Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 7,5km Sprint Damen

Termin: 06.01.12 18:25
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Oberhof
Kategorie:Damen

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   8  yr NEUNER Magdalena             GER 0+0 0 22:27.6  0.0       
2   12    DOMRACHEVA Darya             BLR 0+1 1 23:04.9  +37.3     
3   61    ZAITSEVA Olga                RUS 0+0 0 23:11.0  +43.4     
4   3     MÄKÄRÄINEN Kaisa             FIN 1+1 2 23:21.6  +54.0     
5   4     HENKEL Andrea                GER 0+1 1 23:48.4  +1:20.8   
6   20    GREGORIN Teja                SLO 0+0 0 23:48.6  +1:21.0   
7   23    DUBAREZAVA Nastassia         BLR 0+0 0 23:51.2  +1:23.6   
8   2     BURDYGA Natalya              UKR 0+0 0 23:52.8  +1:25.2   
9   19    RASIMOVICIUTE Diana          LTU 0+1 1 23:56.3  +1:28.7   
10  47    VILUKHINA Olga               RUS 1+0 1 23:56.4  +1:28.8   
11  11    KUZMINA Anastasiya           SVK 2+0 2 24:10.9  +1:43.3   
12  24    SEMERENKO Vita               UKR 0+2 2 24:12.5  +1:44.9   
13  57    SLEPTSOVA Svetlana           RUS 1+0 1 24:22.1  +1:54.5   
14  53    BERGER Tora                  NOR 2+1 3 24:24.6  +1:57.0   
15  22    PONZA Michela                ITA 0+1 1 24:28.0  +2:00.4   
16  51    BOLLIET Marine               FRA 0+1 1 24:28.3  +2:00.7   
17  28    BRUNET Marie Laure           FRA 0+1 1 24:32.6  +2:05.0   
18  60    SOLEMDAL Synnoeve            NOR 1+2 3 24:32.9  +2:05.3   
19  26    HORN Fanny Welle-Strand      NOR 1+0 1 24:34.6  +2:07.0   
20  7     OBERHOFER Karin              ITA 0+1 1 24:42.6  +2:15.0   
21  48    PIDHRUSHNA Olena             UKR 0+1 1 24:43.5  +2:15.9   
22  21    BOGALIY-TITOVETS Anna        RUS 2+0 2 24:45.1  +2:17.5   
23  6     SKARDINO Nadezhda            BLR 1+0 1 24:45.7  +2:18.1   
24  40    SEMERENKO Valj               UKR 0+2 2 24:46.5  +2:18.9   
25  10    BESCOND Anais                FRA 3+0 3 24:49.4  +2:21.8   
26  36    SOULIE Laure                 AND 1+0 1 24:49.5  +2:21.9   
27  29    VITKOVA Veronika             CZE 1+1 2 24:50.4  +2:22.8   
28  27    NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL 1+0 1 24:52.2  +2:24.6   
29  62    RINGEN Elise                 NOR 1+2 3 24:54.5  +2:26.9   
30  5     PALKA Krystyna               POL 0+2 2 24:57.5  +2:29.9   
31  35    EKHOLM Helena                SWE 3+0 3 25:02.0  +2:34.4   
32  41    BACHMANN Tina                GER 1+3 4 25:10.1  +2:42.5   
33  13    YURLOVA Ekaterina            RUS 0+1 1 25:12.5  +2:44.9   
34  73    DZHYMA Juliya                UKR 0+0 0 25:14.5  +2:46.9   
=35 18    SUZUKI Fuyuko                JPN 0+1 1 25:15.2  +2:47.6   
=35 31    DUNKLEE Susan                USA 1+1 2 25:15.2  +2:47.6   
37  67    GÖSSNER Miriam               GER 3+1 4 25:15.9  +2:48.3   
38  82    MACABIES Pauline             FRA 1+2 3 25:21.5  +2:53.9   
39  46    MALI Andreja                 SLO 1+1 2 25:21.8  +2:54.2   
40  45    JONSSON Jenny                SWE 0+0 0 25:23.3  +2:55.7   
41  72    BUCHHOLZ Sabrina             GER 1+2 3 25:28.1  +3:00.5   
42  9     LANDHEIM Bente               NOR 1+1 2 25:32.2  +3:04.6   
43  1     HILDEBRAND Franziska         GER 2+1 3 25:34.1  +3:06.5   
44  37    BOILLEY Sophie               FRA 0+3 3 25:40.0  +3:12.4   
