Ski Alpin Europacup Damen Zakopane (POL) Slalom Damen

Termin: 01.03.11 10:00
Serie:Europacup
Nation:Polen
Ort:Zakopane
Kategorie:Damen

EVENT | Gesamt-EC | Disziplin-EC

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   13  NOENS Nastasia              FRA  56.33    53.07  1:49.40  
2   6   THALMANN Carmen             AUT  57.07    53.19  1:50.26  
3   8   MIELZYNSKI Erin             CAN  56.44    53.84  1:50.28  
4   38  CURTONI Irene               ITA  57.35    53.19  1:50.54  
5   1   HANSDOTTER Frida            SWE  57.72    52.99  1:50.71  
6   3   CHMELAR Fanny               GER  57.51    53.23  1:50.74  
7   12  STABER Veronika             GER  57.34    53.49  1:50.83  
8   37  BARIOZ Taina                FRA  58.13    53.08  1:51.21  
9   4   HOLDENER Wendy              SUI  57.93    53.37  1:51.30  
10  19  FANCHINI Sabrina            ITA  58.22    53.12  1:51.34  
11  17  BARTHET Anne-Sophie         FRA  57.24    54.12  1:51.36  
12  14  WIKSTROEM Emelie            SWE  57.33    54.15  1:51.48  
13  18  NIGG Marina                 LIE  58.58    52.91  1:51.49  
13  5   SWENN-LARSSON Anna          SWE  57.60    53.89  1:51.49  
15  10  MOUGEL Laurie               FRA  57.12    54.43  1:51.55  
16  2   HOESL Simona                GER  57.89    53.79  1:51.68  
17  7   GEIGER Christina            GER  57.14    54.65  1:51.79  
18  26  BORDEAU Julie               FRA  58.18    53.72  1:51.90  
18  20  PHELAN Brittany             CAN  58.20    53.70  1:51.90  
20  28  GUTIERREZ Mireia            AND  58.25    54.04  1:52.29  
21  22  EKLUND Nathalie             SWE  58.97    53.40  1:52.37  
22  50  HAASER Ricarda              AUT  58.89    53.50  1:52.39  
23  45  IRWIN Madison               CAN  58.94    53.68  1:52.62  
24  27  HUEBNER Monica              GER  58.72    53.97  1:52.69  
25  24  TERWIEL Elli                CAN  58.48    54.29  1:52.77  
26  29  SMEDH Veronica              SWE  59.02    54.33  1:53.35  
27  31  ROUTHIER Eve                CAN  59.13    54.95  1:54.08  
28  21  GANTNEROVA Jana             SVK  59.11    55.20  1:54.31  
29  34  BAUD Adeline                FRA  59.39    55.04  1:54.43  
30  46  MORIK Michelle              AUT  59.80    55.28  1:55.08  
31  48  BENZONI Marta               ITA  59.73    55.43  1:55.16  
31  25  PARDELLER Sarah             ITA  1:00.03  55.13  1:55.16  
33  41  DAUM Alexandra              AUT  59.88    55.60  1:55.48  
34  55  GASIENICA DANIEL Agnieszka  POL  1:00.60  55.00  1:55.60  
35  44  KURFUERSTOVA Eva            CZE  59.95    55.70  1:55.65  
36  58  POESENDORFER Beatrice       AUT  1:00.15  55.63  1:55.78  
37  57  WOPFNER Stefanie            AUT  1:00.05  55.96  1:56.01  
38  51  KARASINSKA Katarzyna        POL  1:00.19  56.06  1:56.25  
39  16  GOOD Esther                 SUI  1:00.71  55.69  1:56.40  
40  49  OBERSON Marine              SUI  1:01.17  55.43  1:56.60  
41  54  KANTOROVA Barbara           SVK  1:01.98  55.12  1:57.10  
42  53  SKVARKOVA Jana              SVK  1:00.97  56.96  1:57.93  
43  42  MUELLER Rina                SUI  1:01.66  56.42  1:58.08  
44  60  METRAILLER Karen            SUI  1:02.78  56.58  1:59.36  
45  62  GASUNA Lelde                LAT  1:01.74  57.94  1:59.68  
Disqualifiziert 1. Lauf:
    39  BERTRAND Marion             FRA                           
Nicht am Start 1. Lauf:
    40  MARMOTTAN Anemone           FRA                           
Nicht im Ziel 2. Lauf:
    47  PRANTL Barbara              AUT                           
    30  ZELLER Lisa-Maria           AUT                           
    23  VIDONI Tamara               FRA                           
    15  COSTAZZA Chiara             ITA                           
    9   WIRTH Barbara               GER                           
Nicht im Ziel 1. Lauf:
    67  GASIENICA DANIEL Maryna     POL                           
    66  MAJERCZYK Sabina            POL                           
    65  BEREZIK Anna                POL                           
    64  CHRAPEK Karolina            POL                           
    63  BERGLUND Tessan             SWE                           
    61  KOPP Rahel                  SUI                           
    59  TROENNHAGEN Ida             SWE                           
    56  STAALNACKE Ylva             SWE                           
    52  KLUS Aleksandra             POL                           
    43  DYGRUBER Julia              AUT                           
    36  HANGL Celina                SUI                           
    35  NOESIG Michaela             AUT                           
    33  BAMFORD Emily               AUS                           
    32  DUBOVSKA Martina            CZE                           
    11  DEPAULI Jessica             AUT                           


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28995400 Monat: 21945595 Heute: 21915898 Online: 19
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472