Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 20 km Einzel Herren

Termin: 17.12.09 14:15
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Pokljuka
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   23    SUMANN Christoph        AUT 0+0+0+1 1  52:19.8   0.0         
2   68    FOURCADE Simon          FRA 0+0+1+0 1  52:34.0   +14.2       
3   5     OS Alexander            NOR 0+0+0+1 1  52:50.5   +30.7       
4   41    SLESINGR Michal         CZE 0+0+0+1 1  53:13.6   +53.8       
5   24    JAY Vincent             FRA 0+1+0+0 1  53:25.4   +1:05.6     
6   28    SIKORA Tomasz           POL 0+1+0+1 2  53:38.2   +1:18.4     
7   46    ANDRESEN Frode          NOR 0+2+0+1 3  53:41.1   +1:21.3     
8   44    MESOTITSCH Daniel       AUT 1+0+0+1 2  53:46.5   +1:26.7     
9   48    SEDNEV Serguei          UKR 1+1+0+0 2  53:46.9   +1:27.1     
10  53    HURAJT Pavol            SVK 0+0+0+0 0  53:47.1   +1:27.3     
11  11    NILSSON Mattias         SWE 0+1+0+0 1  53:47.3   +1:27.5     
12  1     FERRY Björn             SWE 0+1+1+0 2  53:54.6   +1:34.8     
13  61    VASILYEV Victor         RUS 0+0+0+2 2  53:56.8   +1:37.0     
14  22    BURKE Tim               USA 0+2+0+1 3  54:04.9   +1:45.1     
15  54    TCHEREZOV Ivan          RUS 1+0+2+0 3  54:14.1   +1:54.3     
16  49    DERYZEMLYA Andriy       UKR 0+0+1+2 3  54:17.3   +1:57.5     
17  93    JOLLER Ivan             SUI 0+0+1+0 1  54:19.9   +2:00.1     
18  39    PEIFFER Arnd            GER 0+1+0+1 2  54:21.1   +2:01.3     
19  66    ABRAMENKO Evgeny        BLR 1+1+0+0 2  54:26.9   +2:07.1     
20  27    WOLF Alexander          GER 0+1+0+1 2  54:27.5   +2:07.7     
21  12    GREIS Michael           GER 0+2+1+0 3  54:28.8   +2:09.0     
22  19    BIRNBACHER Andreas      GER 0+1+0+2 3  54:30.5   +2:10.7     
23  16    PINTER Friedrich        AUT 0+1+0+2 3  54:32.0   +2:12.2     
24  60    LINDSTRÖM Fredrik       SWE 0+1+1+0 2  54:34.7   +2:14.9     
25  78    BEREZHNOY Oleg          UKR 0+0+0+0 0  54:35.6   +2:15.8     
26  119   SHIPULIN Anton          RUS 0+0+1+1 2  54:49.9   +2:30.1     
27  35    ISA Hidenori            JPN 1+0+0+1 2  54:54.9   +2:35.1     
28  29    FREI Thomas             SUI 1+0+1+0 2  55:11.2   +2:51.4     
29  131   GJEDREM Hans Martin     NOR 1+0+0+1 2  55:23.8   +3:04.0     
30  47    SOUKUP Jaroslav         CZE 0+1+0+2 3  55:24.5   +3:04.7     
31  50    USTYUGOV Evgeny         RUS 0+2+0+2 4  55:29.1   +3:09.3     
32  111   PERRAS Scott            CAN 0+1+0+1 2  55:31.4   +3:11.6     
33  20    BRICIS Ilmars           LAT 0+1+0+1 2  55:32.9   +3:13.1     
34  62    CHERVYHKOV Alexsandr    KAZ 0+1+1+1 3  55:39.7   +3:19.9     
35  7     SIMMEN Matthias         SUI 1+1+0+2 4  55:40.1   +3:20.3     
36  42    BAILEY Lowell           USA 0+1+1+1 3  55:42.1   +3:22.3     
=37 51    JONSSON Magnus          SWE 1+1+1+0 3  55:43.7   +3:23.9     
=37 63    BOE Tarjei              NOR 1+2+1+0 4  55:43.7   +3:23.9     
39  8     WINDISCH Markus         ITA 0+2+0+1 3  55:44.1   +3:24.3     
40  18    KRUGLOV Nikolay         RUS 0+2+0+2 4  56:08.0   +3:48.2     
41  36    STEPHAN Christoph       GER 0+1+0+3 4  56:09.9   +3:50.1     
42  45    PUURUNEN Paavo          FIN 1+2+0+0 3  56:12.1   +3:52.3     
43  102   SCHEMPP Simon           GER 1+1+0+1 3  56:14.0   +3:54.2     
44  31    LEGUELLEC Jean Philippe CAN 1+1+2+0 4  56:15.1   +3:55.3     
