Langlauf Olympische Spiele Damen Vancouver (CAN) 4x5km Damen

Termin: 25.02.10 20:00
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

Pl  Bib  Land               Zeit        Diff     Stil / Name                  
1   4    NOR  Norwegen      55:19.5     0.0      C SKOFTERUD Vibeke W
                                                 C JOHAUG Therese
                                                 F STEIRA Kristin Stoermer
                                                 F BJOERGEN Marit
2   2    GER  Deutschland   55:44.1     +24.6    C ZELLER Katrin
                                                 C SACHENBACHER-STEHLE Evi
                                                 F GOSSNER Miriam
                                                 F NYSTAD Claudia
3   1    FIN  Finnland      55:49.9     +30.4    C MURANEN Pirjo
                                                 C KUITUNEN Virpi
                                                 F ROPONEN Riitta-Liisa
                                                 F SAARINEN Aino-Kaisa
4   5    ITA  Italien       56:04.9     +45.4    C FOLLIS Arianna
                                                 C LONGA Marianna
                                                 F RUPIL Silvia
                                                 F VALBUSA Sabina
5   3    SWE  Schweden      56:18.9     +59.4    C OLSSON Anna
                                                 C PAJALA Magdalena
                                                 F KALLA Charlotte
                                                 F INGEMARSDOTTER Ida
6   6    POL  Polen         56:29.4     +1:09.9  C MAREK Kornelia
                                                 C KOWALCZYK Justyna
                                                 F MACIUSZEK Paulina
                                                 F JASKOWIEC Sylwia
7   9    FRA  Frankreich    56:30.6     +1:11.1  C CUINET Aurore
                                                 C LAURENT PHILIPPOT Karine
                                                 F BOURGEOIS Celia
                                                 F STORTI Cecile
8   8    RUS  Russland      57:00.9     +1:41.4  C SAVIALOVA Olga
                                                 C KHAZOVA Irina
                                                 F MEDVEDEVA Evgenia
                                                 F KOROSTELEVA Natalia
9   7    JPN  Japan         57:40.4     +2:20.9  C NATSUMI Madoka
                                                 C ISHIDA Masako
                                                 F FUKUDA Nobuko
                                                 F KASHIWABARA Michiko
10  11   KAZ  Kasachstan    58:23.3     +3:03.8  C KOLOMINA Elena
                                                 C JATSKAJA Oxana
                                                 F ROSHINA Tatjana
                                                 F MALAHOVA-SHISHKINA Svetlana
11  10   BLR  Weißrussland  58:28.4     +3:08.9  C DUBAREZAVA Nastassia
                                                 C SANNIKOVA Alena
                                                 F VASILJONOK Olga
                                                 F RUDAKOVA Ekaterina
12  14   USA  USA           58:57.5     +3:38.0  C RANDALL Kikkan
                                                 C BROOKS Holly
                                                 F ARRITOLA Morgan
                                                 F COMPTON Caitlin
13  13   CZE  Tschechien    59:11.2     +3:51.7  C NYVLTOVA Eva
                                                 C RAJDLOVA Kamila
                                                 F JANECKOVA Ivana
                                                 F SKALNIKOVA Eva
14  12   UKR  Ukraine       59:25.7     +4:06.2  C ZAVALIJ Tatjana
                                                 C GRYGORENKO Kateryna
                                                 F ANTSYBOR Maryna
                                                 F SHEVCHENKO Valentina
15  16   SLO  Slowenien     59:47.5     +4:28.0  C ERZEN Anja
                                                 C VISNAR Katja
                                                 F FABJAN Vesna
                                                 F JEZERSEK Barbara
16  15   CAN  Kanada        1:00:05.0   +4:45.5  C GAIAZOVA Daria
                                                 C JONES Perianne
                                                 F CRAWFORD Chandra
                                                 F WILLIAMS Madeleine


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28939234 Monat: 21889429 Heute: 21859732 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472