Biathlon Weltmeisterschaft Ruhpolding (GER) 20 km Einzel Herren

Termin: 06.03.12 15:15
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Ruhpolding
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   15     FAK Jakov               SLO 0+0+0+1 1  46:48.2    0.0        
2   4      FOURCADE Simon          FRA 0+0+1+0 1  46:55.2    +7.0       
3   28     SOUKUP Jaroslav         CZE 0+1+0+0 1  47:00.5    +12.3      
4   20     BIRNBACHER Andreas      GER 0+0+0+1 1  47:01.3    +13.1      
5   9      BAUER Klemen            SLO 0+0+0+1 1  47:04.8    +16.6      
6   13     SLESINGR Michal         CZE 0+0+1+0 1  47:13.3    +25.1      
7   12     PEIFFER Arnd            GER 0+0+0+2 2  47:24.7    +36.5      
8   26     SVENDSEN Emil Hegle     NOR 1+1+0+0 2  47:37.4    +49.2      
9   47     NOVIKOV Sergey          BLR 0+0+0+0 0  47:38.0    +49.8      
10  29     LINDSTRÖM Fredrik       SWE 0+1+0+0 1  47:40.2    +52.0      
11  36     GREIS Michael           GER 0+0+0+1 1  47:46.4    +58.2      
12  2      MORAVEC Ondrej          CZE 1+1+0+0 2  47:47.9    +59.7      
13  18     MESOTITSCH Daniel       AUT 1+0+1+0 2  48:05.3    +1:17.1    
14  32     LAPSHIN Timofey         RUS 1+0+0+0 1  48:25.3    +1:37.1    
15  37     LANDERTINGER Dominik    AUT 0+2+0+0 2  48:30.5    +1:42.3    
16  60     ILIEV Vladimir          BUL 0+0+0+1 1  48:31.6    +1:43.4    
17  56     DERYZEMLYA Andriy       UKR 0+1+0+1 2  48:36.1    +1:47.9    
18  16     BOE Tarjei              NOR 2+0+1+1 4  48:58.6    +2:10.4    
19  1      ANEV Krasimir           BUL 0+0+1+0 1  49:02.0    +2:13.8    
20  11     HOFER Lukas             ITA 1+1+0+1 3  49:10.5    +2:22.3    
21  35     VOLKOV Alexey           RUS 1+0+0+1 2  49:15.0    +2:26.8    
22  25     WINDISCH Markus         ITA 1+0+0+1 2  49:17.2    +2:29.0    
23  38     EDER Simon              AUT 1+0+1+0 2  49:20.5    +2:32.3    
24  40     PRYMA Artem             UKR 0+0+1+1 2  49:25.4    +2:37.2    
25  6   yr FOURCADE Martin         FRA 0+2+1+2 5  49:26.7    +2:38.5    
26  99     KOIV Kauri              EST 1+0+0+0 1  49:37.6    +2:49.4    
27  10     KLETCHEROV Michail      BUL 0+1+0+0 1  49:40.9    +2:52.7    
28  51     SAVITSKIY Yan           KAZ 0+1+0+0 1  49:52.8    +3:04.6    
29  31     JAY Vincent             FRA 1+0+1+1 3  49:56.5    +3:08.3    
30  92     ISA Hidenori            JPN 0+0+0+0 0  49:57.3    +3:09.1    
31  33     HAKKINEN Jay            USA 1+0+0+1 2  50:06.0    +3:17.8    
32  64     DE LORENZI Christian    ITA 1+1+1+0 3  50:16.5    +3:28.3    
33  58     HOLUBEC Tomas           CZE 0+0+2+0 2  50:18.6    +3:30.4    
34  43     MARIC Janez             SLO 0+1+0+2 3  50:21.3    +3:33.1    
35  21     MALYSHKO Dmitry         RUS 0+2+2+0 4  50:23.4    +3:35.2    
36  5      HALLENBARTER Simon      SUI 0+1+0+2 3  50:24.2    +3:36.0    
37  134    SIKORA Tomasz           POL 1+0+0+0 1  50:26.6    +3:38.4    
38  23     BAILEY Lowell           USA 0+2+1+1 4  50:27.8    +3:39.6    
39  50     BIRKELAND Lars Helge    NOR 0+0+1+1 2  50:29.5    +3:41.3    
40  45     KAZAR Matej             SVK 2+1+0+0 3  50:30.1    +3:41.9    
41  3      WEGER Benjamin          SUI 2+1+1+0 4  50:31.0    +3:42.8    
42  42     KAUPPINEN Jarkko        FIN 0+0+1+1 2  50:41.9    +3:53.7    
43  7      SUMANN Christoph        AUT 0+1+2+0 3  50:47.4    +3:59.2    
44  84     BABCHYN Aliaksandr      BLR 0+1+1+0 2  50:47.9    +3:59.7    
45  62     PERRAS Scott            CAN 0+1+0+2 3  50:49.3    +4:01.1    
