Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS98/10km Herren

Termin: 20.12.09 12:45
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Ramsau
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    11   KIRCHEISEN Bjoern             1983   GER   23:29.7   
2    38   MOAN Magnus-H.                1983   NOR   23:30.1   
3    23   GOTTWALD Felix                1976   AUT   23:30.4   
4    16   KOIVURANTA Anssi              1988   FIN   23:31.4   
5    18   LODWICK Todd                  1976   USA   23:36.4   
6    7    EDELMANN Tino                 1985   GER   23:36.8   
7    12   TANDE Petter L.               1985   NOR   23:37.2   
8    1    LAMY CHAPPUIS Jason           1986   FRA   23:37.6   
9    33   DVORAK Miroslav               1987   CZE   23:38.0   
10   30   FRENZEL Eric                  1988   GER   23:39.3   
11   5    CHURAVY Pavel                 1977   CZE   23:39.5   
12   22   KREINER David                 1981   AUT   23:39.9   
13   28   SPILLANE Johnny               1980   USA   23:42.6   
14   17   DEMONG Bill                   1980   USA   23:44.5   
15   4    RYYNAENEN Janne               1988   FIN   23:44.6   
16   14   WATABE Akito                  1988   JPN   23:45.3   
17   2    SCHMID Jan                    1983   NOR   23:46.2   
18   3    BIELER Christoph              1977   AUT   23:47.5   
19   9    DENIFL Wilhelm                1980   AUT   23:50.1   
20   32   STECHER Mario                 1977   AUT   24:01.0   
21   45   KOKSLIEN Mikko                1985   NOR   24:21.6   
22   48   PICHLMAYER Marco              1987   AUT   24:21.8   
23   20   RYDZEK Johannes               1991   GER   24:23.2   
24   10   TALLUS Jaakko                 1981   FIN   24:24.6   
25   24   GRUBER Bernhard               1982   AUT   24:27.5   
26   15   HUG Tim                       1987   SUI   24:32.6   
27   37   KLAPFER Lukas                 1985   AUT   24:42.1   
28   13   LAHEURTE Maxime               1985   FRA   24:47.6   
29   47   HURSCHLER Seppi               1983   SUI   24:51.2   
30   42   MINATO Yusuke                 1985   JPN   24:57.8   
31   57   JOHANSEN Truls Soenstehagen   1991   NOR   24:59.4   
32   58   WENDEL Ole-Christian          1992   NOR   25:00.0   
33   6    POCHWALA Tomasz               1983   POL   25:00.2   
34   25   VODSEDALEK Ales               1985   CZE   25:18.5   
35   39   HETTICH Georg                 1978   GER   25:22.2   
36   40   BEETZ Christian               1984   GER   25:23.0   
37   29   RIAN Espen                    1981   NOR   25:24.0   
38   19   LEETOJA Aldo                  1988   EST   25:37.7   
39   21   CAMEROTA Brett                1985   USA   25:38.7   
40   49   FELISAZ Jonathan              1985   FRA   25:42.9   
41   50   HEER Ronny                    1981   SUI   25:44.3   
42   34   NABEEV Niyaz                  1989   RUS   25:46.1   
43   56   ORANIC Mitja                  1986   SLO   25:59.5   
44   8    DIER Dominik                  1989   AUT   26:00.9   
45   53   MICHIELLI Giuseppe            1985   ITA   26:05.1   
46   27   SLOWIOK Pawel                 1992   POL   26:11.1   
47   54   RUNGGALDIER Lukas             1987   ITA   26:19.0   
48   59   SLAVIK Tomas                  1981   CZE   26:20.5   
49   62   MYSLICKI Jason                1977   CAN   26:23.8   
50   35   JELENKO Marjan                1991   SLO   26:25.6   
51   55   SAVILL Wesley                 1989   CAN   26:27.7   
52   63   PIHO Kail                     1991   EST   26:34.2   
53   60   MUNARI Daniele                1983   ITA   26:37.9   
54   46   BRAUD Francois                1986   FRA   26:53.7   
55   64   TRACHUK Volodymyr             1985   UKR   26:55.9   
56   36   SOBOLEV Ivan                  1983   BLR   27:31.6   
Nicht am Start:                                                               
     61   ACKERMANN Ronny               1977   GER             
     51   MASLENNIKOV Sergej            1982   RUS             
     44   TAKAHASHI Daito               1980   JPN             
     43   KOBAYASHI Norihito            1982   JPN             
     41   HOLLENSTEIN Michael           1984   SUI             
     39   HASENEY Sebastian             1978   GER             
Nicht im Ziel:                                                               
     65   PARKHOMCHUK Andriy            1988   UKR             
     52   LACROIX Sebastien             1983   FRA             
     31   KATO Taihei                   1984   JPN             
     26   ASIKAINEN Lauri               1989   FIN             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 31063186 Monat: 24013381 Heute: 23983684 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472