Langlauf Tour de Ski Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil Qualifikation Damen

Termin: 30.12.17 10:00
Serie:Tour de Ski, Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:Lenzerheide
Kategorie:Damen

EVENT | Bericht

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   OESTBERG Ingvild Flugstad   NOR  3:29.19          
2   DIGGINS Jessica             USA  3:30.60  +1.41   
3   CALDWELL Sophie             USA  3:31.52  +2.33   
4   VAN DER GRAAFF Laurien      SUI  3:31.95  +2.76   
5   FAEHNDRICH Nadine           SUI  3:32.21  +3.02   
6   KOLB Hanna                  GER  3:32.50  +3.31   
7   LAUKKANEN Mari              FIN  3:32.59  +3.40   
8   FALLA Maiken Caspersen      NOR  3:32.66  +3.47   
9   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  NOR  3:33.92  +4.73   
10  OEBERG Jennie               SWE  3:34.11  +4.92   
11  WENG Tiril Udnes            NOR  3:34.29  +5.10   
12  NEPRYAEVA Natalia           RUS  3:34.31  +5.12   
13  BJORNSEN Sadie              USA  3:34.39  +5.20   
14  SAARINEN Aino-Kaisa         FIN  3:34.43  +5.24   
15  BRENNAN Rosie               USA  3:34.46  +5.27   
16  CARL Victoria               GER  3:34.71  +5.52   
17  BOEHLER Stefanie            GER  3:34.83  +5.64   
18  RINGWALD Sandra             GER  3:35.24  +6.05   
19  NISKANEN Kerttu             FIN  3:35.25  +6.06   
20  WENG Heidi                  NOR  3:35.29  +6.10   
21  PARMAKOSKI Krista           FIN  3:35.30  +6.11   
22  LAURENT Greta               ITA  3:35.39  +6.20   
23  NOVAKOVA Petra              CZE  3:35.64  +6.45   
24  JEAN Aurore                 FRA  3:36.05  +6.86   
25  GASPARIN Selina             SUI  3:36.70  +7.51   
26  HARSEM Kathrine Rolsted     NOR  3:36.79  +7.60   
27  VON SIEBENTHAL Nathalie     SUI  3:36.87  +7.68   
28  SLIND Silje Oeyre           NOR  3:37.17  +7.98   
29  VUERICH Gaia                ITA  3:37.30  +8.11   
30  SARGENT Ida                 USA  3:37.88  +8.69   
31  NORDSTROEM Maria            SWE  3:38.01  +8.82   
32  SETTLIN Evelina             SWE  3:38.08  +8.89   
33  SOEMSKAR Linn               SWE  3:38.23  +9.04   
34  EIDE Mari                   NOR  3:38.29  +9.10   
35  MURUD Thea Krokan           NOR  3:38.48  +9.29   
36  FINK Pia                    GER  3:38.60  +9.41   
37  GIMMLER Laura               GER  3:38.66  +9.47   
38  SCARDONI Lucia              ITA  3:38.76  +9.57   
39  KALVAA Anne Kjersti         NOR  3:38.99  +9.80   
40  MONONEN Laura               FIN  3:39.39  +10.20  
41  UNTERWEGER Lisa             AUT  3:39.67  +10.48  
42  FABJAN Vesna                SLO  3:39.69  +10.50  
43  HENNIG Katharina            GER  3:39.76  +10.57  
44  RANDALL Kikkan              USA  3:40.42  +11.23  
45  CLAUDEL Delphine            FRA  3:40.57  +11.38  
46  WIKEN Emma                  SWE  3:40.62  +11.43  
47  BROCARD Elisa               ITA  3:40.69  +11.50  
48  SCHICHO Elisabeth           GER  3:40.83  +11.64  
49  KYLLOENEN Anne              FIN  3:41.53  +12.34  
50  FAIVRE PICON Anouk          FRA  3:41.92  +12.73  
51  STADLOBER Teresa            AUT  3:43.08  +13.89  
52  HAAG Anna                   SWE  3:43.60  +14.41  
53  FESSEL Nicole               GER  3:43.92  +14.73  
54  THOMAS HUGUE Coraline       FRA  3:44.49  +15.30  
55  KIRILLOVA Anastasia         BLR  3:44.69  +15.50  
56  TIKHONOVA Yulia             BLR  3:45.26  +16.07  
57  HIERNICKEL Lydia            SUI  3:45.43  +16.24  
58  GROHOVA Karolina            CZE  3:45.44  +16.25  
59  ZHAMBALOVA Alisa            RUS  3:45.51  +16.32  
60  STUERZ Giulia               ITA  3:45.57  +16.38  
61  BEROUSKOVA Katerina         CZE  3:46.31  +17.12  
62  JANATOVA Katerina           CZE  3:46.99  +17.80  
63  SHEVCHENKO Anna             KAZ  3:47.30  +18.11  
64  BELGER Julia                GER  3:47.40  +18.21  
65  SEDOVA Anastasia            RUS  3:47.64  +18.45  
66  STEPHEN Elizabeth           USA  3:49.35  +20.16  
67  LAMPIC Anamarija            SLO  3:49.71  +20.52  
68  SEEBACHER Anna Roswitha     AUT  3:50.06  +20.87  
69  GUSCHINA Mariya             RUS  3:51.66  +22.47  
70  NECHAEVSKAYA Anna           RUS  3:51.88  +22.69  
71  KIRPICHENKO Yana            RUS  3:55.36  +26.17  
Nicht am Start:
    SERONOSOVA Polina           BLR                   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 28.06.18 um 01:12 von LaWeLa
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21372278 Monat: 14322473 Heute: 14292776 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472