45  15    NILSSON Anna Maria           SWE 0+3 3 25:43.3  +3:15.7   
46  86    SHUMILOVA Ekaterina          RUS 0+2 2 25:49.3  +3:21.7   
47  84    TALKACH Ala                  BLR 1+1 2 25:52.8  +3:25.2   
48  75    FIANDINO Roberta             ITA 1+1 2 25:54.1  +3:26.5   
49  38    STROEMSTEDT Anna-Karin       SWE 1+3 4 25:54.8  +3:27.2   
50  30    GEREKOVA Jana                SVK 3+1 4 25:56.5  +3:28.9   
51  34    GWIZDON Magdalena            POL 1+2 3 26:02.0  +3:34.4   
52  17    VIIGIPUU Kristel             EST 1+0 1 26:06.1  +3:38.5   
53  33    VINOGRADOVA Ekaterina        ARM 2+1 3 26:11.8  +3:44.2   
54  77    NOSSUM Ane Skrove            NOR 1+3 4 26:20.0  +3:52.4   
55  55    HOJNISZ Monika               POL 0+3 3 26:21.1  +3:53.5   
56  14    STUDEBAKER Sara              USA 1+2 3 26:25.8  +3:58.2   
57  64    MUN Ji-Hee                   KOR 1+1 2 26:26.3  +3:58.7   
58  70    ANDERSSON Ingela             SWE 0+3 3 26:26.7  +3:59.1   
59  54    WIERER Dorothea              ITA 2+2 4 26:28.2  +4:00.6   
60  25    TOFALVI Eva                  ROU 3+1 4 26:30.6  +4:03.0   
61  52    KALINOVA Lubomira            SVK 1+2 3 26:36.8  +4:09.2   
62  56    YORDANOVA Emilia             BUL 1+2 3 26:40.5  +4:12.9   
63  80    CHRAPANOVA Martina           SVK 1+2 3 26:55.8  +4:28.2   
64  71    HEINICKE Megan               CAN 3+0 3 27:02.5  +4:34.9   
65  42    LIGHTFOOT Amanda             GBR 2+0 2 27:04.0  +4:36.4   
66  44    KRYUKO Iryna                 BLR 2+0 2 27:08.3  +4:40.7   
67  69    JOHANIDESOVA Lea             CZE 1+1 2 27:15.1  +4:47.5   
68  16    SCHREMPF Romana              AUT 3+4 7 27:15.4  +4:47.8   
69  43    CADURISCH Irene              SUI 1+1 2 27:15.9  +4:48.3   
70  66    FERENCZ Reka                 ROU 0+0 0 27:18.6  +4:51.0   
71  39    DORIN HABERT Marie           FRA 5+1 6 27:25.8  +4:58.2   
72  76    KLENOVSKA Nina               BUL 1+2 3 27:29.0  +5:01.4   
73  74    PITON Karolina               POL 2+1 3 27:33.5  +5:05.9   
74  85    KIM Seora                    KOR 0+1 1 27:34.1  +5:06.5   
75  49    DIMITROVA Niya               BUL 4+1 5 27:40.4  +5:12.8   
76  58    COOK Annalies                USA 2+3 5 27:43.3  +5:15.7   
77  68    YURLOVA Daria                EST 1+0 1 27:46.3  +5:18.7   
78  81    PISCORAN Luminita            ROU 3+2 5 27:56.5  +5:28.9   
79  79    OKSANEN Eevamari             FIN 0+3 3 28:07.1  +5:39.5   
80  65    PORELA-TIIHONEN Susanna      FIN 2+2 4 28:11.0  +5:43.4   
81  50    NAKAJIMA Yuki                JPN 3+2 5 28:12.2  +5:44.6   
82  59    SZÖCS Emöke                  HUN 1+3 4 28:31.1  +6:03.5   
83  63    TOMESOVA Barbora             CZE 3+2 5 28:44.2  +6:16.6   
84  78    TORII Mika                   JPN 2+2 4 29:49.4  +7:21.8   
DNS 32    GASPARIN Selina              SUI                          
DNF 83    GAIM Grete                   EST 1+                       


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 3000 Meter
15.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 500 Meter
16.11.2019

FoRUM             50!

Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.19 um 14:02 von LiVE-Cup Tippspiel
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26716077 Monat: 19666272 Heute: 19636575 Online: 14
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472