Ski Alpin Weltcup Herren Kranjska Gora (SLO) Riesenslalom Herren

Termin: 10.03.12 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Kranjska Gora
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   7   LIGETY Ted                      USA  1:10.73  1:11.74  2:22.47  
2   6   PINTURAULT Alexis               FRA  1:12.33  1:11.75  2:24.08  
3   1   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:12.34  1:12.16  2:24.50  
4   3   BLARDONE Massimiliano           ITA  1:11.95  1:12.58  2:24.53  
5   13  SIMONCELLI Davide               ITA  1:12.36  1:12.51  2:24.87  
6   28  OLSSON Matts                    SWE  1:13.49  1:11.96  2:25.45  
7   14  DOPFER Fritz                    GER  1:13.47  1:12.03  2:25.50  
8   5   SVINDAL Aksel Lund              NOR  1:13.16  1:12.35  2:25.51  
9   19  MISSILLIER Steve                FRA  1:13.61  1:11.91  2:25.52  
10  8   RICHARD Cyprien                 FRA  1:12.99  1:12.82  2:25.81  
11  2   SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:12.96  1:12.88  2:25.84  
12  22  MOELGG Manfred                  ITA  1:13.76  1:12.11  2:25.87  
12  15  JANSRUD Kjetil                  NOR  1:13.43  1:12.44  2:25.87  
14  10  RAICH Benjamin                  AUT  1:13.96  1:11.94  2:25.90  
15  11  FANARA Thomas                   FRA  1:13.18  1:12.78  2:25.96  
16  20  DEFAGO Didier                   SUI  1:13.14  1:12.90  2:26.04  
17  29  FORD Tommy                      USA  1:13.22  1:12.85  2:26.07  
18  24  GRANGE Jean-Baptiste            FRA  1:13.78  1:12.36  2:26.14  
19  23  BORSOTTI Giovanni               ITA  1:13.57  1:12.92  2:26.49  
20  18  MYHRER Andre                    SWE  1:13.03  1:13.48  2:26.51  
21  39  NEUREUTHER Felix                GER  1:14.46  1:12.10  2:26.56  
22  25  KARLSEN Truls Ove               NOR  1:14.41  1:12.19  2:26.60  
23  34  FAIVRE Mathieu                  FRA  1:14.61  1:12.15  2:26.76  
24  30  ROY Jean-Philippe               CAN  1:14.37  1:12.56  2:26.93  
25  17  KOSTELIC Ivica                  CRO  1:14.11  1:13.00  2:27.11  
26  43  TUMLER Thomas                   SUI  1:14.32  1:13.07  2:27.39  
27  12  SANDELL Marcus                  FIN  1:13.13  1:14.87  2:28.00  
28  26  JITLOFF Tim                     USA  1:14.13  1:15.42  2:29.55  
29  9   JANKA Carlo                     SUI  1:13.75  1:16.47  2:30.22  
30  33  ALBRECHT Daniel                 SUI  1:14.61  1:29.20  2:43.81  
Disqualifiziert (1. Lauf):                                                                        
    70  KOSI Klemen                     SLO                             
Nicht qualifizert (2. Lauf):                                                                        
    74  SAMSAL Dalibor                  CRO                             
    73  GELASHVILI Jaba                 GEO                             
    72  BERNDT Ondrej                   CZE                             
    71  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                             
    69  JAZBEC Patrick                  SLO                             
    68  DEFLORIAN Mirko                 MDA                             
    67  INNERHOFER Christof             ITA                             
    65  KRANJEC Zan                     SLO                             
    63  TORSTI Samu                     FIN                             
    62  BIESEMEYER Thomas               USA                             
    61  CHRISTIANSON Charles            USA                             
    60  SKUBE Matic                     SLO                             
    59  MERMILLOD BLONDIN Thomas        FRA                             
    58  MEIER Daniel                    AUT                             
    57  CASSE Mattia                    ITA                             
    55  OLSSON Jon                      SWE                             
    53  GRAF Bernhard                   AUT                             
    52  MARSAGLIA Matteo                ITA                             
    51  PICHOT Sebastien                FRA                             
    50  KRISTIANSEN Emil Bjoertomt      NOR                             
    48  KRYZL Krystof                   CZE                             
    47  NOESIG Christoph                AUT                             
    46  ZAMPA Adam                      SVK                             
    45  DE ALIPRANDINI Luca             ITA                             
    44  NILSEN Markus                   NOR                             
    40  PLONER Alexander                ITA                             
    37  FREY Thomas                     FRA                             
    36  JAZBEC Janez                    SLO                             
    32  BERTHOD Marc                    SUI                             
    31  FEUZ Beat                       SUI                             
    27  DE TESSIERES Gauthier           FRA                             
    21  MATHIS Marcel                   AUT                             
    16  BAUMANN Romed                   AUT                             
    4   REICHELT Hannes                 AUT                             
Nicht im Ziel (2. Lauf):                                                                        
    42  EISATH Florian                  ITA                             
Nicht im Ziel (1. Lauf):                                                                        
    66  KUERNER Miha                    SLO                             
    64  STAUBITZER Benedikt             GER                             
    56  SPESCHA Christian               SUI                             
    54  PLEISCH Manuel                  SUI                             
    49  LINDGREN Tim                    SWE                             
    41  MAYTAKOV Sergei                 RUS                             
    38  LUITZ Stefan                    GER                             
    35  HAUGEN Leif Kristian            NOR                             

© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25484127 Monat: 18434322 Heute: 18404625 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472