46  30     BRATTSVEEN Rune         NOR 1+1+1+1 4  50:51.9    +4:03.7    
47  27     BJOERNDALEN Ole Einar   NOR 1+1+2+1 5  50:56.2    +4:08.0    
48  22     FERRY Björn             SWE 1+1+1+1 4  50:56.9    +4:08.7    
49  49     ABRAMENKO Evgeny        BLR 1+0+1+1 3  50:57.3    +4:09.1    
50  14     USTYUGOV Evgeny         RUS 0+1+1+3 5  51:01.0    +4:12.8    
51  44     TOBRELUTS Indrek        EST 0+0+0+3 3  51:03.3    +4:15.1    
52  34     BOEUF Alexis            FRA 0+2+1+1 4  51:05.4    +4:17.2    
53  8      ARMGREN Ted             SWE 1+1+0+1 3  51:19.5    +4:31.3    
54  70     PLYWACZYK Krzysztof     POL 2+0+0+0 2  51:25.6    +4:37.4    
55  52     JOLLER Ivan             SUI 1+1+0+1 3  51:25.7    +4:37.5    
56  24     BURKE Tim               USA 0+2+1+2 5  51:26.3    +4:38.1    
57  78     VIKS Priit              EST 0+0+1+1 2  51:41.3    +4:53.1    
58  61     BILANENKO Olexander     UKR 1+1+0+1 3  51:44.0    +4:55.8    
59  54     CHERVYHKOV Alexsandr    KAZ 0+1+0+2 3  52:08.4    +5:20.2    
60  19     SEMENOV Serhiy          UKR 2+1+1+1 5  52:16.1    +5:27.9    
61  100    SMITH Nathan            CAN 2+2+0+0 4  52:17.6    +5:29.4    
62  59     NAGAI Junji             JPN 1+1+0+1 3  52:23.8    +5:35.6    
63  109    ALENISHKO Vladimir      BLR 1+1+0+1 3  52:24.1    +5:35.9    
64  55     DOLDER Mario            SUI 1+2+1+0 4  52:26.5    +5:38.3    
65  87     PIKSONS Edgars          LAT 0+0+0+1 1  52:28.3    +5:40.1    
66  72     OTCENAS Martin          SVK 2+1+0+0 3  52:45.5    +5:57.3    
67  57     LESSING Roland          EST 2+0+0+2 4  52:47.0    +5:58.8    
68  46     RASTORGUJEVS Andrejs    LAT 2+0+1+2 5  52:57.5    +6:09.3    
69  89     BEDARD Marc - Andre     CAN 0+1+1+2 4  53:01.8    +6:13.6    
70  53     SIMOCKO Dusan           SVK 1+0+2+2 5  53:03.0    +6:14.8    
71  17     LEGUELLEC Jean Philippe CAN 1+2+2+1 6  53:08.6    +6:20.4    
72  63     VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 1+1+1+1 4  53:10.8    +6:22.6    
73  136    KWAK Adam               POL 1+0+1+0 2  53:26.9    +6:38.7    
74  69     KAUKENAS Tomas          LTU 0+0+2+2 4  53:27.4    +6:39.2    
75  74     PANTOV Anton            KAZ 1+1+0+0 2  53:28.3    +6:40.1    
76  94     LEE In-Bok              KOR 0+1+0+0 1  53:34.1    +6:45.9    
77  95     PUZULIS Rolands         LAT 2+0+0+0 2  53:37.0    +6:48.8    
78  83     HURAJT Pavol            SVK 1+2+0+2 5  53:38.8    +6:50.6    
79  82     SZCZUREK Lukasz         POL 2+1+0+0 3  53:39.5    +6:51.3    
80  65     ANTILA Timo             FIN 2+2+0+2 6  53:56.2    +7:08.0    
81  41     NORDGREN Leif           USA 0+1+2+3 6  54:07.1    +7:18.9    
82  105    ALMOUKOV Alexei         AUS 0+0+1+1 2  54:09.4    +7:21.2    
83  110    GAVRILA Stefan          ROU 0+3+0+1 4  54:13.3    +7:25.1    
=84 108    DOKL Peter              SLO 1+1+1+1 4  54:17.3    +7:29.1    
=84 135    LI Zhonghai             CHN 0+0+1+1 2  54:17.3    +7:29.1    
86  107    SIMOLA Ville            FIN 0+1+0+0 1  54:20.2    +7:32.0    
87  48     JONSSON Magnus          SWE 3+2+0+1 6  54:47.4    +7:59.2    
88  117    LAPONDER Marcel         GBR 0+1+0+0 1  54:49.2    +8:01.0    
89  88     TOIVANEN Ahti           FIN 1+2+1+2 6  54:54.8    +8:06.6    
90  39     SCHEMPP Simon           GER 3+1+1+2 7  54:55.3    +8:07.1    
91  104    QUINTANA ARIAS Pedro    ESP 0+1+0+1 2  55:04.8    +8:16.6    
92  93     USTUNTAS Ahmet          TUR 0+0+1+0 1  55:06.8    +8:18.6    
93  130    DOMBROVSKI Karol        LTU 0+1+1+1 3  55:22.1    +8:33.9    
