Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) Sprint Klassisch Qualifikation Damen

Termin: 26.11.10 09:45
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Kuusamo
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1    13   BJOERGEN Marit                 1980   NOR   3:06.55   
2    14   KOWALCZYK Justyna              1983   POL   3:11.05   
3    23   MAJDIC Petra                   1979   SLO   3:11.35   
4    33   VISNAR Katja                   1984   SLO   3:11.93   
5    40   NATSUMI Madoka                 1978   JPN   3:13.03   
6    42   FALLA Maiken Caspersen         1990   NOR   3:13.81   
7    16   LONGA Marianna                 1979   ITA   3:14.26   
8    20   PROCHAZKOVA Alena              1984   SVK   3:14.55   
9    18   FOLLIS Arianna                 1977   ITA   3:14.69   
10   15   KALLA Charlotte                1987   SWE   3:14.82   
11   46   BOEHLER Stefanie               1981   GER   3:14.97   
12   36   SMUTNA Katerina                1983   AUT   3:15.05   
13   45   KYLLOENEN Anne                 1987   FIN   3:15.62   
14   24   FESSEL Nicole                  1983   GER   3:15.92   
15   29   FALK Hanna                     1989   SWE   3:16.31   
16   25   JOHANSSON NORGREN Britta       1983   SWE   3:16.58   
17   22   TCHEKALEVA Yulia               1984   RUS   3:16.58   
18   30   MURANEN Pirjo                  1981   FIN   3:16.67   
19   11   SARASOJA Riikka                1982   FIN   3:16.88   
20   37   PERAELAE Kirsi                 1982   FIN   3:16.96   
21   61   DOTSENKO Anastasia             1986   RUS   3:16.97   
22   12   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt     1987   NOR   3:17.11   
23   38   GAIAZOVA Daria                 1983   CAN   3:17.50   
24   28   SKOFTERUD Vibeke W             1980   NOR   3:17.55   
25   10   ROPONEN Riitta-Liisa           1978   FIN   3:17.66   
26   34   ANDERSSON Lina                 1981   SWE   3:17.80   
27   17   INGEMARSDOTTER Ida             1985   SWE   3:17.80   
28   5    LAHTEENMAKI Krista             1990   FIN   3:17.84   
29   54   NIKOLAEVA Svetlana             1987   RUS   3:17.90   
30   39   GJEITNES Kari Vikhagen         1985   NOR   3:18.14   
31   31   GENUIN Magda                   1979   ITA   3:18.56   
32   27   KRISTOFFERSEN Marthe           1989   NOR   3:18.68   
33   62   SARGENT Ida                    1988   USA   3:19.48   
34   53   ZELLER Katrin                  1979   GER   3:19.75   
35   49   HERRMANN Denise                1988   GER   3:19.89   
36   43   OESTBERG Ingvild Flugstad      1990   NOR   3:20.07   
37   60   GODOVANICHENKO Daria           1991   RUS   3:20.11   
38   55   NYVLTOVA Eva                   1986   CZE   3:20.20   
39   41   JEAN Aurore                    1985   FRA   3:20.58   
40   9    SACHENBACHER -STEHLE Evi       1980   GER   3:20.59   
41   56   TRACHSEL Doris                 1984   SUI   3:21.23   
42   50   ILJINA Natalja                 1985   RUS   3:21.28   
42   21   RANDALL Kikkan                 1982   USA   3:21.28   
44   19   KOLOMINA Elena                 1981   KAZ   3:21.59   
45   57   CRAWFORD Chandra               1983   CAN   3:21.62   
46   35   BRUN-LIE Celine                1988   NOR   3:21.69   
47   26   HAAG Anna                      1986   SWE   3:21.83   
48   52   OJASTE Triin                   1990   EST   3:21.85   
49   32   KOROSTELEVA Natalia            1981   RUS   3:22.02   
50   44   SCHUCHKINA Olga                1980   RUS   3:22.36   
51   65   IVANOVA Julia                  1985   RUS   3:22.40   
52   72   GRUNDVALL Maria                1991   FIN   3:22.50   
53   8    FABJAN Vesna                   1985   SLO   3:22.82   
54   58   LOCATELLI Manon                1989   FRA   3:23.33   
55   67   ISHIDA Masako                  1980   JPN   3:23.53   
56   48   UDRAS Kaija                    1986   EST   3:24.87   
57   89   AHERVO Laura                   1984   FIN   3:25.18   
58   82   MAN Dandan                     1989   CHN   3:25.28   
59   51   YATSKAYA Oxana                 1978   KAZ   3:25.38   
60   59   BROCARD Elisa                  1984   ITA   3:25.49   
61   71   SANNIKOVA Alena                1980   BLR   3:26.02   
62   66   SHEVCHENKO Valentina           1975   UKR   3:26.29   
63   63   LINDBORG Sara                  1983   SWE   3:26.67   
64   80   ROHTLA Laura                   1985   EST   3:26.79   
65   94   HAKALA Maija                   1984   FIN   3:27.84   
66   69   GARAJOVA Katarina              1987   SVK   3:28.02   
67   1    RYDQVIST Maria                 1983   SWE   3:28.24   
68   47   KUZIUKOVA Olga                 1985   RUS   3:28.36   
69   81   GROENDAHL Outi                 1984   FIN   3:28.51   
70   84   RUDAKOVA Ekaterina             1984   BLR   3:29.60   
71   95   PITKAENEN Marjaana             1991   FIN   3:29.89   
72   2    JOHAUG Therese                 1988   NOR   3:30.29   
73   70   DE MARTIN TOPRANIN Virginia    1987   ITA   3:30.41   
74   79   GRYGORENKO Kateryna            1985   UKR   3:30.73   
75   75   ZAVALIJ Tatjana                1981   UKR   3:31.03   
76   6    ERIKSSON Mia                   1987   SWE   3:31.19   
77   90   SZYMANCZAK Agnieszka           1984   POL   3:31.58   
78   68   PIRTTINIEMI Satu               1986   FIN   3:31.91   
79   3    MALAKHOVA-SHISHKINA Svetlana   1977   KAZ   3:32.28   
80   78   FAIVRE PICON Anouk             1986   FRA   3:33.31   
81   73   ROCHSHINA Tatyana              1987   KAZ   3:33.58   
82   87   MARCISZ Ewelina                1991   POL   3:33.71   
83   97   OMORI Naoko                    1986   JPN   3:33.78   
84   86   JANECKOVA Ivana                1984   CZE   3:34.44   
85   96   SONG Bo                        1985   CHN   3:34.51   
86   64   WEIBEL Caroline                1983   FRA   3:35.11   
87   83   SIEGEL Monique                 1989   GER   3:35.33   
88   92   MACIUSZEK Paulina              1985   POL   3:35.56   
89   85   NESTERENKO Lada                1976   UKR   3:35.71   
90   74   TIKHOVA Evgenia                1990   RUS   3:36.08   
91   93   ARRITOLA Morgan                1986   USA   3:37.68   
92   4    RUPIL Silvia                   1985   ITA   3:38.14   
93   91   CONFORTOLA WYATT Antonella     1975   ITA   3:38.20   
94   77   ANTSYBOR Maryna                1987   UKR   3:38.81   
95   88   GALEWICZ Martyna               1989   POL   3:39.77   
96   7    STEPHEN Elizabeth              1987   USA   3:45.20   
97   98   KOBAYASHI Yuki                 1987   JPN   3:46.25   
98   99   KREIVENAITE Lina               1988   LTU   3:48.11   
99   76   MATROSSOVA Marina              1990   KAZ   3:55.86   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25701658 Monat: 18651853 Heute: 18622156 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472