Ski Alpin Weltcup Damen Courchevel (FRA) Slalom Damen

Termin: 18.12.11 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Frankreich
Ort:Courchevel
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   2   SCHILD Marlies          AUT  52.28  50.36  1:42.64  
2   1   POUTIAINEN Tanja        FIN  53.08  51.43  1:44.51  
3   5   ZETTEL Kathrin          AUT  54.03  50.80  1:44.83  
4   12  KIRCHGASSER Michaela    AUT  54.22  51.10  1:45.32  
5   6   MAZE Tina               SLO  55.27  50.97  1:46.24  
6   9   BORSSEN Therese         SWE  54.78  51.60  1:46.38  
7   10  NOENS Nastasia          FRA  55.20  51.33  1:46.53  
8   54  DUERR Lena              GER  56.52  50.13  1:46.65  
9   37  THALMANN Carmen         AUT  55.72  51.13  1:46.85  
10  26  WORLEY Tessa            FRA  55.87  51.09  1:46.96  
11  46  GOODMAN Anna            CAN  55.94  51.21  1:47.15  
12  22  BARTHET Anne-Sophie     FRA  55.44  51.82  1:47.26  
13  33  MIELZYNSKI Erin         CAN  55.31  52.13  1:47.44  
14  35  HOLDENER Wendy          SUI  56.20  51.25  1:47.45  
15  17  DUERR Katharina         GER  55.65  51.81  1:47.46  
16  30  WIKSTROEM Emelie        SWE  56.67  50.89  1:47.56  
17  25  FEIERABEND Denise       SUI  56.18  51.39  1:47.57  
18  36  DAUTHERIVES Claire      FRA  56.42  51.24  1:47.66  
19  48  BREM Eva-Maria          AUT  56.94  50.92  1:47.86  
20  28  NIGG Marina             LIE  57.15  51.07  1:48.22  
21  27  PERNER Nina             GER  56.44  51.82  1:48.26  
22  23  AUBERT Sandrine         FRA  56.73  51.57  1:48.30  
23  47  TERWIEL Elli            CAN  56.73  51.60  1:48.33  
24  24  GIUS Nicole             ITA  55.73  55.94  1:51.67  
Disqualifiziert (2. Lauf):
    7   ZUZULOVA Veronika       SVK                         
Nicht am Start (1. Lauf):
    31  MANCUSO Julia           USA                         
Nicht qualifizert (1. Lauf):
    65  LEINONEN Sanni          FIN                         
    63  OBERSON Marine          SUI                         
    60  EKLUND Nathalie         SWE                         
    56  GANTNEROVA Jana         SVK                         
    55  BERTRAND Marion         FRA                         
    50  WIRTH Barbara           GER                         
    49  STABER Veronika         GER                         
    45  STIEGLER Resi           USA                         
    43  COSTAZZA Chiara         ITA                         
    42  KIYOSAWA Emiko          JPN                         
    41  BARIOZ Taina            FRA                         
    40  HOSHI Mizue             JPN                         
    39  DAUM Alexandra          AUT                         
    34  DEPAULI Jessica         AUT                         
    29  SCHLEPER Sarah          USA                         
    14  HANSDOTTER Frida        SWE                         
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    21  SCHILD Bernadette       AUT                         
    19  GAGNON Marie-Michele    CAN                         
    18  GEIGER Christina        GER                         
    4   HOEFL-RIESCH Maria      GER                         
    3   PIETILAE-HOLMNER Maria  SWE                         
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    64  HECTOR Sara             SWE                         
    62  LAVTAR Katarina         SLO                         
    61  SMUTNA Michaela         CZE                         
    59  FANCHINI Sabrina        ITA                         
    58  PERSYN Karen            BEL                         
    57  ROUTHIER Eve            CAN                         
    53  FERK Marusa             SLO                         
    52  BRIGNONE Federica       ITA                         
    51  SWENN-LARSSON Anna      SWE                         
    44  MOUGEL Laurie           FRA                         
    38  SHIFFRIN Mikaela        USA                         
    32  GUT Lara                SUI                         
    20  CURTONI Irene           ITA                         
    16  VONN Lindsey            USA                         
    15  MOELGG Manuela          ITA                         
    13  HOSP Nicole             AUT                         
    11  CHMELAR Fanny           GER                         
    8   ZAHROBSKA Sarka         CZE                         


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 03.04.20 um 20:58 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27927099 Monat: 20877294 Heute: 20847597 Online: 46
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472