Ski Alpin Weltcup Sölden (AUT) Riesenslalom Damen

Termin: 27.10.18 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Sölden
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   3   WORLEY Tessa                 FRA  59.11    1:01.40  2:00.51         
2   1   BRIGNONE Federica            ITA  58.71    1:02.15  2:00.86  +0.35  
3   2   SHIFFRIN Mikaela             USA  59.31    1:02.14  2:01.45  +0.94  
4   5   REBENSBURG Viktoria          GER  58.95    1:02.55  2:01.50  +0.99  
5   6   BRUNNER Stephanie            AUT  59.65    1:02.79  2:02.44  +1.93  
5   4   MOWINCKEL Ragnhild           NOR  59.61    1:02.83  2:02.44  +1.93  
7   7   HOLDENER Wendy               SUI  1:00.43  1:02.39  2:02.82  +2.31  
8   21  LYSDAHL Kristin              NOR  1:00.58  1:02.40  2:02.98  +2.47  
9   33  STJERNESUND Thea Louise      NOR  1:01.85  1:01.70  2:03.55  +3.04  
10  29  HAUGEN Kristine Gjelsten     NOR  1:01.14  1:02.48  2:03.62  +3.11  
11  36  GRENIER Valerie              CAN  1:01.85  1:01.95  2:03.80  +3.29  
12  23  MUGNIER Adeline              FRA  1:01.07  1:02.76  2:03.83  +3.32  
13  25  BARIOZ Taina                 FRA  1:01.81  1:02.06  2:03.87  +3.36  
14  17  GUT Lara                     SUI  1:00.66  1:03.33  2:03.99  +3.48  
15  31  GISIN Michelle               SUI  1:01.19  1:02.92  2:04.11  +3.60  
16  28  LIENSBERGER Katharina        AUT  1:01.79  1:02.34  2:04.13  +3.62  
17  58  TRUPPE Katharina             AUT  1:01.97  1:02.38  2:04.35  +3.84  
18  9   HROVAT Meta                  SLO  1:01.16  1:03.40  2:04.56  +4.05  
19  49  RESCH Stephanie              AUT  1:01.26  1:03.34  2:04.60  +4.09  
20  18  VEITH Anna                   AUT  1:01.31  1:03.30  2:04.61  +4.10  
21  16  SCHILD Bernadette            AUT  1:01.32  1:03.39  2:04.71  +4.20  
22  11  CURTONI Irene                ITA  1:01.79  1:03.17  2:04.96  +4.45  
23  14  HAASER Ricarda               AUT  1:02.13  1:02.96  2:05.09  +4.58  
24  27  BREM Eva-Maria               AUT  1:02.14  1:02.96  2:05.10  +4.59  
25  12  HANSDOTTER Frida             SWE  1:00.73  1:04.51  2:05.24  +4.73  
26  43  ANDO Asa                     JPN  1:02.06  1:03.39  2:05.45  +4.94  
27  19  WEIRATHER Tina               LIE  1:01.77  1:04.09  2:05.86  +5.35  
28  35  ISHIKAWA Haruna              JPN  1:02.14  1:03.96  2:06.10  +5.59  
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    13  HECTOR Sara                  SWE                                    
Disqualifiziert (2. Lauf):
    15  VLHOVA Petra                 SVK           1:15.23                  
Nicht qualifiziert:
    75  MELNIKOVA Polina             RUS  1:10.30                           
    74  CLERC Mialitiana             MAD  1:12.26                           
    73  MIRADOLI Romane              FRA  1:04.76                           
    71  DVORNIK Neja                 SLO  1:05.65                           
    70  BUCIK Ana                    SLO  1:04.26                           
    69  FILSER Andrea                GER  1:05.60                           
    68  DELLA MEA Lara               ITA  1:03.69                           
    66  GRITSCH Franziska            AUT  1:03.54                           
    65  STOFFEL Elena                SUI  1:05.13                           
    64  SANDULLI Elena               ITA  1:04.88                           
    63  ELLENBERGER Andrea           SUI  1:03.58                           
    62  MIDALI Roberta               ITA  1:03.91                           
    61  O BRIEN Nina                 USA  1:04.65                           
    60  DIREZ Clara                  FRA  1:04.54                           
    59  PYKALAINEN Erika             FIN  1:05.04                           
    57  HRONEK Veronique             GER  1:04.88                           
    56  CAPOVA Gabriela              CZE  1:05.31                           
    55  PROKOPYEVA Aleksandra        RUS  1:04.83                           
    54  SUTER Jasmina                SUI  1:03.96                           
    53  KOPP Rahel                   SUI  1:02.93                           
    52  ARAI Mio                     JPN  1:06.63                           
    51  BERTANI Luisa Matilde Maria  ITA  1:05.84                           
    50  ESCANE Doriane               FRA  1:02.89                           
    48  MANGAN Patricia              USA  1:05.94                           
    47  ORTLIEB Nina                 AUT  1:03.55                           
    45  DANIOTH Aline                SUI  1:03.42                           
    41  FJAELLSTROEM Magdalena       SWE  1:03.80                           
    39  MUKOGAWA Sakurako            JPN  1:02.94                           
    38  DUERR Lena                   GER  1:03.26                           
    37  HURT A J                     USA  1:06.09                           
    34  JELINKOVA Adriana            NED  1:03.83                           
    32  IGNJATOVIC Nevena            SRB  1:02.73                           
    30  HOLTMANN Mina Fuerst         NOR  1:02.21                           
    24  TILLEY Alex                  GBR  1:04.15                           
    22  GAGNON Marie-Michele         CAN  1:02.29                           
    20  ALPHAND Estelle              SWE  1:02.66                           
    10  DREV Ana                     SLO  1:03.77                           
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    72  SHKANOVA Maria               BLR                                    
    67  SKJOELD Maren                NOR                                    
    46  GASIENICA-DANIEL Maryna      POL                                    
    44  PICHLER Karoline             ITA                                    
    42  SCHEIB Julia                 AUT                                    
    40  CRAWFORD Candace             CAN                                    
    26  MARSAGLIA Francesca          ITA                                    
    8   BASSINO Marta                ITA                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Damen > Sölden (Weltcup)
26.10.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach
Tippspiel - 23.10.19 um 11:08 von Pito
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26504653 Monat: 19454848 Heute: 19425151 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472