94  86     CHEN Haibin             CHN 1+2+0+0 3  55:25.1    +8:36.9    
95  97     RASTIC Damir            SRB 1+2+1+0 4  55:26.3    +8:38.1    
96  125    REN Long                CHN 0+1+0+2 3  55:38.2    +8:50.0    
97  123    KOLESNIKOVS Arturs      LAT 0+1+1+1 3  55:50.6    +9:02.4    
98  66     ZHANG Chengye           CHN 2+0+1+1 4  56:10.7    +9:22.5    
99  121    PULIDO SERRANO Samuel   ESP 1+0+1+1 3  56:12.4    +9:24.2    
100 85     NAUMIK Sergey           KAZ 2+1+1+2 6  56:19.7    +9:31.5    
101 106    INOMATA Kazuya          JPN 2+1+2+1 6  56:46.8    +9:58.6    
102 127    COOL Herbert            NED 1+0+2+1 4  56:52.1    +10:03.9   
103 68     BEYER Pete              GBR 0+0+1+1 2  57:19.5    +10:31.3   
104 113    ZLATKAUSKAS Karolis     LTU 0+4+0+1 5  57:20.2    +10:32.0   
105 112    LANGER Thorsten         BEL 0+0+1+2 3  57:27.0    +10:38.8   
106 103    FERNANDEZ MUSSO Manuel  ESP 0+3+0+2 5  57:47.8    +10:59.6   
107 114    TSUNODA Ryo             JPN 2+2+1+2 7  58:00.4    +11:12.2   
108 77     DAMJANOVSKI Darko       MKD 0+4+0+1 5  58:00.9    +11:12.7   
109 73     JACKSON Lee-Steve       GBR 2+2+3+1 8  58:11.5    +11:23.3   
110 102    SZABO Milan             HUN 0+0+2+3 5  58:24.8    +11:36.6   
111 79     GOMBOS Karoly           HUN 1+3+1+1 6  58:51.0    +12:02.8   
112 71     PETROVIC Milanko        SRB 5+0+4+2 11 59:40.9    +12:52.7   
113 115    CIVIL Orhangazi         TUR 0+1+0+3 4  59:51.8    +13:03.6   
114 131    LAVRINOVIC Aleksandr    LTU 2+1+0+1 4  59:52.0    +13:03.8   
115 119    KOSARAC Nemanja         BIH 2+1+1+2 6  1:00:12.1  +13:23.9   
116 96     JUN Je-Uk               KOR 4+2+2+0 8  1:00:13.3  +13:25.1   
117 111    BOGDANOV Martin         BUL 3+3+1+1 8  1:00:20.7  +13:32.5   
118 139    HODZIC Edin             SRB 0+3+1+1 5  1:00:53.4  +14:05.2   
119 132    LANGER Thierry          BEL 1+1+2+1 5  1:00:54.6  +14:06.4   
120 120    KIM Yonggyu             KOR 1+2+3+1 7  1:01:02.6  +14:14.4   
121 133    TSAKIRIS Athanassios    GRE 2+0+1+0 3  1:01:22.4  +14:34.2   
122 116    SLETTEMARK Oystein      GRL 1+4+2+0 7  1:01:23.0  +14:34.8   
123 124    NAVEAU Vincent          BEL 2+2+1+0 5  1:01:29.5  +14:41.3   
124 76     ICOSKI Gjorgji          MKD 0+2+0+2 4  1:01:37.3  +14:49.1   
125 67     KARAMICHAS Kleanthis    GRE 0+2+0+0 2  1:01:59.7  +15:11.5   
126 126    VEVEREC Jurica          CRO 1+0+3+1 5  1:02:48.0  +15:59.8   
127 80     CRNKOVIC Tomislav       CRO 0+1+2+1 4  1:03:07.8  +16:19.6   
128 138    HRKALOVIC Emir          SRB 1+2+2+2 7  1:03:34.7  +16:46.5   
129 90     PINZARU Victor          MDA 0+2+2+3 7  1:04:13.4  +17:25.2   
130 98     LOPATIC Stefan          BIH 4+2+0+4 10 1:04:31.4  +17:43.2   
131 137    HARMER Dyllan           AUS 1+1+0+2 4  1:04:36.0  +17:47.8   
132 101    YUNUSOV Anuzar          UZB 4+2+2+3 11 1:07:13.1  +20:24.9   
133 81     OLSEN Aqqaluartaa       GRL 2+2+3+4 11 1:07:50.1  +21:01.9   
134 91     BUTKOVIC Dino           CRO 2+2+2+3 9  1:08:04.9  +21:16.7   
135 129    MUSKATAL Istvan         HUN 3+5+2+3 13 1:09:14.9  +22:26.7   
DNS 118    WOOLLEY Ben             GBR                                  
DNF 75     LANGER Pascal           BEL 3+3+ +                           
DNF 122    VAMANU Laurentiu        ROU 1+2+4+                           
DNF 128    KIM Jongmin             KOR 1+0+ +                           


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26240347 Monat: 19190542 Heute: 19160845 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472