:35.0             
11  CZECH REPUBLIC           CZE 1:42:51.9 +5:31.8   
    JAKS Martin                  22:33.3             
    BAUER Lukas                  22:38.8             
    NOVAK Michal                 28:46.9             
    KNOP Petr                    28:52.9             
Überrundet:
12  CANADA                   CAN                     
    KILLICK Graeme               23:45.8             
    KERSHAW Devon                23:45.5             
    HARVEY Alex                  27:15.0             
    VALJAS Len                                       
13  ESTONIA                  EST                     
    RANKEL Raido                 23:49.8             
    KARP Algo                    22:56.2             
    TAMMJARV Karel               29:06.4             
    REHEMAA Aivar                                    
14  POLAND                   POL                     
    BURY Dominik                 23:35.3             
    ANTOLEC Jan                  24:26.3             
    STAREGA Maciej                                   
    KLISZ Pawel                                      
15  ROMANIA                  RUM                     
    PEPENE Paul Constantin       23:34.8             
    POPA Raul Mihai              24:43.6             
    HOGIU Petrica                                    
    CIOANCA Alin Florin                              
16  UKRAINE                  UKR                     
    KRASOVSKYI Oleksii           24:14.4             
    ORLYK Andrii                 25:47.0             
    PEREKHODA Ruslan                                 
    YOLTUKHOVSKYY Oleg                               


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 24.04.17 um 14:17 von morioka93
Delivered matured galleries - 23.04.17 um 05:05 von lavonneyc16
Renewed site - 21.04.17 um 19:54 von jayneql1
Delivered grown-up galleries - 19.04.17 um 23:06 von delorisox4
My brand-new website - 17.04.17 um 13:22 von christiandx1
Social pictures - 16.04.17 um 02:10 von kaylaec11
Mod Poke out - 14.04.17 um 04:13 von elsieie3
Pictures from venereal networks - 13.04.17 um 06:34 von elinorjh11

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16253267 Monat: 9203462 Heute: 9173765 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472