Biathlon Weltmeisterschaft Ruhpolding (GER) 4x7,5 km Staffel Herren

Termin: 09.03.12 15:15
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Ruhpolding
Kategorie:Herren

EVENT | Startliste | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   5      NORWAY                  NOR 0+1  1+6  1+7  1:17:26.8 0.0      
    5-1    BJOERNDALEN Ole Einar       0+0  1+3                          
    5-2    BRATTSVEEN Rune             0+0  0+2                          
    5-3    BOE Tarjei                  0+1  0+1                          
    5-4    SVENDSEN Emil Hegle         0+0  0+0                          
2   2      FRANCE                  FRA 0+5  0+5  0+10 1:17:56.5 +29.7    
    2-1    BEATRIX Jean Guillaume      0+1  0+1                          
    2-2    FOURCADE Simon              0+1  0+1                          
    2-3    BOEUF Alexis                0+1  0+0                          
    2-4    FOURCADE Martin             0+2  0+3                          
3   3      GERMANY                 GER 0+4  0+6  0+10 1:18:19.8 +53.0    
    3-1    SCHEMPP Simon               0+0  0+1                          
    3-2    BIRNBACHER Andreas          0+1  0+3                          
    3-3    GREIS Michael               0+2  0+0                          
    3-4    PEIFFER Arnd                0+1  0+2                          
4   7      ITALY                   ITA 0+5  0+5  0+10 1:18:55.7 +1:28.9  
    7-1    DE LORENZI Christian        0+2  0+1                          
    7-2    WINDISCH Markus             0+1  0+2                          
    7-3    WINDISCH Dominik            0+2  0+1                          
    7-4    HOFER Lukas                 0+0  0+1                          
5   6      AUSTRIA                 AUT 0+1  0+2  0+3  1:19:05.7 +1:38.9  
    6-1    EDER Simon                  0+0  0+0                          
    6-2    SUMANN Christoph            0+1  0+0                          
    6-3    MESOTITSCH Daniel           0+0  0+0                          
    6-4    LANDERTINGER Dominik        0+0  0+2                          
6   1      RUSSIA                  RUS 0+7  1+5  1+12 1:19:10.9 +1:44.1  
    1-1    SHIPULIN Anton              0+1  0+1                          
    1-2    MAKOVEEV Andrei             0+1  0+1                          
    1-3    GARANICHEV Evgeniy          0+2  1+3                          
    1-4    MALYSHKO Dmitry             0+3  0+0                          
7   13     SWITZERLAND             SUI 0+7  0+6  0+13 1:19:27.2 +2:00.4  
    13-1   JOLLER Ivan                 0+2  0+2                          
    13-2   WEGER Benjamin              0+2  0+0                          
    13-3   BÖCKLI Claudio              0+3  0+3                          
    13-4   HALLENBARTER Simon          0+0  0+1                          
8   10     UKRAINE                 UKR 0+2  0+7  0+9  1:19:53.6 +2:26.8  
    10-1   SEMENOV Serhiy              0+0  0+0                          
    10-2   SEDNEV Serguei              0+0  0+3                          
    10-3   PRYMA Artem                 0+1  0+2                          
    10-4   DERYZEMLYA Andriy           0+1  0+2                          
9   11     CZECH REPUBLIC          CZE 0+2  3+7  3+9  1:20:15.0 +2:48.2  
    11-1   SLESINGR Michal             0+1  0+2                          
    11-2   VITEK Zdenek                0+0  3+3                          
    11-3   SOUKUP Jaroslav             0+0  0+1                          
    11-4   MORAVEC Ondrej              0+1  0+1                          
10  12     USA                     USA 0+5  0+9  0+14 1:20:32.9 +3:06.1  
    12-1   BAILEY Lowell               0+0  0+1                          
    12-2   HAKKINEN Jay                0+3  0+3                          
    12-3   BURKE Tim                   0+2  0+2                          
    12-4   NORDGREN Leif               0+0  0+3                          
11  8      BELARUS                 BLR 0+5  0+4  0+9  1:20:36.1 +3:09.3  
    8-1    NOVIKOV Sergey              0+2  0+1                          
    8-2    BABCHYN Aliaksandr          0+2  0+1                          
    8-3    ALENISHKO Vladimir          0+0  0+2                          
    8-4    ABRAMENKO Evgeny            0+1  0+0                          
12  15     SLOVAKIA                SVK 0+6  0+6  0+12 1:20:36.3 +3:09.5  
    15-1   SIMOCKO Dusan               0+1  0+0                          
    15-2   KAZAR Matej                 0+3  0+2                          
    15-3   OTCENAS Martin              0+2  0+3                          
    15-4   HURAJT Pavol                0+0  0+1                          
13  20     CANADA                  CAN 1+6  0+4  1+10 1:20:47.2 +3:20.4  
    20-1   BEDARD Marc - Andre         1+3  0+1                          
    20-2   LEGUELLEC Jean Philippe     0+0  0+1                          
    20-3   PERRAS Scott                0+2  0+1                          
    20-4   SMITH Nathan                0+1  0+1                          
14  9      SLOVENIA                SLO 0+5  1+11 1+16 1:21:45.9 +4:19.1  
    9-1    BAUER Klemen                0+1  0+2                          
    9-2    MARIC Janez                 0+3  0+3                          
    9-3    RUPNIK Vasja                0+1  0+3                          
    9-4    DOKL Peter                  0+0  1+3                          
15  24     KAZAKHSTAN              KAZ 0+3  0+8  0+11 1:22:09.3 +4:42.5  
    24-1   CHERVYHKOV Alexsandr        0+1  0+2                          
