Ski Alpin Europacup Herren Sarntal-Reinswald (ITA) Super G Herren

Termin: 05.03.10 00:00
Serie:Europacup
Nation:Italien
Ort:Sarntal-Reinswald
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    8    PUCHNER Joachim           1987   AUT   1:36.23   
2    12   OREILLER Ami              1987   SUI   1:36.40   
3    6    GISIN Marc                1988   SUI   1:36.49   
4    38   SIEBER Bjoern             1989   AUT   1:36.65   
5    2    PATSCHEIDER Hagen         1988   ITA   1:36.66   
6    15   WAGNER Hannes             1986   GER   1:36.68   
7    10   SPESCHA Christian         1989   SUI   1:36.80   
8    34   MUZATON Maxence           1990   FRA   1:36.82   
9    7    SCHOERGHOFER Philipp      1983   AUT   1:36.86   
10   74   DEFLORIAN Mirko           1980   ITA   1:36.98   
10   3    VARETTONI Silvano         1984   ITA   1:36.98   
12   30   BOUILLOT Alexandre        1985   FRA   1:36.99   
13   13   MAYER Matthias            1990   AUT   1:37.08   
14   36   SANDER Andreas            1989   GER   1:37.09   
14   21   PLANK Andy                1989   ITA   1:37.09   
16   41   PASQUIER Alexandre        1987   FRA   1:37.13   
17   35   BERTHOLD Frederic         1991   AUT   1:37.14   
18   17   GUFLER Michael            1979   ITA   1:37.18   
19   96   DUERAGER Markus           1990   AUT   1:37.19   
20   20   PANGRAZZI Paolo           1988   ITA   1:37.20   
21   1    PENASA Massimo            1983   ITA   1:37.22   
22   16   MARKIC Gasper             1986   SLO   1:37.34   
23   11   KRAMER Manuel             1989   AUT   1:37.36   
24   29   GELLOZ Sylvain            1986   FRA   1:37.45   
25   5    KLOTZ Siegmar             1987   ITA   1:37.46   
26   67   HERZOG Alexander          1988   AUT   1:37.49   
27   24   STRIEDINGER Othmar        1991   AUT   1:37.53   
28   54   ZOESCHG Alexander         1987   ITA   1:37.55   
29   33   LYSDAHL Espen             1990   NOR   1:37.58   
30   9    GRAF Bernhard             1988   AUT   1:37.61   
31   26   LUEOEND Vitus             1984   SUI   1:37.63   
32   72   CORTELLA Michele          1987   ITA   1:37.64   
33   75   TONETTI Riccardo          1989   ITA   1:37.72   
34   44   BALDWIN TJ                1990   GBR   1:37.73   
35   52   DE ALIPRANDINI Luca       1990   ITA   1:37.77   
36   63   HAUG Kristian             1988   NOR   1:37.80   
37   56   FERSTL Josef              1988   GER   1:37.97   
38   55   GIACOMELLI Julian         1990   ITA   1:38.03   
39   22   PIERUZ Aronne             1983   ITA   1:38.06   
40   37   BJERKESTRAND Iver         1987   NOR   1:38.07   
41   46   ERICSSON Daniel           1987   SWE   1:38.08   
41   43   CAVIEZEL Mauro            1988   SUI   1:38.08   
43   73   KUERNER Miha              1987   SLO   1:38.14   
44   61   DUNAND Arnaud             1990   FRA   1:38.18   
44   59   PERAUDO Adam              1987   ITA   1:38.18   
44   18   OBERT Anthony             1985   FRA   1:38.18   
47   53   SENONER Jonas             1986   ITA   1:38.23   
48   31   TOMASI Marco              1987   ITA   1:38.30   
48   14   KRIECHMAYR Vincent        1991   AUT   1:38.30   
50   27   GERBER Sepp               1989   SUI   1:38.36   
50   4    GAFNER Beat               1986   SUI   1:38.36   
52   23   CRAWFORD Douglas          1987   GBR   1:38.41   
53   50   DEBELAK Tilen             1991   SLO   1:38.56   
54   78   EISATH Michael            1990   ITA   1:38.58   
54   49   PINTURAULT Alexis         1991   FRA   1:38.58   
56   39   DURAND Jeremie            1986   FRA   1:38.60   
57   76   RAVELLI Andrea            1992   ITA   1:38.76   
58   19   VIEUX Cyril               1983   FRA   1:38.81   
59   64   SANDVIK Eian              1989   NOR   1:38.88   
60   85   SCHMID Manuel             1993   GER   1:38.96   
60   66   OGORELC Blaz              1990   SLO   1:38.96   
60   51   TERRA Ferran              1987   SPA   1:38.96   
63   60   SANDBICHLER Manuel        1985   ITA   1:39.02   
64   58   BOSCA Giulio              1990   ITA   1:39.07   
65   87   DANILOCHKIN Yuri          1991   RUS   1:39.18   
65   83   COZ Ziga                  1991   SLO   1:39.18   
67   70   THOULE Nicolas            1990   FRA   1:39.20   
68   62   STEINBACHER Christian     1990   GER   1:39.23   
69   45   NANI Roberto              1988   ITA   1:39.24   
70   48   SCHWEIGER Patrick         1990   AUT   1:39.27   
71   91   DEJORI Daniel             1989   ITA   1:39.30   
72   71   DE LA CUESTA Paul         1988   SPA   1:39.32   
73   86   TROCHE John               1989   FRA   1:39.41   
74   88   HRIBAR Timotej            1990   SLO   1:39.43   
74   69   RUNGGALDIER Raphael       1990   ITA   1:39.43   
76   77   OLSEN Joern Lunn          1992   NOR   1:39.93   
77   93   FILL Franz                1991   ITA   1:40.14   
78   84   KINDLE Nicola             1991   LIE   1:40.27   
79   92   BERETTA Carlo             1992   ITA   1:40.37   
79   81   BONER Sandro              1988   SUI   1:40.37   
81   80   HAUSHOFER Sebastian       1991   GER   1:40.45   
82   89   HOFER Aaron               1992   ITA   1:41.22   
83   57   GASPERIN Timi             1990   SLO   1:41.62   
84   95   VAN DEN BROECKE Robin     1992   BEL   1:41.76   
85   90   DELSANTE Rocco            1991   ITA   1:42.30   
86   94   RONCI Giordano            1992   ITA   1:43.71   
Disqualifiziert:                                                           
     42   NILSEN Markus             1989   NOR             
Nicht am Start:                                                           
     82   FAIVRE Mathieu            1992   FRA             
Nicht im Ziel:                                                           
     79   KYLLINGSTAD Christoffer   1991   NOR             
     68   SOVIC Tomaz               1990   SLO             
     47   BRUEDERL Timo             1989   GER             
     40   GEHRIG Marc               1988   SUI             
     32   FRAVI Jonas               1990   SUI             
     28   MURISIER Justin           1992   SUI             
     25   HOFER Elmar               1985   ITA             


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28974356 Monat: 21924551 Heute: 21894854 Online: 21
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472