45  74    KOIV Kauri              EST 0+1+1+0 2  56:15.3   +3:55.5     
46  26    HAFSAS Ronny            NOR 1+2+1+2 6  56:18.1   +3:58.3     
47  4     NOVIKOV Sergey          BLR 0+1+0+1 2  56:20.7   +4:00.9     
48  13    FAK Jakov               CRO 1+1+1+1 4  56:21.3   +4:01.5     
49  69    BEDARD Marc - Andre     CAN 1+0+1+0 2  56:21.4   +4:01.6     
50  106   SEMENOV Serhiy          UKR 0+1+2+0 3  56:22.3   +4:02.5     
51  73    TEELA Jeremy            USA 1+2+0+0 3  56:27.5   +4:07.7     
52  3     MARIC Janez             SLO 2+1+1+1 5  56:32.8   +4:13.0     
53  15    HALLENBARTER Simon      SUI 2+0+1+0 3  56:41.6   +4:21.8     
54  87    ROESCH Michael          GER 0+0+1+3 4  56:42.6   +4:22.8     
55  121   MIKLASHEVSKY Vladimir   BLR 0+1+0+1 2  56:46.6   +4:26.8     
56  85    EBERHARD Tobias         AUT 1+1+1+1 4  56:49.0   +4:29.2     
57  34    DEFRASNE Vincent        FRA 1+1+1+1 4  56:54.6   +4:34.8     
58  52    EKHOLM David            SWE 0+1+1+1 3  56:55.5   +4:35.7     
59  59    MATIASKO Miroslav       SVK 0+1+2+0 3  57:00.3   +4:40.5     
60  77    MATIASKO Marek          SVK 1+1+0+1 3  57:07.8   +4:48.0     
61  10    BILANENKO Olexander     UKR 1+1+0+1 3  57:08.8   +4:49.0     
62  71    MALUHINS Olegs          LAT 0+1+1+0 2  57:11.2   +4:51.4     
63  101   HAUSER Michael          AUT 2+1+1+0 4  57:12.2   +4:52.4     
64  79    GREEN Brendan           CAN 0+0+2+2 4  57:20.8   +5:01.0     
65  82    DERKACH Vyacheslav      UKR 1+1+1+1 4  57:21.0   +5:01.2     
66  2     HOLUBEC Tomas           CZE 0+2+0+1 3  57:31.5   +5:11.7     
67  88    KAUPPINEN Jarkko        FIN 1+0+2+0 3  57:33.5   +5:13.7     
68  40    ZHANG Chengye           CHN 0+4+0+1 5  57:33.7   +5:13.9     
69  125   TRIFONOV Alexandr       KAZ 1+0+0+1 2  57:47.7   +5:27.9     
70  90    KLETCHEROV Michail      BUL 0+1+1+1 3  57:49.8   +5:30.0     
71  122   KASAHARA Tatsumi        JPN 0+0+1+3 4  57:53.0   +5:33.2     
72  72    NAGAI Junji             JPN 0+2+1+0 3  57:53.5   +5:33.7     
73  9     SYMAN Alexandr          BLR 1+1+1+1 4  58:04.9   +5:45.1     
74  94    GERBACEA Roland         ROU 0+2+0+1 3  58:18.2   +5:58.4     
75  129   ILIEV Vladimir          BUL 2+1+0+1 4  58:20.2   +6:00.4     
76  117   ALMOUKOV Alexei         AUS 0+0+0+1 1  58:27.2   +6:07.4     
77  43    VALIULLIN Rustam        BLR 1+2+1+1 5  58:27.4   +6:07.6     
78  30    LESSING Roland          EST 1+1+1+2 5  58:29.9   +6:10.1     
79  89    TSAKIRIS Athanassios    GRE 0+1+0+0 1  58:40.8   +6:21.0     
80  33    BAUER Klemen            SLO 2+3+1+1 7  58:50.1   +6:30.3     
81  32    MARTINELLI Christian    ITA 1+2+1+2 6  58:59.0   +6:39.2     
82  17    DOSTAL Roman            CZE 1+3+0+1 5  59:25.2   +7:05.4     
83  126   KALDVEE Martten         EST 1+1+1+2 5  59:28.1   +7:08.3     
84  86    JACKSON Lee-Steve       GBR 2+2+0+0 4  59:30.8   +7:11.0     
85  56    KOBUS Miroslaw          POL 1+1+1+1 4  59:32.9   +7:13.1     
86  112   COLA Mattia             ITA 0+4+0+1 5  59:41.7   +7:21.9     
87  38    BRATTSVEEN Rune         NOR 0+2+5+0 7  59:50.8   +7:31.0     
88  96    MORAVEC Ondrej          CZE 4+1+1+0 6  1:00:03.2 +7:43.4     
89  120   VITEK Zdenek            CZE 0+1+3+2 6  1:00:08.3 +7:48.5     
90  113   BÖCKLI Claudio          SUI 1+2+1+2 6  1:00:10.1 +7:50.3     
91  132   BERZINS Janis           LAT 0+1+1+1 3  1:00:14.1 +7:54.3     