    24-2   SAVITSKIY Yan               0+1  0+1                          
    24-3   NAUMIK Sergey               0+0  0+3                          
    24-4   TRIFONOV Alexandr           0+1  0+2                          
16  4      SWEDEN                  SWE 2+4  1+5  3+9  1:22:16.5 +4:49.7  
    4-1    ARMGREN Ted                 2+3  1+3                          
    4-2    FERRY Björn                 0+1  0+1                          
    4-3    BERGMAN Carl Johan          0+0  0+0                          
    4-4    LINDSTRÖM Fredrik           0+0  0+1                          
17  14     BULGARIA                BUL 0+8  0+5  0+13 1:22:40.6 +5:13.8  
    14-1   KLETCHEROV Michail          0+3  0+1                          
    14-2   KENANOV Miroslav            0+1  0+3                          
    14-3   ILIEV Vladimir              0+3  0+1                          
    14-4   ANEV Krasimir               0+1  0+0                          
18  17     ESTONIA                 EST 0+3  4+6  4+9  1:23:41.8 +6:15.0  
    17-1   KOIV Kauri                  0+0  0+0                          
    17-2   TOBRELUTS Indrek            0+0  1+3                          
    17-3   LESSING Roland              0+0  0+0                          
    17-4   STEPTSENKO Danil            0+3  3+3                          
LPD 19     LATVIA                  LAT 0+5  1+6  1+11                    
    19-1   PIKSONS Edgars              0+1  0+0                          
    19-2   RASTORGUJEVS Andrejs        0+3  0+3                          
    19-3   KOLESNIKOVS Arturs          0+1  1+3                          
    19-4   PUZULIS Rolands             0+0  0+0                          
LPD 23     FINLAND                 FIN 2+6  2+11 4+17                    
    23-1   KAUPPINEN Jarkko            0+0  1+3                          
    23-2   ANTILA Timo                 1+3  1+3                          
    23-3   TOIVANEN Ahti               1+3  0+2                          
    23-4   SIMOLA Ville                0+0  0+3                          
LPD 21     LITHUANIA               LTU 0+5  1+7  1+12                    
    21-1   KAUKENAS Tomas              0+1  0+1                          
    21-2   DOMBROVSKI Karol            0+0  0+2                          
    21-3   ZLATKAUSKAS Karolis         0+3  1+3                          
    21-4   LAVRINOVIC Aleksandr        0+1  0+1                          
LPD 18     POLAND                  POL 2+6  2+7  4+13                    
    18-1   PLYWACZYK Krzysztof         1+3  0+1                          
    18-2   SIKORA Tomasz               0+0  0+0                          
    18-3   KWAK Adam                   1+3  0+3                          
    18-4   SZCZUREK Lukasz             0+0  2+3                          
LPD 16     JAPAN                   JPN 2+7  3+9  5+16                    
    16-1   NAGAI Junji                 1+3  1+3                          
    16-2   INOMATA Kazuya              0+0  0+3                          
    16-3   ISA Hidenori                0+1  0+0                          
    16-4   TSUNODA Ryo                 1+3  2+3                          
LPD 26     CHINA                   CHN 0+5  0+9  0+14                    
    26-1   CHEN Haibin                 0+0  0+3                          
    26-2   LI Zhonghai                 0+2  0+2                          
    26-3   REN Long                    0+3  0+1                          
    26-4   ZHANG Chengye               0+0  0+3                          
LPD 25     SERBIA                  SRB 0+7  0+8  0+15                    
    25-1   PETROVIC Milanko            0+2  0+1                          
    25-2   RASTIC Damir                0+1  0+3                          
    25-3   HODZIC Edin                 0+1  0+1                          
    25-4   HRKALOVIC Emir              0+3  0+3                          
LPD 28     BELGIUM                 BEL 1+6  0+3  1+9                     
    28-1   LANGER Thorsten             0+1  0+0                          
    28-2   LANGER Pascal               1+3  0+2                          
    28-3   LANGER Thierry              0+1  0+1                          
    28-4   NAVEAU Vincent              0+1  0+0                          
LPD 27     KOREA                   KOR 3+10  1+7 4+17                    
    27-1   JUN Je-Uk                   2+3  0+0                          
    27-2   LEE In-Bok                  0+2  0+3                          
    27-3   KIM Yonggyu                 0+2  1+3                          
    27-4   KIM Jongmin                 1+3  0+1                          
LPD 22     GREAT BRITAIN           GBR 0+7  3+7  3+14                    
    22-1   JACKSON Lee-Steve           0+3  0+0                          
    22-2   BEYER Pete                  0+1  0+2                          
    22-3   LAPONDER Marcel             0+2  0+2                          
    22-4   WOOLLEY Ben                 0+1  3+3                          
LPD 29     CROATIA                 CRO 1+5  3+9  4+14                    
    29-1   VEVEREC Jurica              0+0  2+3                          
    29-2   CRNKOVIC Tomislav           1+3  1+3                          
    29-3   TADEJEVIC Zvonimir          0+1  0+2                          
    29-4   BUTKOVIC Dino               0+1  0+1                          


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25435005 Monat: 18385200 Heute: 18355503 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472