92  64    ABE Satoru              JPN 4+1+1+1 7  1:00:24.2 +8:04.4     
93  91    DUMBRIS Kaspars         LAT 1+1+2+1 5  1:00:30.0 +8:10.2     
94  76    HOFER Lukas             ITA 2+2+1+2 7  1:00:33.8 +8:14.0     
95  105   RUPNIK Vasja            SLO 1+4+2+1 8  1:00:34.4 +8:14.6     
96  128   KENANOV Miroslav        BUL 1+3+0+1 5  1:00:43.9 +8:24.1     
97  116   KAZAR Matej             SVK 2+0+3+1 6  1:00:46.9 +8:27.1     
98  81    VIKS Priit              EST 0+2+3+2 7  1:00:52.2 +8:32.4     
99  114   KANTANEN Janne          FIN 2+0+1+2 5  1:01:04.0 +8:44.2     
100 115   PATZOLDT Kevin          USA 0+2+1+1 4  1:01:38.5 +9:18.7     
101 95    ANEV Krasimir           BUL 2+0+3+3 8  1:01:47.4 +9:27.6     
102 124   LANGER Pascal           BEL 0+2+1+1 4  1:01:47.5 +9:27.7     
103 92    KANE Kevin              GBR 2+2+2+0 6  1:01:57.6 +9:37.8     
104 118   LAPONDER Marcel         GBR 0+2+1+0 3  1:02:19.9 +10:00.1    
105 65    SZCZUREK Lukasz         POL 1+1+2+3 7  1:02:30.1 +10:10.3    
106 107   KOSARAC Nemanja         BIH 1+0+0+2 3  1:02:43.5 +10:23.7    
107 110   RASTIC Damir            SRB 1+3+0+4 8  1:02:50.0 +10:30.2    
108 14    DE LORENZI Christian    ITA 2+3+1+2 8  1:02:52.4 +10:32.6    
109 98    LEE In-Bok              KOR 2+2+2+1 7  1:02:55.3 +10:35.5    
110 84    DOKL Peter              SLO 3+3+0+0 6  1:03:01.4 +10:41.6    
111 108   WITEK Lukasz            POL 1+1+4+1 7  1:03:09.6 +10:49.8    
112 104   DAMJANOVSKI Darko       MKD 2+3+0+2 7  1:03:23.0 +11:03.2    
113 123   GAVRILA Stefan          ROU 1+4+0+2 7  1:03:58.7 +11:38.9    
114 97    TAGSCHERER Imre         HUN 1+2+1+4 8  1:04:05.9 +11:46.1    
115 58    ICOSKI Gjorgji          MKD 1+2+2+3 8  1:05:01.1 +12:41.3    
116 57    COSIC Miro              BIH 1+2+0+1 4  1:05:13.6 +12:53.8    
117 100   HILL Stephen            GBR 1+3+1+1 6  1:05:36.6 +13:16.8    
118 75    LANGER Thierry          BEL 2+2+1+3 8  1:05:48.2 +13:28.4    
119 55    PETROVIC Milanko        SRB 1+3+3+3 10 1:06:10.2 +13:50.4    
120 80    SLETTEMARK Oystein      GRL 2+2+2+3 9  1:06:10.3 +13:50.5    
121 130   GOMBOS Karoly           HUN 3+2+2+2 9  1:07:18.9 +14:59.1    
122 103   PINZARU Victor          MDA 3+2+3+1 9  1:08:13.2 +15:53.4    
123 127   JUN Je-Uk               KOR 2+3+2+4 11 1:09:01.7 +16:41.9    
DNS 6     TCHOUDOV Maxim          RUS                                  
DNS 21    EDER Simon              AUT                                  
DNS 37    LANDERTINGER Dominik    AUT                                  
DNS 99    BRINK Jörgen            SWE                                  
DNS 109   FOURCADE Martin         FRA                                  
DNF 25    BERGMAN Carl Johan      SWE 2+2+ +                           
DNF 67    COOL Herbert            NED 0+3+ +                           
DNF 70    RAYMOND Mark            AUS 3+3+2+                           
DNF 83    BALAN Serghei           MDA 2+4+2+                           


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Bob > Zweierbob Damen > Lake Placid (Weltcup)
07.12.2019
Bob > Zweierbob Herren > Lake Placid (Weltcup)
07.12.2019
Snowboard > Parallel Damen > Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom
08.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 07.12.19 um 17:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26981409 Monat: 19931604 Heute: 19901907 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472